1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросчетчик - какой покупать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Petrovich-vlg, 15.06.15.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Всем привет!

    пытаюсь выбрать счетчик для установки в квартирный щиток, и затрудняюсь с выбором... много всяких разных. У соседей вот такой
    ЭНЕРГОМЕРА СЕ 101 , но какие то не однозначные коменты о нем в интернете - некоторые о том, что завышает показатели реального потребления, в то же время соседский счетчик ставил себе сосед-электрик (не могу сейчас с ним обсудить этот вопрос - живет в другом месте)...
    Если есть у кого какой опыт в деле подбора эл. счетчика - пож поделитесь.

    Заранее спасибо! :)
     
  2. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Покупай с пультом, дороже но зато можно его выключить и он не будет крутить и насчитывать тебе деньги. Уже 3-й год такой стоит. За свет исправно плачу 150-200 рублей. В квартире постоянно работает 2 сплита и два компьютера иногда плюс холодос печка мультиварка чайник и прочее.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Astorio, а где такой можно купить??? Можно в ЛС. И возможно ли уже существующий счётчик переделать?
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У меня 2-х тарифный: http://www.energomera.ru/documentations/ce102_re_advance.pdf есть исполнения и в обычный старый щиток, и на DIN-рейку стоит с 11-го года, проблем не было... Экономия по сравнению с 1-тарифным есть, 100-150 рублей в месяц;)
     
  5. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    адресок черкани:d
     
  6. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Погуглите все сразу находится, я ставил в волжском тут своя банда
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Коллеги, если можно - марку счетчика указываете.
    Спасибо.
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Просвятите - вы получается сами высчитываете стоимость дневного и вечернего потребления согласно день/ночь тарифу, далее сумму стоимостей просто вписываете в стандартное поле "Новые показания", так?
    Собссно дело в чём - в моих платежках всё просто - один "Тариф" нет никаких дн/нч тарифов...

    Заранее спасибо!

    пс и какие временные интервалы соответствуют дн/нч тарифам?
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Апну темку. Хочу счетчик поставить электрический. И стало интересно, как нынче УКшки регистрируют ли 2-х тарифные счетчики? И как им пользоваться таким счетчиком? :)
    Ну и может кто посоветует какой счетчик брать, с адекватным соотношением цена-качество?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Dozer, двухтарифный программируется на день-ночь. Показания снимаешь как обычно, он сам в 23:00 и до 7:00 считает с коэффициентом. Регистрируют без проблем, ну мне препонов не ставили например