1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в подборе системника

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vatson, 13.12.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну вот и я созрел для апгрейда.
    Имею сына, который играет в игрули типа ГТА и т.п игры. Хотел поменять видео. Добавить питание и т.п. Но понимаю, что это только мертвому припарка, т.к старого железа уже не хватает. В-общем суть вот в чем.
    Нужно по возможности с минимальными затратами собрать игровую систему. Можно подвинуться на корпусе, жестком и тп комплектухе, но проц и видео чтоб с запасом было.Моник есть уже. По-моему BenQ хд.
    Я по прайсам ДНС рассчитываю на 25 тыс. Но не могу сам правильно подобрать все в кучу. Можно обратиться и в магаз за помощью, но там полюбому будет необъективно.
    Прошу всех знающих форумчан предложить оптимальную конфигу. Есть время до выходных. Буду благодарен всем за участие.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    vatson,
    Если это только из-за сына с его играми - купите ему приставку. Выйдет раза в два дешевле, а качество едва ли не лучше.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Уже есть XBOX :) Там свои заморочки - болванки, даши-проши ... В компе свои чудеса - кряки, интернет...Молодежь современная, не то что мы ..
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ребят, помогите выбрать универсальный системник за максимум 15 тысяч, чтобы и проц и видеокарта в балансе были. Интел или АМД лучше?
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В очередь..:):)
     
  6. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Нельзя сказать что лучше. По бюджету вам больше подходит амд.

    проц какой-нить не топовый 4-хъядерник
    мать на 770 чипе
    видео gts 450
    памяти 2-3 гига
    винт 500
    корпус 500 вт
    привод

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 12:25 ----------

    vatson,
    core i5 какой-нить
    мать под него на p55 полновесную ATX
    видео gtx 460
    памяти 3-4 гига
    винт 1 тб
    корпус какой-нить кулер мастер хороший
    привод
    как раз будет 25.
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    vatson, к вечеру по праису че нить накидаю,сеичас занят,

    vatson, неспешите с покупкои а то ваши 25 тыш пропадут
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Крюшон, на винте согласен сэкономить, 500 ть хватить для начала.

    4444, До выходных я совершенно свободен :) в выборе.
    Тоже не пойму на какой платформе лучше - АМ или Инт ? Проц по максу брать или с разгоном?
     
  9. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Проц однозначно берите Intel i3 530, дешего и сердито, кулер к нему отдельно руплей за 300 хватит!
    Видюху берите 470GTX или 6870 - тут как хотите, но для игр меньше не нужно!
    Винт 500 гб хватит - вы правы
    Оперативы 4 гб
    Ну мамка любая за 3300р вам продавец подберет. Гига или Асус
    БП ватт на 600 оптимально
    Корпус любой! 1500р хватит. Всеровно крышку боковую придется снимать.


    P.S. Допустим на моей конфе, моник 19* 1440х900. Все летает на Max, Crysis 40-55 кадров, GTA 40-60, Шифт Хот Пурсут от 60 и т.д
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    на сайте оверклокерс.ру есть тема по подбору железа в разных ценовых диапазанонах
    до 15
    до 25
    и тд
    вот ссылка http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98
     
  11. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    с вашим бюджетом интел.

    прям однозначно? с бюджетом 25 к можно и i5 взять.

    не спросив автора какую винду он будет ставить? :)

    Откуда вы горе-советчики беретесь?
    Корпус нужно брать хороший. Это такая же важная деталь как проц или материнка.
    Обратите внимание на Cooler Master серии Elite.
     
  12. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Уклон в экономию и производительность в играх. И брать проц за 3 тыс или 5-6 думаю есть разница. i5 это производительность, которая в играх будет простаивать. Даже GTA IV грузит мой камень на 78%.
    Для его сына главное В-и-д-е-о. А вот тут я советую не жалеть денег.
    Совершенно всеровно какую винду он будет ставить, и для ХР и для 7 3.5гб нужны.
    На корпус плевать, хороший, пылесос с 5-10 вентиляторами ? Зачем? Пустая трата денег. Ничто не обеспечит такую вентиляцию как корпус без крышек )
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Крюшон, Ну скинь сюда какой-нить конфиг по прайсу любого магазина. Винда седьмая будет.
    Это хорошо ?
    ЗЫ. Кстати со вчерашнего вечера сайт ДНС не открывается.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    WEROWOLF,
    Учите матчасть по теплообмену.

    vatson,
    Это дороже и медленнее, чем АМД. :) Поэтому, если нет религиозных предрассудков и вы все-таки считаете деньги, то рекомендую смотреть в сторону Феномов.
    А вот пор видюху сказали все верно. Максимально возможную. И обязательно хороший БП. Чифтек например на 600-650Ватт.
    Памяти больше 3га (ну 4) смысла ставить нет. 32-хбитные системы больше 3.2га все равно не увидят.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вот где зерно сомнения ! Пополам-напополам бьются сторонники интела и амд. Есть еще ящик на сокете АМ2+ (АМД4800+, видео 9800GT 512) ,- есть смысл его апгрейтить или нет?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    vatson,
    Видео заапгредить.
    А биться не бьются. АМД тупо дешевле. Плюс есть плюшки в виде BE редакций процов, который разлочиваются и гонятся :)

    Вот у меня Феном Х2 BE555 (разлочен на Х4, разогнан на 4ГГц) плюс HD5770 c гигом на борту. Не тормозит НИЧЕГО. При том, что видеокарта считайте бюджетная. Процессор при играх грузится максимум на 30%.
    Цену комплекта прикиньте сами по любому прайсу :)
     
  17. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    это значит альтабнуться и что-нибудь поделать в винде будет проблематично.

    Ты сколько компьютеров своими руками собрал за свою жизнь, если не секрет?

    полная чушь.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крюшон,
    Ок. Поставьте вместо "и" - "или". Так возражений нет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 16:33 ----------

    CPU Intel Core i3-550 BOX 3.2 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 - 159.00
    CPU Intel Core i5-650 BOX 3.2 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 - 235.00
    CPU Intel Core i7-960 3.2 ГГц/1+8Мб/4.8ГТ/сLGA1366 - 673.00


    CPU AMD Phenom II X2 555 BOX Black Edition (HDZ555W) 3.2 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3 - 114.00 (100% 4 ядра и до 3.8-4 разгон)
    CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 - 169.00
    CPU AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (HDT90ZFB) 3.2 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГцSocket AM3 - 256.00

    Выкопировка с текущего прайса НИКСа. АДМ за одну цену с интелом будет быстрее. При одинаковой скорости - дешевле. Причем с приближением к топовым моделям разница в цене в разы
     
  19. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Kairel, CPU Intel Core i3-530 BOX 2.93 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 144.00 ( + разгон до 4.00 ггц) Ога ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 16:50 ----------

    я не фанат интела. И часто продаю амд, когда бюджет ограничен. У них отличные материнки. Но если бюджет 25, то ни о каких амд речи идти не может.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крюшон,
    Ну как бы я вам уже написал, что
    CPU AMD Phenom II X2 555 BOX Black Edition (HDZ555W) 3.2 ГГц/1+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3 - 114.00 (100% 4 ядра и до 3.8-4 разгон)
    Это у меня дома. 4 ядрышка против ваших 2-х и цена почти на 1000р дешевле. Так что ога ;)

    Ну в моем понятии бюджет это "не потратить все до копейки", а "уложиться в". Суть принципиальная разница. Плюс цель игровой комп. Видюха потянет на 13-15к, если топовая. Плюс БП 3к... остается маловато. Ужиматься придется в любом случае. И на проце ужаться наиболее безболезненно
     
  21. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Kairel, да не будет он быстрее разогнанного core i3 + более горячий + нету Hyper-Threading.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну это из области "Аминь!" :)
    С маркетяндекса.

    Х2 Типичное тепловыделение 80 Вт
    i3 Типичное тепловыделение 73 Вт

    Это принципиально? :) В состоянии покоя Феном 30-35 градусов. В стресстесте 60. В тяжелых играх около 45-50.

    А зачем оно? Повторяю. У рассматриваемого фенома на два ФИЗИЧЕСКИХ ядра больше (надеюсь вы не будете спорить, что это лучше логических в гипертрейдинге? И стоит он на 1000р ДЕШЕВЛЕ. Собственно о чем я и говорил.

    Ксати о гипертрейдинге
    (с) Вика

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 18:31 ----------

    Крюшон,
    Кстати сейчас посчитал конфигурацию по текущим ценам никса... вот мое со средненькой видеокартой картой и выходит в 25к . С i3 уже вылезаю за границы. Ессесно, считалась полная сборка и с более-менее нормальными комплектующими.
     
  23. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Kairel, мне кажется ты просто чересчур религиозен :)

    кстати, посчитал щас конфиг:
    i3, 3gb, 500 hdd, gtx 470, cooler master + бп 600 Вт, dvd-rw. Получилось ровно 25, правда со скидками :)
    Если бы у автара был бюджет 20 к, я бы без раздумий посчитал AMD, у них отличные мамки по разумным деньгам.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крюшон,
    Вам это кажется. Будь я религиозен, то я не оперировал бы ттх и ценами, а говорил бы "полная чушь." ;)
    Я считаю деньги. Мне их не жалко, но я предпочитаю получать от вложений максимум. Посему остановился на АМД. Хотя и интелы у меня были, и нвидия.
    Я считал свое. Экономить, конечно, можно. На БП и матери тысячи 2 срезать в легкую. Но это может аукнуться. И памяти я считал 4 га. Плюс корпус.
    В любом случае у вас тоже получилось впритык и со скидками (что, кстати, некорректно). Почему "Но если бюджет 25, то ни о каких амд речи идти не может. " это фикция :)
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вот смотрю сейчас на никсе параметры Intel Core i3-530 vs AMD Phenom II X2 555 и вижу что у фенома показатели выше.

    Крюшон, Объясните пожалуйста, почему i3 будет быстрее? Они оба как я понял разгоняются. До каких параметров, насколько это безопасно для системы?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    vatson,
    Для системы любой разгон не стандартный режим. Но что-то физически сломать им достаточно трудно. Проявляется это в нестабильности системы. Лучшей проверкой после разгона будет оставить на ночь систему в режиме краштеста, то есть под 100% загрузкой процессора. Это проверит и стабильность и температуру.
     
  27. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Kairel, Мать я брал дефолтную за 3300 P55 ATX. Видеокарта 10-тку стоит, вот оттуда и цена :)

    vatson, i3 холоднее, я вот гнал свой, кулер работал на 1700 оборотов, температура была в районе 30.
    Вы можете и амд взять, разницы особой не будет. Для игр важнее видеокарта. Но интел как то понадежнее :)
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Крюшон,
    Кхм...
    Ну да.. прикинул.. простой БП от ФПС (вопрос какое питание на матери еще), 3 га дешевой памяти (прости прощай гипертрейдинг), самый младший i3 боксовый... Тогда укладывается. В принципе даже побыстрее моей будет за счет видюхи. Вот только ужато все в минимум :)

    Помнится у Тома в тестах на разгон сдох только один проц. А именно i3 :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 20:48 ----------

    Вру. Сдох бюджетный вариант i3, а именно Pentium G6950. Но это к слову о надежности интел :)
     
  29. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ты можешь гарантировать 100% разлочку 2-х ядер? тогда пойдем вместе купим проц, раз ты такой удачливый... никто не может гарантировать 100% удачность разлочки, так как это лотерея.
    Да Core i3 530 на 4 ггц ничем не хуже, а может даже и быстрее вашего Phenom II X2 555 @ Phenom II x4 будет

    AMD делает хорошие процы (да и у меня не мало было, Athlon II X3, X4; Phenom II X2 и еще по-старее модельки), но когда бюджет от 25, то уже лучше брать интел - имхо

    Ну напругу заоблачную выставишь - любой процик сдохнет

    P.S. Но за 25 я бы уже брал i5 760, либо ждал Sandy Bridge
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    eXZi,
    Почитайте в инете статистику по конкретно этой модели проца. Разлочивались все.
    Возможно, не хуже. Но он дороже. На 1000р. А при разлочке 100% хуже. Два лишних ядра это два лишних ядра
    Там не заоблачная была. И сдохнет не любой. Нормальный тупо не заведется на дав себя убить.
    Конфигурацию с i5 в студию. Тут вон i3 со скрипом уложилось. Или будем экономить уже и на видюхе ;)