1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs - Wap

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем MAMOHT, 20.01.04.

  1. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    При попытке подключится к любой странице она открывается только один раз из 20! Всё остальное ошибки!!!:madgo: :madgo: Можно это как-то исправить?
    ЗЫ Сименс А60
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нет. Это так у любых телефонов. Исправлению силами абонента не подлежит. :bawling:
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня вообще ГПРС не настраивается.
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    katena
    такая сейчас беда не только у тебя :(
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    atlant
    katena
    На каких телефонах? Что конкретно не работает?
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Igor_M
    у меня С55, телефон в последнее время очень плохо подсоединяется к инету, возникают постоянно обрывы связи :mad:
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Фух, а я думал, что это только на моем С333 такая фигня с вапом :)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Igor_M
    Да бестолку. Нокия 6600.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это всё нормально. Вот рекомендую послушать тем, кто ещё не знает новостей о GPRS: номер 06047. Не пожалеете.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Necrom, все знают...
    А с ВАП и на Алике 535 такие траблы, так что это Би глючит... Иногда Вап шпарит как реактивный, а иногда выдаёт сообщение, что ЖПРС не доступен... при этом обычный ЖПРС работает...
     
  11. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Проблема в слабой пропускной способности Wap-гейта у билайна. Может помочь только использование альтернативных гейтов. У меня S45. Wap соединялся почти всегда, но скорость совершенно не устраивала. При работе через другой гейт наконец-то прочувствовал, что такое Wap - скорости вполне хватало, чтобы пообщаться в чатах.

    За последнее время попробовал несколько других трубок: сделал вывод, что от модели скорость особо не зависит.

    Siemens A60 - работал нормально, но только через официальный Wap. При попытке подключить на другой IP зависал и отключался. Возможно это был глюк конкретной модели или версии прошивки.

    Motorola C350 и C330 нормально работали через оба Wap-гейта.

    Nokia 3510, 6100 и Alkatel 535: настройки этих аппаратов не позволили вбить альтернативный гейт. Возможно есть у них секретное меню, но я до него не докопался (требовалось изменить номер порта IP).

    Samsung C100 имеет крайне мудрёные настройки для Wap. Соединиться не смог вообще.
     
  12. Mazza

    Mazza Гость

    А какой альтернативный гейт у Би?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    альтернативный гейт мало поможет, так как у БИ загружен не только гейт, но и весь канал до Москвы
     
  14. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    To colorprint

    В сети всегда надо всегда искать узкое место (бутылочное горлышко), тормозящее работу всей системы. В случае с Wap - это именно Wap-гейт оператора. Что касается пропускной способности "канала на Москву": страничка этого форума весит примерно 25 кб и грузится у меня от 10 с до 1 мин. Это, конечно, очень долго и тут действительно канал значительно обрубает скорость. Стандартная Wap страница весит примерно 1 кб и загружается 1-3 с, что вполне терпимо. Скорость же Wap гейта оператора часто, особенно в дневное время, падает до нуля.

    Это всё в теории. Как это работает на практике я уже описывал это чуть выше.
     
  15. struts

    struts Гость

    Самое "узкое горлышко" - это последняя миля. Другими словами абонент-оборудование оператора. Проводной интернет-канал имеет заведомо большую скорость передачи данных чем радиоканал. Если его еще поделить на несколко шлюзов то никому ничего вообще недостанется.