1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имобилайзер vs Гарант

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дед Максим, 29.10.11.

  1. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    Хотелось бы узнать мнение. У меня Приора подскажите что поставить лучше если машина стоит на общаковом дворе, Гарант который обойдется в 2800 или имобилайзер который обойдется в 5500. Что из них эффективнее?
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    мультилок в руль и коробку
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А с приорой иммо не идет штатно? Надо ставить всё и побольше)))
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    да, и блокиратор капота!не знаю как на приоре, но на 09-10ых семействах ваза капот открывается с помощью отвёртки
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я за него.
     
  6. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    Я покупал в 2008 тогда не шел, мб сейчас идет, что врядли)Ставить все это дорого)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 13:51 ----------

    Спасибо, а почему не объяснишь свой выбор?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    иммобилизатор идет в Приоре ВСЕГДА. Он НА ВСЕ впрысковые ПП ВАЗы ставится в штате.
    Теперь почему Гарант - с иммобилизатором машину можно утащить на шнурке или увезти на эвакуаторе. А если там гарант, а еще и мультилок на КПП - йух ты машину утащишь или на эвакуатор загонишь. А что-б снять Гарант или мультилок надо долго болгаркой пилить их или дрелью сверлить замок. А для этого надо много времени, 220 вольт, плюс это все очень громко, да и подлезть к Гаранту очень сложно, ну и (якобы) там материалы используются особо стойкие к мехобработке.
    Все что электрическое - все можно вскрыть, оттащил машину в гараж и хоть две недели электрику ковыряй, а с механикой так не получится.
    Вот и все.
    А вообще, если у тебя Лада Придура 2008 года, то, ИМХО, она нах никому не нужна ее угонять. Хотя могу ошибаться.
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Дед Максим, да должен быть там ИММО и Норма, даже на 8-клоповые стандарты он есть, - мож просто не активирован... К ним можно подключить датчик удара, объёма и пейджер.
    Ключа должно быть два: один с красной меткой, другой с тремя кнопками...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Угоняют, увы, далеко не всегда как авто целиком, на з/ч сойдёт. У тысяч людей такие же лады, и им, зачастую, пофиг, откуда деталь. Пресловутые разборки.
     
  10. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    не слушай никого. ставь гарант. могу продать за 2500 с установкой.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    правильно, не слушай меня. Но все равно ставь Гарант!:d
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у мну не рашн-автопром, но слышал не раз, что механические блокировки на много надёжней (труднее снять), чем электронные;)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я себе на четырку гарант поставил, но выбор был гарант или сигналка.
    А насчет имоболайзера (штатного) мне в салоне сразу сказали - лутше его не активируй, проблем будет меньше. Потом на 2114.ru прочитал кучу аналогичных мнений, что лутше не активировать, очень часто начинает глючить в самый не подходящий момент.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ruslan-d,
    почитай про бампинг
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ты совсем не знаешь примочек, которые особчики юзают на угонах.
    По ТВ показывали, что угнали каен, который был оснащён все, чем только возможно.
    Если авто дешёвое ино, то можно и не париться по поводу угона-подросткам не нужен, а на запчасти не выгоден.
    Если вазик "нулевыХ, то если не угонят, то так искрорячат машину, что лучше б угнали.
    А если нормальное авто, то его будут по заказу угонять, а это значит, что дело 100% будет удачным.
    Не верите-почитайте сводки по области.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, про наш иммо такое слышал:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 21:30 ----------

    спасибо, почитал:)
    думаешь, будут так Приору 08 года воровать?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 21:31 ----------

    у ТС Приора, что разницы никакой?:hah:
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Иммобилизатор есть в ЛЮБОЙ Приоре! Но он может быть не активирован.

    Это сказки дилеров... Активировать это время, и если какие проблемы возникнут по гарантии дилеру лишние телодвижения...
    Проще сказать клиенту "ай-ай иммо глючные, лучше не активировать"
     
  18. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Дед Максим
    а радикальный вариант Каско?
     
  19. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    это дорогой вариант)
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и требует ежегодного апгрейда.
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не совсем так.
    Вопервых я на гарантию сразуже забил, во вторых не мнение официалов было превалирующим, на фореме очень много негативных отзывов о сабже.
    Хорошего мало утром не завести машину, долго выискивать причину и впоследствии тащить к официалам.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    когда по заказу - тогда ничего не поможет. НО и заниматься этим будут не тупые гопори, а специально обученные люди.
     
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Кста, замок трудно найти безштырьковый на КПП. Где его хоть взять можно и цена, только через инет если заказывать...Они универсальные или на каждую модель нужно подбирать?
     
  24. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    И как частенько бывало раньше, могут не заморачиваться со всей электронникой, а просто "десантировать" владельца на очередном светофоре...