1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколиоз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dim, 16.12.04.

  1. Dim

    Dim Новичок

    5
    0
    Чем лечится, методы и т.д.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dim

    Ничем. Можно остановить прогрессирование. Хотя сколиоз 1 степени скорее даже лечится, т.е. если учится-лечится в профильном учреждении (на Ангарском есть такая школа-интернат).
    Это ежедневные занятия лечебной физкультурой, направленной на укрепление мышечного корсета. Ежедневные плавания в бассейне, спать только на жестком и на спине (мы спали на щитах и привязывались специальными фиксаторами, в тяжелых случаях делают гипсовый слепок со спины и спишь как бы в гипсовой кроватке). Учились лежа на кушетках. Т.е. лечение направлено на максимальную разгрузку позвоночника.
    Также сколиоз бывает C-образный и S-образный.
     
  3. Dim

    Dim Новичок

    5
    0


    Я имею в виду гимнастику, или костоправы есть какие-нибудь

    Dim добавил [date]1103205755[/date]:
    Мне 22. У меня S-образный сколиоз второй степени. Два года назад в областной больнице поставили диагноз. Рекомендовано: тепло, растирания массаж. Никакимим специальными упражнениями не занимался. Не рекомендовано: длительный бег, тяжести, статитческое напряжение.
    В последнее время участились боли как в области поясницы, так и грудной области.
     
  4. Dim

    Dim Новичок

    5
    0


    Да вроде мужской скелет развивается до 25-28 лет. Может есть еще шансы.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dim

    20-22 года.
     
  6. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Самый отличный костоправ доктор Богданов.
    Начинал работать сначала в Волгограде, а потом в Москву переселился.
    С позвоночником вытворяет что хочешь.