1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр Юного Зрителя

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 31.07.04.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    К сожалению, в последние полгода все новости связянные с ТЮЗом носят несколько конфликтный характер. Тем не менее, до текущего момента по словам директора Авходеева А.А. и "руководителей культуры" Волгоградской области в театре все было хорошо. Однако вчера произошло нечто, заставляющее несколько усомнится в их словах.
    Итак, вчера художественный руководитель ТЮЗа Серов А.Э был уволен со своего поста приказом директора ТЮЗа Авходеевым А.А. начиная с 1 августа 2004. :biglaugh:
    ****а перешла в открытую стадию. Разумеется, даже мне достаточно далекому от юриспруденции человеку очевидна незаконность данного приказа (хотя бы потому, что у Серова А.Э. контракт с Комитетом Культуры, и директор не имеет никакого права отстранить его от занимаемой должности), однако это означает, что в ближайшее время выяснится, останется ли ТЮЗ хорошим театром, к какому мы уже привыкли за последний год, или он вновь скатится к "зайчикам и белочкам" для нагнанных по разнарядке классов.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да уж, ничего не скажешь, приятное известие встретило меня в первые же часы по приезде в Волгоград. :( Впрочем, ничего удивительного я здесь не вижу: всё к этому шло - начиная с того момента, когда Авходеев стал директором Серова. Помолимся за упокой души театра. Нисколько не сомневаюсь в том, что Серов без работы в этом городе не останется, а ЕГО актёры не захотят играть зайчиков-белочек :D Единственное, во что верится с трудом - это в "нагнанных по разнарядке школьников". Где Вы сегодня такое видели? Не в Советском Союзе живём, сейчас в приказном порядке никого не гоняют. Учителя сами водят детей, куда (и если) ОЧЕНЬ ЗАХОТЯТ... Итак, ТЮЗ умер, да здравствует театр Серова! :yes:
     
  3. taddi

    taddi Гость

    Очень надеемся на лучшие перемены.

    Для галочки.Чтоб не говорили ,что они там ни разу не были.
     
  4. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Ну так для справочки, основанием для увольнения послужило 3 выговора. Это для "далеких от юриспруденции людей".

    Уже остался.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Увы и ах. Видел. Лично. Точнее разнарядки со стороны чего-то типа райно уже, разумеется, нет, но есть договора с распространителями, и детям просто объявляют:"Такого-то все идем на спектакль, принести по столько-то рублей". Результат - зал наполнен детьми, которым глубоко.... на артистов. Можешь себе представить каково им работать? :bawling:

    Типун тебе на язык!!!:biglaugh: ТЮЗ не умер! Данный приказ это скорее жест отчаянья со стороны Авходеева А.А. и представляет собой тааааакой юридический подарок :biglaugh: Arhimag

    Специально для "близких к юриспруденции" людей.
    1. На время рассмотрения в суде действие приказов приостанавливается. Выговора Серову А.Э. на тему "мне не нравится, как он на меня смотрит" уже давно лежат на рассмотрении. Эрго, на их основании пока уволить нельзя.
    2. Уволить может лишь непосредственный работодатель. У Серова А.Э. контракт с Комитетом Культуры. На приказе об увольнии подписи Величкина нет.
    3. Контракт нельзя разорвать простым увольнением.
    3. Об увольнении по ЗОТ обязаны предупреждить отнюдь не за 2 дня.

    Мечты... мечты конкурентов... Серов А.Э глава продюссерского центра "На Княгининской" и руководитель "Молодежного Театра". И в ТЮЗе он тоже останется :biglaugh:
     
  6. gozik

    gozik Гость

    Во какие новости в городе. Все прошло мимо меня... Где я был?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ага. Выговоры обалденные. Особенно последний. Авходеев зачем-то подмахнул не глядя черновик расписания репетиций, который Серов и в глаза не видел. И Серов крайним остался - зачем не стоИт над душой у Авходеева, не отслеживает, какие бумажки подписывает. А то ведь Авходеев маленький, глупенький, сам с хозяйством бумажным разобраться не может! :knipoog:
    Я понимаю, что для Вас ТЮЗ с его постановками для взрослого зрителя - нож вострый в сердце, кость поперёк горла, но зачем же чушь полную нести прилюдно? Даже идиоту понятно, что это всё не просто так. Как известно, ситуация была обострена до предела. Серову перекрыли кислород, Авходеев беспредельничал со съёмом постановок с репертуара, со спектаклями собственного театра на главной сцене ТЮЗа - дело дошло даже до суда. Вот и уволили. "Нет человека - нет проблемы". Но теперь ведь всё-равно по-тихому не получится...

    Не выдавайте желаемое за действительное. Я думаю, главный актёрский костяк будет работать с Серовым. А площадку они себе завсегда найдут. И народ по-прежнему будет ходить на его спектакли и на спектакли "гостей театра Серова". Начало-то уже положено - и удачное. Зимой - питерский ТЮЗ с "Письмами с того света", летом - "Приют комедианта" с "Дорогая, я не слышу, что ты говоришь..."
    Уверена: не пропадёт Серов и его скорбный труд. Как бы Вам ни хотелось обратного. :gigi:

    crazy_mouse добавил [date]1091439091[/date]:

    Могу. :) Я одно время администратором по рекламе в волгоградской оперной антрепризе была. И видела, как работают распространители. ;) Я хотела сказать немного не о том - сейчас такое явление стало не столь массовым. И теперь,к огда нет приказа сверху, учителя сами решают, куда идти в рамках внеклассно-воспитательной. Решают не только глядя на то, кто из распрастранителей больше предложит процент (хм... такое ведь тоже бывает!) за приведение на спектакль как можно большего числа детей, но и исходя из своего собственного понимания того, "что такое хорошо и что такое плохо". Если ТЮЗ станет "не есть кул", то даже денежные соображения ненадолго удержат их при этом театре. Помните историю про восстание на "Потёмкине"? Тухлым бувает не только мясо, а бунтовать умеют не только взрослые, но и дети иногда тоже - когда уж очень достанешь их (из моей пионервожатской практики). :D
    Мне почему-то кажется, что в данном конфликте комитет по культуре больше на стороне Авходеева, чем Серова. Иначе никак нельзя понять их действий за последние месяцы (начиная с увольнения бывшего директора ТЮЗа) и официальных и полуофициальных высказываний г-на Кузьминского - что, дескать, самый успешный и прибыльный театр - "Alter Ego", у которого всем надо учиться, что остальные театры по сравнению с ним не работают нифига, какие-то нелепые наезды на постановки Серова... В общем, тут столько всего накопилось и затянулось в узлы, что либо рубить сплеча, либо предоставить суду во всём разбираться...
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Мне это все совершенно безразлично. Мне НЕ безразлична судьба самого ТЮЗа, к которой тв. Серов имеет столько же отношения сколько Kairel юриспруденции.

    Не кажется тебе, они просто уже отделаться от Серова не могут :smoke:

    А ты все бредить продолжаешь? :haha: :biglaugh: :haha:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Arhimag

    Да, очень похоже на саботаж. :yes: Я бы их по законам военного времени - к одной стенке вместе со злорадствующими и злопыхателями, которые смущают человеческие умы. :knipoog:

    В яблочко! Это как в футболе - выигрывает команда, а проигрывает тренер. Пока выигрывает театр, Серов, вроде как и ни при чём. Посмотрим, получится ли у Авходеева проиграть достойно. :bla:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Вы в курсе, какое я имею отношение к юриспруденции? Сомневаюсь. Кроме того прежде чем судить людей, надо хотя бы быть с ними интеллектуально на одном уровне. Мои вопросы о вашем образовании вы благополучно скипали, что заставляет меня несколько задуматься...
    Кроме того, имею смелость считать, что вам глубоко начхать на судьбу ТЮЗа. Вам небезразличен (не в НЭТовском смысле этого слова)лично тов. Авходеев А.А. Причины мне известны, и я могу даже уважать Вас за это. Но это не дает Вам право огульно охаивать Серова А.Э.
    Кстати, прошу прощения за возможную ошибку, но вы посетили последний показ "Бабочек.."? И как оно вам? Только плз раскрыто и конкретно.

    Я бы в очередной раз попросил Вас следить за своей речью. И не оскорблять участников форума. Понимаю, что Вам это тяжело, но напрягитесь пожалуйста.
    crazy_mouse

    Думаю, они уже сильно жалеют, что в свое время объявили тендер и взяли на роль худ.рука Серова.:rotating: Нельзя, было брать умного человека, ой, нельзя было! :biglaugh:

    Судя по последнему приказу -... :)

    Kairel добавил [date]1091456170[/date]:

    Все очень просто, если проследить тенденцию. Все более косые взгляды в сторону Серова пошли, когда он (еще при Немне) начал громко удивлятся несооответствию документально затраченных средств на ремонт театра и того, что сделано реально. Генеральным подрядчиком является - ...да, да, вы правильно догадались :)
    Авходеев же враг Серова, т.к. сам всегда хотел быть Худ.Руком, но не складывалось с талантом. Поэтому изначально было ясно, что с назначением его на пост директора, у Серова не останется времени задавать вопросы (в том числе и странному существованию студии "Альтер Эго"). Все рабочее время будет уходить на подписи "ознакомлен" с выговорами:biglaugh:
     
  11. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    2 Kairel

    О каких беседах ты вообще ведешь речь, когда твои слова могут вызывать у меня минимум улыбку, максимум громкий смех. Но это все, что они вызывают :) Хотя нет, если читать далее, то прослеживаются еще эмоции...

    С этого места по подробнее...
    crazy_mouse

    Думаю, что переживать не стоит. Будет так как будет, то есть как надо :crazy: .
    Театр останется, туда будут приезжать приглашенные режиссеры и ставить интересные спектакли на радость всем нам и всем будет хорошо. Не будет ни грызни, ни воздыхателей, ни слизняков - никого, кто мог бы испоганить искусство своими личными амбициями.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Честно говоря, даже ответить нечего, т.к. давно не встречал сообщений подобных данному, начисто лишенных смысловой нагрузки. :rotating:

    Хм... Вам даже это надо разжевывать? Я просто не хотел, чтобы Вы меня неправильно поняли в свете последней постановки НЭТа. Но здесь это оффтопик.

    А вот отсюда поподробнее! Все - это кто и сколько вас? Работники НЭТа и вы в том числе? Если только так, то не сомневаюсь :) И потом потрудитесь обосновать свою мысль об "интересных спектаклях приглашенных режиссеров". Это как? И примеры, пожалуйста.

    Если же Вам по существу сказать нечего, лучше промолчите. Личную неприязнь ко мне или Серову можете выразить приватно, а то уже скучно начинать спор с Вами в третий раз. "Это становится однообразным" (с) М.Твен.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel

    Да, я в курсе всей этой нелепой ситуации - меня достаточно регулярно просвещает на сей счёт мой друг-журналист, тесно сотрудничающий с ТЮЗом, хорошо знакомый с Серовым. А чего и не знала бы - додумать, в принципе, элементарно просто. Всё ведь шито белыми нитками.
    Arhimag

    Вы абсолютно правы! Всё будет очень хорошо - как в старой известной песенке про маркизу. :D Или в истории волгоградской оперной антрепризы, которая давно уже сделала ставку на приглашённых режиссёров. Итог всем известен - спектакли просто "посыпались", потому как даже на более-менее свежие, ходовые и не совсем забытые спектакли у театра просто нет денег, чтобы пригласить режиссёра-постановщика, его создавшего (хм... напомните мне, плиз, когда в последний раз мы имели счастье лицезреть Бертмана собственной персоной - уже после премьеры "Царской невесты" (октябрь 2001 года)? Сколько репетиций он провёл?)... Артисты элементарно не помнят мизансцен! :rotating: О том, что нет денег на новые постановки - это я уже молчу...

    По одной простой причине - самого искусства в ТЮЗе тоже не будет. Впрочем, Волгограду к этому не привыкать. :gigi:
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, кстати, о птичках. Держите ссылочку (в постскриптуме высказывания по данной теме. В том числе и от человека, "близкого к юриспруденции"). ;)
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Да уж....Я думала про спектакли для детей почитаю,потом схожу...Интересный тут у вас ТЮЗ....
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А что не так с нашим ТЮЗом? По-моему, всё в норме: дитям - мороженое (утром и днём), а взрослым... Дети ведь вечерами в театр не ходят, а взрослым податься особо некуда. Не в НЭТ же, в самом деле, идти. ;) К нам питерский ТЮЗ приезжал зимой. "Письма с того света" - тоже не совсем детский спектакль...
    Что же до увольнений и судов - так всяко-разные конфликты и подковёрная борьба почти норма в творческой среде. Так что всё хорошо, не обращайте внимания. :)
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Так я хотела б почитать новости о готовящихся спектаклях,анонсы.А там похоже не до детей.
     
  18. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    taddi
    А тут все просто...собрались люди с одной стороны баррикад и поливают грязью другую. Ни разу с этим не сталкивались? Так добро пожаловать в этот раздел. Какие тут спектакли для детей??? Тут одни амбиции и слюни людей, мало понимающих вообще о чем речь, и что такое театр. На самом деле время рассудит. А пока, только я угадал ближайшее будущее, сказав в свое время, что Серова в этом театре не будет. Причем я это сказал, не общаясь ни с кем из ТЮЗа. Просто почитав что о нем пишут, узнав, что его режиссерская деятельность хотя бы в том же “НордОсте”, распиаренная здесь же некоторыми товарищами, не заслужила даже того, чтобы быть отмеченной в програмке к данному мюзиклу, узнав немного о его послужном списке, а именно о постоянных скандальных увольнениях и уходах. Вот исходя из всего этого я и решил, что это не худ.рук. для ТЮЗа. Пока что я оказался прав. А все остальное - мелочь. Они тут хоть тысячу раз могут называть меня хамом, неучем и т.д., но фактов это не изменит. Директор ТЮЗа (Театра Юного Зрителя – для неграмотных) является Авходеев А. А. и он будет решать, что в этом театре законно (в рамках законов), а что нет. Аминь.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Ваши бы слова, да Авходееву в уши... :biglaugh: А то пока "Аз есмь Царь всея ТЮЗ!" :rotating:
    taddi

    Хорошие детские спектакли есть и будут. "Евангелие от ТЮЗа", "Рождественские истории", "Два Клена", 3 разных "Азбуки...", юношеские "Потомок" и "Эти Свободные Бабочки". Детям нравилось. По крайней мере показателем является, что они сидят ТИХО! :) Однако, "Азбуки" были сняты постановлением директора по смехотворной причине. Количество остальных было резко сокращено. Это и есть одна из основных причин конфликта.
    crazy_mouse

    Спасибо. На "афиши" я забегаю периодически. Кстати, сегодня была весьма неплохая статья в "Комсомолке" на ту же тему.
    Посмотрим. Иски в рассмотрении. Увы, это процесс долгий. У нас легче облить человека грязью, нежелеи доказать, что ты не виновен.
     
  20. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    С добрым утром, любимая! :)

    Все те же, все там же.

    Ребят, вот смотрю я на вас и вспоминаю одну свою подругу с ее шикарнейшим комментарием: "Работать не пробовали?" и спектакль Алдонина "Мастер и Маргарита": "У нас не психушка, у нас здрааааааавница!!"

    Я вас умоляю, с КЕМ и о ЧЕМ вы спорите?! :)) Люди, для которых вы работаете - сделают свой выбор. Пресса все расставит на свои места, а статистика зафиксирует в память поколениям :)) Наш Уважаемый Архимаг не настолько глуп, чтобы не бояться конкуренции :))) я надеюсь............ Если до кого-то логика не доперла (пардон за мой французский), объясняю на пальцах: не кажется ли вам странным, что артист, администратор сайта и, я так понимаю, много еще кто в дружной семье под названием НЭТ, считающей себя единственным театром в этом городе (лирическое отсутпление: я знала одного режиссера, она возомнила себя единственным режиссером в театральной Москве. Сейчас ее лечат :))). Так вот, не кажется ли вам странным, что этот, несомненно, очень умный и образованный, а главное, вежливый человек, столько времени проводит в теме, посвященной столь ненавистному ему ТЮЗу, хотя дааааавно обещал всем сайт, покруче, чем у РАМТа. Что это - мазохизм или трезвый анализ рынка? :)

    А я со своей стороны, шлю братский привет Молодежному театру Волгограда :)) Надеюсь, что ваше название - это повод для сотрудничества :)))
    Кстати, о птичках, в смысле, о театрах. Знаю я нескольких людей из постановочной части НордОста - любой нормальный человек умолять будет, чтобы не стоять с ними в одной программке :)))))))))))))))))))

    Всегда Ваша :)
     
  21. gozik

    gozik Гость

    Да сколько же можно ругаться?!!!!!!! Делом надо заниматься, причем каждый должен заниматься СВОИМ делом! Простите за крик.
     
  22. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Ничего более веселого я еще не слышал в жизни :haha:

    Arhimag добавил [date]1091611321[/date]:
    А еще мне очень нравится, что наконец-то стали мои сообщения удалять, с формулировкой "оскорбление подписчиков форума". Мне бы очень хотелось бы что бы тот умный модер, который это сделал, с указкой объяснил бы мне, где его просветленным мозгам нарисовались оскорбления в моем удаленном посте :biglaugh:
    И про конкуренцию... хватит людей смешить уже. Мне-то лично что до конкуренции? :haha: Какой я конкурент Серову или какой он мне конкурент? Или вы о театрах в целом? Как это и не печально, но пока ТЮЗ и НЭТ называть конкурентами можно имея только незаурядные умственные способности. Я никоим образом не хочу обидеть ТЮЗ. Просто сравнивать эти два театра, все равно что сравнивать две абсолютно разные вещи по одному критерию. ТЮЗ и НЭТ должны и будут существовать параллельно и они совершенно не обязаны пересекаться, как бы этого кому-то и не хотелось.
     
  23. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    Прошу прощения у Уважаемого Архимага, я жестоко ошиблась на его счет :))))) Gozik прав(а?) действительно, сколько можно............
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Янетта, Гозик, конечно же, прав. Он тут самое незаинтересованное лицо - представитель совершенно постороннего данной склоке театра и НЕ журналист, которым вообще ни за что тут походя досталось... Когда человеку нечего сказать умного, он начинает сыпать оскорблениями, что и продемонстрировал некий глубокоуважаемый актёр некоего мелкоуважаемого театра. :knipoog:

    [off]ЗЫ: А.А.Авходеев назвал "Гамлета в Нью-Йорке" от Отара Ивановича - гениальным спектаклем. Кукушка хвалит петуха... ;) Это ли не показатель?[/off]
     
  25. Янетта

    Янетта Новичок

    19
    0
    Да я, вообщем-то тоже не самое заинтересованное лицо :)) мне "за державу обидно" :))))))

    по поводу кукушки и петуха. Ну почему, может ему в самом деле понравилось ;) :D
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Тогда мне втройне страшна судьба ТЮЗа. Не дай бог моим будущим детям попасть на спектакли театра, где такой директор (а тем паче - худрук)! :pissed:
     
  27. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse


    Бог-то здесь причем? Воспитывать детей надо, а не на Бога уповать.

    Сравни мое выражение со своим, в праве ли ты говорить о том, что я кого-то оскорбил? И почему это театр, в котором работаю я, вдруг стал "мелкоуважаемым"? Кем он мелкоуважаем? Тобой и еще двумя посетителями этого форума? Что за безаппеляционность такая? Моя фраза не была нацелена на оскорбление кого-то из журналистов конкретно. Я имел ввиду, что «расставить все на свои места» может только ВРЕМЯ, но никак не пресса. Ты же оскорбляешь конкретно меня и конкретный театр. Какие-то вы странные люди, оскорбляясь на совершенно безобидные фразы сами совершенно не задумываясь сыплете эпитетами, которые могут задеть человека куда с меньшим самолюбием чем я например.
    Что же касается бедного ТЮЗа, то вы бы действительно успокоились уже и отдались бы во власть времени. Поймите, что посредством форума вам не удастся создать пиар-компанию. Где, кстати, скандальные публикации в СМИ? Где все то, что вы говорите здесь в волгоградской прессе? Где весь ваш «праведный гнев» что о ТЮЗе, что о НЭТе в реальной жизни? Не потому ли вы все тусуетесь здесь, что тут никто не заставит вас ответить за свои слова? :smoke:
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Глубокоуважаемый Arhimag, да будет Вам известно, что "воспитывать" подрастающее поколение могут и должны не только семья и школа (где-то Вы высказывались в этом духе), но и общество в целом. Маленький человечек растёт и получает жизненный опыт не только дома и вшколе, но и осматриваясь по сторонам... приходя в театр (школьники ходят в НЭТ? Распространители билетов этого театра целенаправленно работают с учебными заведениями?), включая телевизор и радиоприёмник, листая книги, газеты и журналы на лотках. Чему "доброму и вечному" они могут научиться в НЭТе? Какой вкус, какое "правильное" понимание искусства прививают им сомнительные по качеству и исполнению "продукты жизнетворчества"?
    При чём тут Бог? Да просто последняя инстанция. Когда сделать ничего нельзя, остаётся только уповать на Бога (и жалеть, что не особо в него веришь).

    Почему "стал"? Потому что заслужил, наверное. Случайности в этой жизни случаются редко. ;)

    А Вам хочется именно скандала? Действительно, лето, жара, скука - а тут такой повод - и до сих пор нет скандала. Не порядок! :knipoog: Кстати, Вы сами вообще какую-нибудь прессу читаете? Или обходитесь проплаченными заказными статьями Рувимского (или Рувинского? Не помню точно его фамилию...) о НЭТе?
    В "Комсомолке" не так давно была статья, "Неделя города" опубликовала информацию об увольнении и пообещала после возвращения Серова более полный и серьёзный материал, думаю, и другие газеты обязательно активизируются - ближе к началу сезона. Или по результатам суда.

    Самолюбие? Оно должно быть обоснованным. Меняйте свой театр на другой. И имейте совесть - не опускайтесь до оскорблений Серова. О его успехах или неуспехах можно спорить - по поводу некоторых его постановок мнения в той же самой прессе оказались не единодушными. А вот вопросов о творчестве Отара Ивановича не возникает - если читать статьи некупленных серьёзных журналистов. Вот, в общем-то и всё.
    Пиар-компания ТЮЗу? Не моя специализация. Я достаточно равнодушна к драме для того, чтобы не заниматься этим.

    Что касается меня - отдыхаю. Имею полное право после ударного труда и достаточно долгой жизни в палатке, где не было компьютера и, тем более, Интернета. :)

    Всегда пожалуйста! :) Те, кому это действительно надо, всегда смогут меня найти и привлечь к ответу. Если Вам есть что сказать или есть желание призвать меня к ответу - берите пример с г-на Кузьминского. Он по одному только номеру ICQ сумел вычислить меня и звонил мне домой после прочтения моей разгромной статьи о волгоградской оперной антрепризе... :lady:
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Если вы не поняли, можете обсудить это в привате. Хотя все достаточно очевидно. Дальнейшее развитие темы будет расценено как флейм.

    Тут Вы абсолютно правы! Хочется только добавить... "И слава богу!" :)
    crazy_mouse
    Спасибо! :biglaugh:
     
  30. Glan

    Glan Новичок

    12
    0