1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафе "Шансон"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Romuald, 09.09.09.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    2 сентября у нас открылось новое кафе, ну собственно почему новое, изменилось название и немного интерьер, ранше оно называлось "Султан", в подвале Сурских бань, сейчас вот немного другой профиль, но невысокие цены и уют остались прежними, вобщем заходите, не пожалеете, музыка там в основном ретро (русская и зарубежная), ну и конечно же шансон.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Romuald,
    Ты поешь там?;)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Шарль Азнавур и Джо Дассен?


    Да это уж суперкафе..... :)
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Alexman,
    ага ;)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Какая прелесть.
     
  6. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Мне шансон не нравиться.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Так там еще и живая музыка?????

    Суперкафе в квадрате! :)
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    да ладно тебе
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    адресок можно в личку?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    сегодня же идем. Надо только заранее узнать время когда будет "живая музыка".

    добавлено через 59 секунд

    А че ладно? Ты ж сам сказал "шансон". Это два ярчайших представителя шансона :)
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А поточнее место нахождения?
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Кольцо трамвая 2 (Детский центр), переходим дорогу и через 50 метров слева видим вывеску.

    добавлено через 55 секунд
    абсолютно согласен, но там в основном русский, пока
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А "Владимирский централ" будут петь?
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ни ноты без банкноты ;)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Русского шансона не бываить. Ну если только Зыкина да Муслим Магомаев :)

    А все остальное - "блатная лирика".

    Тогда надо было подать объяву несколько иначе:

    :)
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А шашлык там есть?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    само собой

    Вот зайдешь ты и попросишь у тапера "красных горячих перцев", братва обидится и 70 кг маринованого мяса кухне в плюс :)
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Demiurg,
    зря ты так, кстати туда довольно таки приличные люди ходят, шпаны про какую ты говоришь почти не бывает.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :eviltongu ты каво ща толстой назвал?


    А эти...РОЛЫ! Ролы будут??
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    интерьер конечно простенький, но уютно
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Шашьлик теперь по всему городу в "Кавказских пленницах" будет. Хозяин скупает всё подряд.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Romuald,
    у нас разные понимания "приличных людей". В мое понимание никак не входит дурной вкус - а "Шура Каретный и Ко" чистое дурновкусие, порожденное нашим социумом.

    Я ничего против не имею - есть спрос - пусть существует. Но я бы официально ввел все таки ранжирование в классификации питейных мест. Данное место кафе назвать у меня язык не повернется. Это все таки кабак/таверна. Просто дабы люди не узнавали постфактум куда они попали - планировали в место где посидеть и выпить кофе, а попали в сеанс "живой музыки" с орущими динамиками и фальшивящим голосом местного запевалы и с меню " у нас кофе только растворимый, зато 50 видов водки и пива"

    добавлено через 1 минуту
    имхо, не самый худший вариант. Что что а мясо в "КП" делают неплохо и недорого. Говорю как любитель мяса. Другой вопрос уже обслуживание и прочее. Но за мясо им твердую четверку по пятибальной. Не халтурят.
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Demiurg,
    не пойму причем тут Каретный, и не пойму вдвойне
    ты там был? Если нет зачем это все?
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    растворимое!
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Затем, что достала мимикрия блатняка под приличную музыку. А кабак - он и есть кабак, как не назови.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну мы же уже выяснили, что под "шансоном" к сожалению в данном заведении подразумеваться будет уж не Джо Дассен? Вот к тому самому :)
    Велкам "Владимирский Централ" и "Синий лебедь на пруду" :)

    именно в "Шансоне" нет. Но был в куче его аналогов когда испытывал жесткий дефицит в нормальных заведениях лет 6-7 назад. Как один из примеров "Клуб "Ника". Так что более менее знаю о чем пишу.

    Если же в какой-то мере окажусь не прав и не угадаю с прогнозом антуража, меню и музыки, честно тут же публично покаюсь.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    DJ Vasya,
    каждому свое, меня например достает вся эта клубная бессмысленная долбежка
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да не вопрос. Только никто не пытается называть клубняк утонченной музыкой в отличие от...
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А третьего не дано: либо блатняк либо арэнби? :)

    Блин, ну почему никто не откроет кафе а ля "балкон" с вещанием радио "Ностальжи"?

    Интресно а Битлы, РХЧП, Депеши, Кардиганс, Стинг, Джордж Майкл это куда: к долбежке или шансону? :)
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Demiurg,
    ну я ж писал, что будет не только шансон но и ретро попсовое. А насчет Владимирского централа и т.п. скажу что, у любого более менее опытного кабацкого лабуха все эти песни обязательно должны быть в репертуаре независимо от профиля заведения, так уж получилось что народ их заказывает, а музыканту тоже кушать хочется.
    Я еще раз повторю что кафе открылось только 2 сентября и пока идет изучение спроса на все, музыку в том числе, поэтому играть там будет и зарубежка и русское. Если есть какие-то пожелания всегда можно обратиться к музыканту и все будет учтено :) .