1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Huyndai Getz

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Agnus, 24.02.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Собстно вот. Хочу его, уже съездила в агат-авто, посидела, потрогала.
    Стоит оное 400 тыр, 1.4 DONC, 4AT.
    Муш грит чтобы я брала ford fiesta, тоже атомат в этой же ценовой категории, он он вроде даже 1.6...
    Я в раздумье.

    добавлено через 21 час 9 минут
    Ну вот. И ни одного совета за сутки((((
     
  2. Лучше возьмите Гетс. Управляемость, расход бензина, эргономика-все для женщин. Плюс качество сборки очень хорошее, не подводит (тьфу-тьфу:) ) И еще у Гетса есть такой плюсик-он ОЧЕНЬ вместительный 5 человек и ребенок-запросто, а для машины таких габаритов это здорово, что я не могу сказать про Форд!
    Да и внешний вид, Гетс намного симпотичней.

    Хотя один мой знакомый АЗЕРБАЙДЖАНИН сказал, что не возьмет его только из-за названия... (см. национальность;) )
     
  3. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0
    гец ужо который год подряд берёт приз "За рулём" на MIMS- а это чо-то значит! бери Юндай- не прогадаешь
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Пасипки. Да я тоже уже его надумала.
    И отзывы о нем хорошие.
    К тому же гетз пока собирается в корее, а форды делают под питером, это тоже не в пользу последних:)))
    Хочу себе красный и с красной обивкой:shuffle:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы из этих двух в сторону форда даже не глянул.
    Конечно Getz, даже и думать нечего.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Гетс - дешевый пластик, после 10 т. вся дребезжит. У фиесты отделка салона поприятней. Сборка у фиесты европейская и автомат у неё хвалят.
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    У друга гетц 30 т прошел, как новенький... На хромах 15, с музычкой алпайн новой, супер. Тоже ,если брать себе буду, только гетц и то 1.6, что бы вообще улетать на нем!
     
  8. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Являлся владельцем Гетца более двух лет. Пробег -52000. Просто подвернулся случай сменить машину. До этого думал, что буду ездить на Гетце ещё много лет. И, уверен, что если бы так вышло, не пожалел бы об этом.
    Ни разу не пожалел о приобретении этой машины. При росте 180 и весе 100 кг я испытывал дискомфорт только если рядом со мной содился мой братец с весом 130. Только и всего. Разве что (по рассказам пассажиров) сзади довольно жестковато, за счёт короткой базы. Но я-то сзади не ездил!
    Я умудрялся перевозить на машине вещи, которые мне и в голову не могло бы придти перевозить на другой машине..
    Никогда я и подумать не мог, что некоторве "рейсеры" записывают этот автомобиль в "женскою" категорию. Никогда не чувствовал себя обделённым в этом плане.
    Я ОЧЕНЬ доволен был этой машиной!
    В плане надёжности, за два с половиной года эксплуатации я не имел НИКАКИХ проблем.
    Сейчас езжу на РАВ 4-3. И до сих пор считаю, что Гетц-идеальная городская машина. Берите и не сомневайтесь. И не надо слушать "стритрейсеров".
    Было у меня 1.3 и МКПП. И вы думаете, со мной не соревновались на старте? Было дело. Толку вот только - ноль.
    Учитывайте то, что и бензин там 92й. Расход - тупо маленький.
    Машина - отличная.
     
    Последнее редактирование: 27.02.07
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14


    Наоборот российская сборка фордов считает одной из самых лучших в мире.
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    первый раз слышу, что российская сборка может быть одной из самых лучших)))). Обычно это минус для авто.

    Тит,
    Класс))))).

    Сеня поеду таки заключать договор.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только фокусы.

    ЗЫ. Я бы выбрала форд.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Редкий случай, когда я соглашусь с Zazell!
     
  13. Гость

    Гость Гость


    +1
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ford и только он, кореец рядом не валялся..
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    :frustrate автомат в топку :) ручка рулит.... автомат после 2л. движка... форд ф топку :frustrate
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У меня Getz два года. 1.3 двигатель и МКПП. двигателя для города более чем достаточно.
    Внутри непропорционально много места. Я - 100 кг весом. Мне там не тесно. Я легко и непринужденно перевозил 37 дюймовый LCd телевизор в коробке, и еще раз домашний кинотеатр с большими колонками. Очень большими. Его вывезли из техносилы на двух тележках.
    Разговоры о громыхании салона после 10 тысяч - бред. Не гремит там ничего.
    Ездил и далеко. Сиденья удобные и в меру жесткие. Посадка автобусная, сидишь высоко, глядишь далеко. Капота в принципе не видно, никогда, как ни старайся. Благо он короткий. Порадовал расход на трассе, даже с включенным кондиционером.
    Машинка надежная. у немцев стоит в первой двадцадке по надежности. в 2006 году признана, вот не помню кем, 100% надежным автомобилем. В морозы заводится без проблем. прогревается быстро. Не холодно.

    Резюме: отличный автомобиль за свои деньги.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    <<<Машинка надежная. у немцев стоит в первой двадцадке по надежности>>>

    ток не увидиш её в германии
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    канешна))))
    у фрицев доходы другие. Да к тому же они скорей отечественного производителя поддержат, чем корейца покупать. Я в буржундии и японок толком не видела, куда там корейцам.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    попробуйте втроем сесть в гетц на заднее сиденье, только чтоб рост испытателей был хотя бы выше 170 см и вес > 55 кг каждого, и совсем хорошо что не в купальных костюмах а хотя бы в весенних куртках )))

    мне показалось что от 06-ки мало чем отличается по удобствам...
    все остальное нравится, особенно движок неплох
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    По крайней мере коленками упираться на заднем сидении не будешь как в классике, для ваших тестов Логан самое то. После классики ничего не гремит и не скрипит в салоне, приятный пластик лучше Аксентовского, нормальный дизайн салона, неплохая трансформация сидений.
    Движок переработанное наследие Митсубиши неплох, ток 1,4 надо перешивать с евро4 на евро2 херовый у нас бенз, 1,6 проверенный временем, но цена уже не для этой машины , 1,3 уже не производят :(.
    Короче городская машинка для 3-4 человек.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Agnus,
    В Италии в Милане видел Гетцев немеряно. Там застройка плотная и небольших машин очень много. Кроме того, сама страна несколько победнее, чем бюргерская Германия...

    Единственная причина по которой не стоит брать этот автомобиль - рост выше 190, все остальное - выдумки. Конечно, машина марки XYZ завсегда лучше (особенно если вспомнить поговорку про кулика и болото), но если объективно оценивать (ТО, запчасти, ломучесть, эргономика и т.п.) - Гетц далеко не последний, а с учетом цены вообще must have.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ойё
     
    Последнее редактирование: 30.03.07
  23. FAZA

    FAZA Гость

    Hyundai переплюнул по качеству сборки и товоту и мерс и бмв впереди тока порш ну разный эксклюзив. Я за корейцев. Форд это закат американского автомобилястроения.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Поделись травой, которую куришь. :kos:
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Угу. Из той же оперы: "Hyundai выпустил авто такое же навороченное, как Lexus. Главное - чтоб теперь он не был дороже лексуса".
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вл@д,
    Sense,
    По надежности именно Гетц делает всех одноклассников. Не верите мне - сходите на сайт ADAC, почитайте обзоры ТО иномарок.
    Да, корейцы много слизали в нем с классики жанра - Гольфа. Но они слизали с умом и опытом - и за гораздо меньшие деньги, и поэтому эта машина реально любима всеми - и владельцами, и сервисниками (ломается мало потому что) - достаточно поглядеть статистику ее продаж хотя бы по России за 2001-2006 годы - доступна на сайте Авторевю
    От себя лично могу сказать - я не видел ни одного человека, которого Гетц оставил бы равнодушным. Если человек его не понимает - значит либо он привык к тазикам, либо вырос из сегмента В и С. Третьего не дано.