1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застройка центра Волгограда...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StoroG, 09.02.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, я так понял он имел ввиду что снес все перегородки и сделал как захотел... а колонны остались... как их снести то можно %)
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362


    В Центре квартиры дорогие, Вы можете продать свою и выбрать с ровными полами и стенами.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да умельцев-то сейчас полно:d Еще и не то снесут;)
     
  4. Белка.
    В чистом виде!
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще то это реальный проект.. он существует на бумаге и макетах.. вот только кризис )
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да.
    Неправильно. Остались только колонны, остальное всё было убрано и возведено как надо.
    Можно, но ненадолго... На пару минут, если не меньше - сложиться всё нафиг.... :):)
     
  7. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Не сложится. Просядет, погнется... если конечно колонны не 600 на 600 и больше.
    DVR
    после того как вы убрали все перегородки - какая площадь получилсь у вас свободной? Желательно размеры b*l.
    Я к тому, что монолит позволяет делать свободные пространства гораздо больших площадей, чем позволяет это сделать снос перегородок в сталинках. А уж как вы расположите перегородки - ваше сугубо личное дело. Человек такое создание, что любит хаять сделанное другими, даже если сам никогда подобными делами не занимался и совершенно в них не разбирается. Покажите мне идеальную планировку которая бы устроила всех, а я уж, как проектировщик, постараюсь подогнать под это строительные конструкции - бум продавать налево и направо - все бабло мира наше!
    Высоты этажей в 3,5 метра. Заказчики дают задание - там написано 3...3,3м. Ничего не поделаешь.
    Колонна посредине балкона - круто. Может балкон все таки рассчитывался на две квартиры и по колонне ставили разделительную перегородку?
    Снос - кардинальная мера. Но зачем простаивать пустым площадкам? Вчера кстати углядел в центре во дворах, котельную что ли. Желтая пятиэтажка, на вид с хорошим износом и к ней пристройка 1-2 этажа. Почему бы это не убрать и не поставить современную котельную, меньшего размера и современный дом с лифтом и мусоропроводом? А возможно и с центральным кондиционированием?
    Само собой с учетом всех норм и требований законодательства.
     
  8. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    StoroG,

    Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин — один из крупнейших авторитетов в области городского планирования:

    "В любом городе мира – в Европе, в Северной Америке, даже в Бразилии, хоть это и не центр мировой цивилизации – какая у тебя пропускная способность, столько этажей и строй. Если ты вместо шести построишь 16, машин будет столько, что у тебя всегда будет затор.
    Это абсолютно тривиальное правило. За этим стоят некоторые математические расчеты, но эти расчеты были в новинку лет 40 назад, а сейчас это азбука."

    Вот так, азбука.
    Никаких аргументов за строительство многоэтажек в центре, кроме конечно бесконечной корысти чиновников, быть не может. Достаточно посмотреть на ежедневную пробку у "Современника".
     
  9. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Зато будет много квартир! :frustrate Мож подешевле!
     
  10. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Юрьефф,
    Чиновники то тут причем? Они как раз где прокормиться всегда найдут.
    Про дороги тут пока никто не говорил... стоянки еще решаются, а вот дороги - тут 100% глухарь :(
    Переделать дорогу вдоль Волги :) Больше полос, больше протяженность :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посколько в этой же квартире и жил - то делалось всё по частям. Например, детская была 10.2 кв.м., стала 14.5 (убрал узкую и длинную кладовку). Вторая комната - примерно той же площади осталась. Кухня - сейчас 7 кв.м, но будет 10 (за счёт ванной комнаты).
    Мусоропровод - это зло.
     
  12. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Я спросил не какую кладовку вы куда убрали, а какую максимальную свободную площадь можно получить в вашей квартире!? Намекая на то что в монолите размеры свободного помещения больше.
    А мне нравится.