1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соотвествие реального расхода топлива расходу по паспорту

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Залетный гость, 13.03.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады!
    Делитесь, соотвествует расход в графе "Городской цикл" с реальным расходом по компьютеру или по ощущениям?
    Мне как-то кажется, что город у производителей какой-то идеальный - без светофоров и пробок.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня не знаю сколько написано, но паспортные значения явно меньше тех, что показывает комп: 12,3 л/100 км. У дилера штоле спросить про соответствие?:pcall:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Примерно столько же. По паспорту - 9,4. Focus.
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    У всех реальный расход больше. Никогда особо не переживал по этому поводу, поскольку, во первых, зимой прогрев машины, во вторых, часто кого то ждешь, а машину не глушишь из за музыки, печки или кондера.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    15л/100км городской цикл. Карб. 21099. :d
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ~11.8-13.2 в зависимости от количества пробок и температуры
    FF-2 (1.8)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    из-за пробок, ям...
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    расход зависит от манеры езды оченно, кроме прогрева, пробок, печки/кондея и т.п.

    У меня в целом совпадает с заявленным.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня всё сходится пока;)
    Rado,
    что-то многовато...
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    эт точно! с педалькой аккуратнее - и все будет ништяк. Особенно это касается автоматчиков.

    добавлено через 1 минуту
    А паспорта к моей дырявой японке давно уже нет :d так что я доволен.
     
  11. bes

    bes Гость

    2-х литровый?

    добавлено через 3 минуты
    Вообще-то производитель указывает параметры "города" внизу мелкими буквами в соответтсвии с какими-то директивами. У меня по паспорту 8л а так 9,5-10,5. Так что их данные всегда занижены.
    Напиример Мурано, по паспорту 16 л, Партфиндер 18 л. Кто видел такие расходы на таких машинах? При движке 2,4, а?
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Манера езды такая. Новичек. Не накатался еще. ;) И колодки часто меняю. :)
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так и у меня манера часто не тихохода))) но на сиерре карбовая 13 выходило и то много! а восьмерка карбовая максисум зимой жрала чуть более 9. Надо бы тебе на регулировку для начала ехать, потом дальше смотреть. А колодки купи один раз нормальные и забудь;)

    у меня по паспорту 8.3, но сейчас считаю, вроде меньше даже вышло, пока посчитать немогу, ещё есть в баке бензин
     
  14. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    зимой было больше 10,
    сейчас 8.8 - 9 л на сотню - фьюджик 1.6
    по паспорту 8.9

    если тапку придавливать, можно свободно до 10 догнать...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ни разу не видел, чтобы фактический расход был МЕНЬШЕ заявленного. :)
    Так что меряешь не так, плюс-минус ведро. :)

    PS У меня расход устаканился на 13-13,5. 2 литра (136лс), АКПП, вес под 2 тонны. Считаю нормальным. ;)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    10,5 как в паспорте,если только по городу :sla:
    В смешанном 9л
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как смешиваешь? :)
    50 города, 50 трассы?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Rado,
    гы, у мну 14, шестерго возомнила сибя джыпом...
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    sema, а карбуратор покрутить не судьба? :)
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если ездить на спор, то уложусь даже в меньшие нормативы от паспортных. Если ехать так, как хочется мне, то существенно выше. :) В городе в среднем меньше 10 не получается даже летом. Трасса - от 6,8 (до 120 км/ч) до 8 (140 и выше).
     
  21. вроде бы всё укладывается: на трассе 10, в городе 11-12. Причем и зимой и летом :)
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    По паспорту 9 - зимой было 11л. Сейчас где-то около 10. Но больше завожусь, чем езжу, да на переездах на Тулака стою (иномарка).

    Кстати, вы еще не забывайте, что 1л бензина с АЗС не равен 1л бензина по мерной посуде. :d
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    нет 49/51 :tease:
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну меряю я пока не так)) но по км считаю всё сходится))
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так я счастливчик можно сказать ), у мну 7,5, часто тапку в пол и попер впереди всех :d , езда только по городу. По паспорту вроде 7,3. Так что вроде норм. Машина правда злой матиз :d
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    блин ты че сним делаешь то?? я только если рысачить начинаю (ввожу стрелку тахометра в красную зону) 11,5 достигаю..
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По паспорту 8.9 - по компьютеру 10.4. ИМХО, таки многовато. ибо тапку в пол не топлю и со светофора не срываюсь...К тому же часто езжу в Красноармейск, а там есть участки почти загородного типа...
    на Тулака для иномарок отдельная очередь? ;)
    кхм...ездишь, пока бак досуха не опустеет?:eek: :upset:
    есть всезнающий бортовой компьютер.:znaik:
     
    Последнее редактирование: 14.03.08
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По паспорту 7,4 в реале 8,2 средний с 2005г 3 зимы 2 лета (расход посчитан по заправкам и пробегу). Пора ставить вопрос о том насколько брешет компьютер :d Кто-нибудь обнулял его - заправлял полный бак до отсечки сам - катал - заправлял снова сам до отсечки - сравнивал расчет по бензин/пробег и средний расход за это время по компьютеру? К сожалению у меня компа нет, но те нештатные которые ставяться на авто надо калибровать, а штатные мне кажеться надо проверить ;) .
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    яфшоке. быстро на сервис :d
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так вот именно, что ничего особенного. У меня тоже фф2 (1,8) и комп показывает 12,2. С начала эксплуатации было 10,3.
    Звонила дилеру, он сказал, что комп может врать. А вот на сколько это мне скажут на диагностике. Только как они там узнают? :lupa: