1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А на кой он нужен?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем My3bIKAHT, 28.02.02.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Кто-нибудь, люди, объясните, на кой ляд нужен мобильный телефон?
    Конечно, был у меня случай, что после того, как я продал свой, я сорок минут бегал по красноармейскому району в поисках телефона (есть там с телефонами такая _опа), но это единичный случай.

    Так все таки, кому и зачем нужен мобильный?
     
  2. tixmir

    tixmir Гость

    Звоню с улицы я крайне редко - очень это не удобно(и не люблю лишний раз людей беспокоить - может они заняты - СМС гораздо "вежлевее"), по мне уж лучше из дома или офиса. А телефон нужен, чтобы мне могли позвонить! В этом вся разница. И у меня на 50 входящих, наверное один исходящий звонок! С каждым днем звонят больше и больше, и без особого повода, и это мне не нравится, так что среди друзей пропогандирую смс, а звонки только когда действительно что-то очень срочное. Помнится совсем недавно веду серьезные переговоры с одним челом, так мне 10 раз позвонили, так пока телефон не отключил, нормально не поговорили. Из-за таких звонков приходится выключать телефон всякий раз, и вместе с ними пропускаю очень важные звонки! Жаль что нет такой функции как в ICQ - urgent calls :) :)
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В принципе, все зависит от того, чем ты занимаешься в жизни. Если ты семечками торгуешь, то тебе он на фиг не нужен, в этом случае тебе и транспорт не нужен - можно и пешком. А вот если ты - всем нужный человек, то, думаю, пригодится.
    Кроме того, есть районы в городе, где в принципе невозможно провести телефон, а людям иногда срочно нужно позвонить. И тут либо - сотовый, либо - Харвест ставят. За последний менты по шее дают.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    вопрос глупый! если ты сам не знаешь, нужен ли тебе сотовый или не нужен, то чё ты спрашиваешь людей, которые сдесть сидят только по этому. Это тебе самому решать. У меня, например, за прошлый месяц вышло 437 минут, из них левого трёпа ~10% и около 1-го часа передачи данных - инета( у меня недельки две домашний телефон не работал).
    Если тебя всегда можно найти дома, то тебе он практически и не нужен. В таком случае тебе и домой могут позвонить. Решай сам.