1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Stance культура!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем modestst, 21.10.11.

  1. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А есть ли у нас любители Stance? Может есть у кого даже авто?
    "На самом деле это очень простое слово, часто использующееся западными тюнерами. Но в своей простоте оно не имеет аналогов в русском языке и поэтому для большинства отечественных энтузиастов закрыто целое направление доработки своего авто до по-настоящему сногсшибательного вида."
    Не берём в счёт заниженные авто с пилеными пружинами и прочей "кавказской" атрибутикой.
    З.Ы. вот несколько примеров:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    любители есть. а вот воплотителей нет.
    по мне такая культура не айс. по многим причинам. в первую очередь это безопасность.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    modestst, как на таких машинах ездить по нашим дорогам? а чтобы держать вторую машину так таких людей в принципе не так много
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не ну пневма есть подвеска. но опять же 100 тыс. руб. легче пружины отпилить любителям культуры.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    убожество:d
     
  6. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    SATAN, не понял - причём тут безопасность?? На таких авто и в правду по нашим дорогам не погоняешь, так что безопасность наоборот будет на высоте

    pe2x, у меня одно авто, и нормально передвигался по городу с просветом до защиты в 6,5см. Но к этому я шёл постепенно. Сперва было 12см, потом 9см. В итоге пришёл к 6,5см. Есть ещё возможность опустить, но пришлось поднять обратно в "сток" из-за ремонта на даче - туда да, я со сложностями пробирался, но не критично было.

    я считаю, что с нашей погодой пневма зимой себя неадекватно будет вести. Слишком большой и частый перепад температур - замёрзнет всё нафих.
    Любители культуры пружины не пилят - ставят койловёрты или, проще говоря, "винты".

    SATAN, можешь какие диски предложить на 16, с "полкой" и шириной на 7,5? А то инет перерыл, а ничего так в душу и не запало:(
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    modestst, у нас целителей коловеров раз и все :)
    диски гляну. отпишу.
     
  8. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Значит я один из них.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Блин ну где тут сногсшибательность?! Такое очучение что катки совсем от другой машины, перебор в общем. Со шкодой я вообще не понял-поставил катки- аля ф340, раскатал арки и ПоСТАВИЛ БАГАЖНИК:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 20:25 ----------

    http://fishki.net/picsw/032011/31/auto/post/tn.JPG вот до мелочей проработано.
    http://auto-novosti.ru/photo/Mercedes-SL-Brabus-R230-0505-6.jpg или вот купил и ни какой колхоз не нужен.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Ничо не понял. На фотках обычные шаурма-шаттлы на разварках (за которые дэпсы должны бы по уму расстреливать прямо на ближайшем посту). Где культуру-то ТС увидел?
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Всегда всем говорю- Чтобы выделиться из толпы, не обязательно тратить деньги на внешний вид авто, можно просто обмазать себя дерьмом. Если нет разницы, зачем платить больше? :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, это заводские дискы. Просто широкие.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну да - цемент уже не повозишь ;(
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    The Chief, диски у шкоды нештатные. А вот занижение - вроде как штатное. Комплект амортизаторы/пружины от коней. В результате такая табуретка... Да еще и низкопрофильная резина....
    Но пройти ТО на такой машинке - без проблем.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Да ну, не может быть такой хамп заводским... левота какая-то.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там хамп нормальный. Просто, скажем, на диск 9" натягивают 215-ю резину - и она получается вот таким "домиком"...
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    The Chief, Шкода на дисках от Autostrada Modena :) Левотой и не пахнет.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Шайтан-арбой она от этого быть не перестаёт. :)
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    modestst, сделай скидку на то, что это волгоградский форум. местных людей в оперу пригласи - придут в калошах ;)

    вот сайтик:

    http://www.the-lowdown.com/category/showcases/
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    modestst, на шкоде слабовато завалены колеса, а мазда нормально смотрится.
    но для нашей страны больше подходит Rat look вот эта 99 мне очень нравится
    [​IMG]
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vaillant, видел эту 99-ю вживую - вообще жесть...
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    DVR, ну ездить я на такой бы точно отказался, но как выставочный экспонат мне кажется очень даже оригинально смотрится.
     
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    такое говно можно сделать за 3 часа.
     
  25. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    vlzpro, мы все знаем, что ты можешь сделать грамотный и очень качественный инстал в авто.
    И давайте не будем устраивать здесь вот холивар.

    Vaillant, вы начинаете подменять понятия Stance и Rat Look. Это всё-таки немного разное.

    Stance подразумевает каждодневную эксплуатацию авто. Авто занижается таким образом, что бы была возможность посадить в авто троих человек назад и поехать, не опасаясь за резину и арки.
     
  26. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    modestst, что-то меня терзают смутные сомнения что в мазду на первой фотке вряд ли сможет сесть кто-то еще кроме водителя))))

    и я не подменяю понятия Stance и RatLook.

    Концепция идентична - посадить машину на брюхо, развалить задние колеса под 45 градусов, одеть 9-дюймовые диски и на них натянуть 225-ю резину.

    Только у Stance еще на*****ить машину, а у Rat - загадить)))))
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    для гоночного трека это может и культура, а для наших дорог это идиотство. Как можно ездить с просветом в 9 см если лежачие часто попадаются выше 10 см?
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по диагонали =)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так оно вроде только по выставкам и ездит. Хотя она RatLook и RadikalLowCars, насколько знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 00:59 ----------

    У меня 9.5 и полицейских я переезжаю по диагонали. Ну и выбирать маршруты, где полицейских нет.
     
  30. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Ездила((( Пошла под распил и пресс уже:iq:


    Тоже выбирал маршрут при поездках на работу, приходилось объезжать "второй километр", с его невыносимыми "лежачими" и адской колеёй уже ближе к каче...


    [​IMG]

    Вот то где низко - 4мм до лонжеронов и 25мм до порогов. И ведь ездит каждый день по дорогам Уфы.