1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Siemens m55

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Neanderhalensis, 28.10.03.

  1. Neanderhalensis

    Neanderhalensis Новичок

    9
    0
    Появился владелиц М55. Телефон в общих чертах меня разочаровал. Особенно убивает удобство набора номера. На кнопки нужно нажимать ногтями, иначе жмётся соседняя кнопка. НО.... Оказывается, есть ещё одна гадость у этого телефона. Не понимаю, почему об этом ещё ни кто не писал. У этого телефона отсутствует статистика времени набора номера. Такое, по-моему, имеют только очень старые телефоны. К примеру Алкатель 301 и-то имеет статистику !!! А ведь бывает, что я ориентируюсь по времени набора номера… Фрицы криворукие!!! Конечно, простите меня… Я просто очень злой сегодня… Да меня ещё расстроило ОЧЕНЬ тормознутый поиск в телефонной книжке !!!! Это ж после каждой буквы по две секунды ждать!!! Сиеменс – дерьмо !!! А этот будильник – отдельный разговор. Что бы выбрать звонок 31 числа сего месяца (это пятница), мне нужно 5 раз нажать на курсор влево (в меню будильника) и шестой что б отметить пятницу, затем ещё два раза в право что бы разотметить воскресение !!! Это же МАРАЗМ !!! Они, там в германии, совсем что ли спятили??? Почему не высвечивается состояние будильника на экране, если у меня отключен показ часов? Телефон S55 появился в продаже уже почти как год, но старые глюки так и достались по наследству М55. Кстати, а зачем нужен показ года на дисплее телефона??? Ах да, я часто забываю какой год на дворе… Пошли далее. Если я задал набор номера для кнопки с цифрой – 4. Допустим клиент умер. КАК мне сменить назначение кнопки под цифрой 4 ??? Да. Спустя 10 минут поиска, я нашёл как это делать, но извините меня, что я искал это в телефонной книге и прочих настройках…. По логике это должно быть именно там. А там нет!!! Почему я должен заниматься е**ным маразмом в течении 10 минут??? Почему при запуске ЯВА приложения, я должен ждать пол минуты пока процессор телефона его не расшифрует?, в то время как на уже очень устаревшем и более дешевым нокиа 3510 открывается почти сразу!!! Фотография на экране М55 телефона смотрится так ужасно, что позор извращенной фото заставляет меня немедленно удалить её с памяти телефона… (а помню, это же фото на нокиа 3510, …сименс рядом и не стоял). И это только часть всех недовольств… Спросите меня, почему я заплатил очень высокую цену (по сравнению с другими телефонами такого класса) для покупки этого телефона??? Потому, что дурачок поверил хвалёному немецкому качеству… ОНИ обманывают. Причём всех. На аккумуляторе Li-Ion 700 мАч, но бытует мнение, что в действительности всего 500 мАч… Опять немцы обманывают…? Для тех кто смыслит в физике – ‘проверьте’ аккум пожалуйста. Но в любом случае, легче мне от этого не станет… …Поддался воле чувств, купил подороже, и с красивыми лампочками по бокам… Что прикажете теперь делать ??? продавать??? На сколько процентов мне скинуть цену, если у нас М55 можно купить в салоне с рассрочкой на год-полтора, и причём новый… В общем… мне очень тяжело… товарищи… Ещё раз, извиняюсь за всю ругань, сорвался…
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Согласен, на энти же деньги можно взять Самсунг С-100, будит уж куда лучше :)
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Neanderhalensis

    На вкус и цвет товарисчей нет! :D
    В инструкции понятно написано, нашимаешь 4 и правую клавишу, и делай свой выбор, набор или изменить. По моему все просто.
    Что значит расшифрует? По моему он распаковывает. А сделано это для того, чтобы тебе любимому побольше памяти выделить.
    Знаешь, а бытует мнение, что в Москве кур доить начали.
    Быстро аккамулятор садится? Сколько ты в меню в день копаешься? Сколько звонков делаешь? Какая сеть? ТЫ с SL 55 явно не работал, У него 500 mAh, то это да, каждый день заряжать приходится, при активном использовании. Попробуй включить вместо скринсейвера экономию энергии, и продолжительность работы вырастет на 1-2 дня. Это по личному опыту. И еще наверно пользуешься GPRS?
    Чего-то я не понял, а как ты хотел, нажатием одной клавиши? Это дело привычки.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Neanderhalensis я этот текст читал на форуме iXBT про Siemens S55 там как раз и охаивал М55
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Не все новое хорошеею Лучше юзать проверенные аппараты :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Типа T68i ? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
    Так 55я серия на платформе ёрика вся построена.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    вы слишком много кушать, в смысле зажрались (с)

    нет идеального телефона, НЕТУ. У каждого найдется n-ое количество недостатков. Мне нравятся Симы, а товарищу напротив Нокии, и что ???? Опять будем мериться у кого задница больше??? Надоело. Заметил глюки опиши для тех кто на пути выбора телефона, если для него это будет принципиальные проблемы он прислушается и не купит. А вот кричать что Симы, Нокии и Эрики говно или супер все могут, но конструктивно подойти не все, А ТЕМ БОЛЕЕ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    2 ALL да плагиат все это, полность скопировано вот от сюда :devil:
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Neanderhalensis, своего придумать мозгов не хватило?
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вообще-то, существуют такие журналы типа "Рашн Мобайл" и "Мобайл Ньюс". Так там в каждом номере публикуются статьи и тесты 3-х-5-ти моделей телефонов. Надо подробнее читать, чтобы не было проблем. В октябрьском номере, например, был тест Нокия 3100. Там все плясы и минусы изложены.
    atlant А вот, С-100 не такой уж и замечательный аппарат. 50 % из них идет с левой прошивкой и отследить это очень трудно!
    :delo:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ага, вот ты и читай, а умные люди пусть форумы читают, а не рекламу.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость Это не реклама, вообще-то, умник!
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    L_Etoile
    Согласись, что за М55 просто не стоит своих 5000, когда можно взять отлично укомлектованную трубу с превосходным экраном за те же 5 тыр.
    То же относится и к Нокии 3100 - пустышка за 6 тыр.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    L_Etoile
    Проехали
    Просто последний год два в подобных журнальных "тестах" публикуют фотки меню и выдержки из инструкций, это можно и на сайте посмотреть, мы нибось не глупые.
    Приходиться искать на английском.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ..::DenN::.. Описанные модели рассчитаны на молодежьс серебряной ложкой во рту, ИМХО. Ом по барабану, сколько это стоит, главное-панелька, цветной дисплей и какая-нить стебная клавиша. И плювали они на органайзеры, обьемы памяти и пр. Они просто не знают, что это такое. Согласна, что за пятерку можно взять нормальный, серьезный аппарат, но серьезные берут и люди серьезные. Их выбор:Сименсы поколения SL bи ME, и Нокии старые проверенные 3310, может быть 6510. Что-то не разу не видела серьезного дядьку со 190-м Мотороллером.

    Добавление от [date]1067423980[/date]:
    Гость
    Где в этом форуме дискашн на английском?:eek: Разве что, ники некоторые на латинице....
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    L_Etoile да согласен всякое бывает. Но разве самому прошивку не судьба нормальную залить ??? :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    От проверенного временем аппарата например :)
    L_Etoile
    Есть и другие форумы, и не форумы, окромя forum.volgograd.ru
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    atlant
    Не все ж такие талантливые, как ты. А перепрошить телефон стоит от 150 до 300 р.
    ...::DenN::..
    Забыла тебе сказать:не такая уж он и пустышка. Органайзер путячий, голосовой набор, игрушки мона качать, да и дисплейчик цветной. Откровенно говоря, он мне понравился и легенький такой. Вот теперь думаю между 3100 и 6100. Второй-то по серьезней бедет, только у Ivanaтакой уже есть, чего я второй-то буду...
    А М55 по дизайну даже не понравился, хотя его берут.
     
  19. vital

    vital Участник

    174
    0
    немного не в тему, но нет ли у вас желания обсудить здесь другую модель телефона. С недавних пор меня заинтересовал Сименс МС-60. никто не юзал? что скажете?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    vital
    Я пока только на картинке видела.... Стоит он 144,5 бакса.
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    L_Etoile ну кому как нравиться :)