1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с культурной жизнью Волгограда

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Bukvoed, 08.07.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люблю я, грешница, фильм про Фросю Бурлакову. Которой житие в глуши не мешало на пластиночках с качественным исполнением музыкальной классики знакомиться... :о)))
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    crazy_mouse,
    Вы про самообразование, а я про образование... В Волгограде тоже можно сметреть игру Миронова, но стать Мироновым здесь невозможно, даже если педагог скажет: "Гениально, это точно как Миронов Вы делаете!!!" Вот я о чем. Фрося не стала бы Фросей, не приехав в Москву. Тут спорить не очем... Есть Саратов рядом для певцов...
     
  3. Рина

    Рина Новичок

    34
    0
    Да, а у них есть ещё и сайт?! Я поражена!
     
  4. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    На день г.Волгограда пришлось наблюдать действо под названием "карнавал". Ещё раз убедилась на счёт культурной жизни.:( :( :( Бразильское действо с совковым оттенком!:( И эти неадекватные люди, бегающие в зелёных галстуках a las "пионерия"...:(
     
  5. gozik

    gozik Гость


    А почему бразильское?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Рина,
    Сайты есть и у города, и у области, следовало бы знать, если так неравнодушны.
    Увы, не выбралась на карнавал, не могу судить, но боялась именно совка (то же 1 Мая, только в черном чулке на лице и со шкуркой от банана на макушке, как готовили по ТВ)... В карнавале должна быть душа народа. А русские народные костюмы самодеятельным коллективам сказали не надевать. Вспомнился текстик о бразильском карнавале... Кому интересно - привожу.:benja:
    Школы самбы сделали Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро одним из самых ярких и впечатляющих зрелищ в мире. Бразильцы считают свою страну родиной карнавала. Четыре дня длится этот праздник. Карнавал, выплеснувшийся когда-то из глубин народной души, всякий раз заново обретает свое волшебное очарование. Начинается самый прекрасный в мире фестиваль народного искусства. Неторопливо, с пением и танцами проходит восхитительный кортеж. С 1984 г. шествия идут по специальной аллее (длина аллеи 700 м, ширина - 13 м). Кульминация карнавала наступает, когда проходят школы самбы первой категории, шествие каждой из них занимает полтора часа. Под влиянием мастеров-профессионалов карнавальные шествия в Рио-де-Жанейро превратились в грандиозные спектакли, масштаб которых измеряется не столько количеством участников (каждая школа выставляет 3-4 тыс. человек), сколько богатством красок и гармонией движений и ритмов. Такие же настоящие создатели спектакля - их рядовые участники. Они готовы потрать свою девятимесячную зарплату ради нескольких дней сказки. Ими-то и рождается волшебное дыхание карнавала: "Мне кажется, что я на небесах. Бывает, закружится голова, я ложусь на землю и плачу".

    Такая была установка для коллективов-участников. Народу можно было идти в чем хочешь.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    И от кого же была установка,если не секрет?Не от пресловутого ли управления культуры?
    Вообще,если честно,карнавал меня не впечатлил.На прошлогодний не попала,в Бразилию,где много-много диких обезьян-тоже.
    Запомнились только девушки из Кировского,клуб восточного танца и корейцы с барабанами,которым почему-то не давали приостановиться и станцевать наезжающие сзади раритетные авто.
     
  8. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Ещё одна совковость ентого "праздника души" в том, что, в отличии от бразилов, участников загоняли установкой сверху!:( И руковорили всем, видимо, "люди в зелёных галстуках".:( :( :( С табличками "оргкомитет". Разве у народного действа может быть ОРГКОМИТЕТ!???:upset:
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Обязательно! Чтобы не было давки и неразберихи - очень даже нужен. Кто-то должен всем сообщить, где, во сколько, кто за кем и так далее. Но уж точно не для разнарядок по районам.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Это подведомственных загоняли сверху, так было и будет, это нормально.