1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включать поворотники - новая мода?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Inspirer, 25.03.09.

  1. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Последнее время стал обращать внимание на то, что все больше людей при перестроении, да и непосредственно при повороте не утруждает себя включать соответствующий указатель. Грешат все - от классики и маршруток до престижных иномарок. Это что, новая мода или еще что? :frustrate
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже постоянно замечаю таких уродов на дороге.особенно бесит когда стоишь в пробке или просто перед светофором,и какой нибудь умник пытается влезть в твой ряд не включив поворотника.таких я ни когда не пропущу(разумеется не создавая аварийной ситуации на дороге).иногда просто опускаю стекло и показываю знаками этому водителю что бы он тоже опустил стекло,тогда и говорюему что если он хочет перестроится в другой ряд ,то не плохо было бы для начала включить поворотник.при том такое поведение не зависит он уровня автомобиля.быдло ездит на всех машинах.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Есть категория людей, которые не утруждают себя этим никогда. Так что это в последнее время, это - явление, не зависящее от внешних факторов.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так ведь кризис, лампочки подорожали.
     
  5. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    тогда надо стопы выкручивать, и габариты не включать :)
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Таких идиотов полно((( сам тоже непропущу человека если лезет в наглую и без поворотника. Сам всегда включаю, а если и пропустят в пробке или еще где - то обязательно моргну аварийкой)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Поворотники это только малая часть айсберга. Повороты/развороты не из крайней полосы, проезды на красный, объезды т/с стоящих перед переездами, парковка где попало, так, что проехать бывает сложно, колхозный ксянон (особенно в ПТФ), сеточки на номерах, тонированные лобовики и пр. и пр. и пр. Всё это ягодки одного поля.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    кстати, прочитав мартовский журнал ЗР, я так понял с ним и попасть можно?
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На 100 руб. и официально не пройти ГТО.
    Пора бы уже законодателям в Думе принять такие же меры к колхозникам-ксянонщикам, как к синим писалкам. А то уже мрак на дорогах творится. А отличить колхоз от завода проблем вообще нет ни каких. Весь отечественный автопром автоматом попадет под это.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возможно я чего-то не понимаю, но всё больше и больше машин, выезжая со второстепенной дороги (которая вливается в основную под острым углом) с поворотом направо включают левый поворотник. Я недавно, притормозил, с целью пропустить такого вперёд себя с противоположной стороны дороги, так как думал бедняге через два ряда трудно будет выехать, а он повернул направо при включённом левом поворотнике и был таков.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да да да. Если человек включает поворотник, всегда пропускаю !
    А тут *** знает. Если угол острый и авто стоит все-таки ближе к параллели с дорогой
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    Этой моде пошла вторая пятилетка ;) Я привык ещё лет пять назад. :)
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Ага, а народ только замечать начал! :)
    Еще лет пять назад, гости нашего города, были зело удивлены нашей дорожной обстановкой.
    Про поворотники спросили примерно так :"А что, у вас так модно?"
    Сам про другие города сказать не смогу, но этот вопрос задавал народ и из Ростова и из Самары,и из Ставрополя, и как ни странно - из Москвы...
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    "Логика" таких водителей понятна, типа они вливаются в поток. Но такая логика, по моему мнению, не верна.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а зачем? они же одни на дороге.
    у маршрутчиков это ваще старая традиция.
    я вот уже научился предсказывать кто куда поедет, чувствую так сказать.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dir, почему? Это же получается, что ты как бы с полосы ускорения перестраиваешься... разве не такая аналогия? Или когда две полосы в одну переходят и тебе надо влево перестроиться. Если машина получается практически параллельна потоку (поток слева) и ты пытаешься вклиниться, разве не левый надо включать?
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    mrak,
    для того и придумали ПДД, чтоб такие вопросы отпадали :frustrate
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я думаю, что подобную аналогию и имеют в виду водители, включающие левый поворот при повороте направо. Однака в п.8.1 ПДД говорится о следующих случаях маневрирования
    Т.е., если водитель поворачивает со второстепенной дороги направо (острота угла в ПДД никак не оговорена), то этот манёвр нельзя назвать никак кроме как "поворот" направо.
    Полоса разгона тут тоже ни при чём, ибо ПДД предусматривает определённые действия водителя в том случае, если такая полоса имеется.
    Поэтому независимо от угла под которым второстепенная дорога вливается в основную при повороте направо следует включать правый поворот. Ибо водители в этом случае поворачивают, а не перестраиваются.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    можно подумать у них там принято. лет 5 там прожил, не заметил...
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    academic,
    согласен,прожил там 20лет,темперамент водителей и поведение на дорогах идентичны волгоградским.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    скорее всего логика тут другая - влитваясь в общий поток товарищ сразу намерен из крайне правого переместиться хотя бы на один ряд левее, о чем и уведомляет других водителей. А правый поворотник уже "отработал" свой при въезде на основную дорогу.


    Вы мне вот что лучше скажите, если дорога поворачивает и стоит знак, к примеру, "Движение направо" - необходимо включать правый поворотник или нет? Я не включаю.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Залетный гость,
    Если нет перекрёстка или выезда с/на прилегающую или прочих выездов, то не надо, а если есть, то включать. Водители с другого направления могут и не догадываться о твоём знаке и куда ты поедешь.
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Под этот знак могут прямо проезжать маршрутные транспортные средства, по идее включать нада, это ж всё равно перекресток. А вот на спуске на мосту у поста ДПС через канал в красноармейском включать поворотник ненада - это изгиб дороги, повернуть некуда - только на бордюр или через двойную сплошную.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dir, спасибо! Если на конкретном примере, то я имел ввиду выезд в Ворошиловском районе мимо военкомата направо под мост на Буханцева (может, знаешь), так вот там я поворачиваю направо и включаю правый поворотник, потом, когда повернул и машина стоит уже практически параллельно потоку (я вливаюсь) я включаю левый (после правого)... вот так... Значит не надо левый уже включать, получается?
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Сегодня видел одного "супермодного" чувака на грязном затонированном лансере К 692 РС 34:
    сделал пару обгонов, в т.ч. меня, на "пьяной дороге" на Спартановке без поворотников под знаками (40) и "Обгон запрещён";
    потом поворот направо на алюминьку без поворотника;
    потом обгон на подъёме (фото2) после остановки "Колледж" по встречке (знак на фото1) без поворотника:
    лансер1.JPG
    лансер2.JPG
    Потом я повернул на Водстрой, а он ушёл в сторону Дубовки.
    Кому попадётся на дороге - держитесь подальше: чел без башни!

    ЗЫ: Думаю никуда он не торопился (больница, утюг, трубу прорвало), а просто хамло...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, ехал вчера через Водстрой - был приятно удивлён качеством дороги - раньше была убита вхлам...
     
  27. может, они ямки объезжают? :d
     
  28. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0

    А сейчас убита слегонца...
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нафик такие обьезды. На обьездной, которая с ростовской трассы на СХИ выходит. Там дорога раздолбанная, хорошо я в зеркало заднего вида смотрю постоянно. Как-то шустро меня догнала девятка, начала обгонять а впереди по моей полосе рыбацкие лунки. Пришлось долбить подвеску.
     
  30. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В каком месте?