1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличить высоту гаража... ээ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 28.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У ворот в гараже высота 220см. Собрались машину покупать, а она туда не влезет по высоте (с багажником сверху будет 210см, но т.к. въезжать в гараж машина будет под наклоном -- она не пролезет). Встал вопрос -- а чо делать? :iq:

    Как я понимаю нужно пригонять кран, поднимать плиты с перекрытия, менять ворота, класть дополнительные ряды кирпичей, после чего плиты обратно и просмолить... а перед всем этим получить разрешение от владельца кооператива? Вопросы: сколько, примерно, стоит пригнать кран? сколько, примерно, стоят новые ворота для гаража? мож есть люди, которым этим уже приходилось заниматься? чёто, чувствую я, дешевле будет другую машину взять... :(
     
  2. Гость

    Гость Гость

    снять с машины багажник.

    (с) Сизиф
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Газель собрался брать?
    Я ворота 2000 сделал высотой, большинство автомобилей _легковых_ проходит.
    Рассмотри еще вариант "углубиться". ;)
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Видел такю ситуевину в своем ГСК.
    Что сделано:
    1.выдолблен кирпич между верхним уголком (косяком) ворот и перекрытием крыши.
    2. Наварена новая верхняя часть косяка двери из таких же уголков что и было.
    3. Демонтированы ворота и нарощены таким же методом в новый размер проема.
    4. Оставшаяся дырка под перекрытием заделана в пол-кирпича (пероначально было растояние 20-25 см).
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хочу_вот_сказать,

    в ****ушку не наигрался?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mini Me, у ГАЗели высота 220см, когда-то давно была и мы решили не заморачиваться, просто ставили на стоянке ))

    Михайло, не знаю как сформулировать - ворота, типа, монолитные, т.е. уголок есть часть ворот наглухо зацементированных

    PenisEnlarger, типа того... давно замечаю у себя деструктивные наклонности :gigi:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хочу_вот_сказать,

    я не про то. Что за прикол на табуретке ездить?:)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    PenisEnlarger, я сам пока достаточно не зарабатываю, так что музыку заказываю не я :shuffle:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    800 руб\час
     
  10. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Берут два домкрата.Железнодорожных и подпирают плиты,потом выбивают кирпичи и наращивают ворота.Можно их сделать с рамкой на петлях сверху.Сам себе думаю делать,видел как делают на двух гаражах.А с краном разориться можно,если не знакомый
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    А если вместо кирпичей над воротами железобетонный "карандаш", как у меня? Или стальной профиль на 150. При ширине гаража более 3х метров это единственно правильный вариант.
    Лучше гараж поменять.