1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нургалиев разрекламировал "Глухаря"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 06.09.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://news.mail.ru/politics/6743648/?frommail=1

    Теперь полицейским не нужна школа МВД, им нужно полное собрание "Глухаря". Теперь не лекции будут, а киносеансы.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    А че, нормальный сериал, правдивый очень.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    "...Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского..."
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    хороший сериал, Нургалиев тут прав
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Поддерживаю:)
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да, как раз недавно была серия, где они телевизор спи... :hah:
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    не смотрите русское ТВ, оно убивает!
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Оно фоном, как радио. :)
    P.S. Можно подумать зарубежное чем то лучше... :hah:
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А ему больше и не нужно...
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Evan, Чик_Аттила, а еще в Инете говна много... В музыке, в кино...
    Фильтровать надо уметь, и тогда зомбирование не канает. ;)
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    перлы начал выдавать не по дням, а по часам, к чему бы это?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ценитель йопта.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не то чтобы ценитель, сложно мимо такого пройти
     
  14. nick765

    nick765 Участник

    204
    0
    хороший сериал. очень многое похоже. только понятийных людей мало щас
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    как же так?
    Глухарев как и все остальные милицейские персонажи в сериале - не переаттестованные работники!
    Они не имеют морального права быть примером аттестованным полицейским!!!!!!111 :d
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    он будущий президент РФ...
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ни кто и не спорит, что сериал хороший. Но этим постом гос-во , я считаю, призналось, что САМО не может грамотно и профессионально научить, показать, объяснить (хотя ИДЕЯ-основа переименования в полицаи какая-то же была) кто же такой современный полицейский, какова его психология, поведение, "облико морали" и т.д. Зачем тогда ВУЗы МВД, курсы различные и т.д., если можно посмотреть дома на ночь глядя сериальчик.

    К тому же несколько интересных вопросов к Глухарю есть: например, гоняет он на иномарке (не помню какой, т.к. серии смотрел в автобусе "Волгоград-Москва", кажется форд-фокус был). Откуда у мента с зарплатой 12-14 тыс.-москвича, фокус?

    Это ж сколько сериалов надо было посмотреть и проанализировать министру МВД, чтобы агитировать исключительно за "Глухаря"?
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    С его званием и должностью там явно не эта ЗП.
    Да ещё и левака они с Дэном там не кисло срубали.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну-ну. Видел как-то серию, из начальных, как молодой милиц-р (Глухарь о нем особо печется, не знаю фамилию) пришел к начальнице просить повышения зарплаты, говорит мол у меня 14, а я знаю, что положены надбавки за хорошую работу, премии и т.д., а у меня взысканий нет, показатели раскрываемости хорошие. Она удивленно сказала, ему , что 14 - это уже с надбавками и премиями, но перспективы у мил-в в принципе хорошие. Если то-то поучишь, там протестируешься, мож еще копейку получишь. Я тогда понимающе улыбнулся на этот сюжет, т.к. будучи госом, очень понял разговор героя с начальницей.

    А про левак: Вы думаете это Нургалиев имел ввиду, рекомендуя к просмотру сериал?

    Для справки: знакомый подполковник ФСБ в Москве получает 40, мама, будучи при делах здесь его семье помогает деньгами.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Это был Николай (кстати, он на мерине рассекает) в первый год службы, я тоже видел эту серию.:) Ну, у Глухаря и должность и стаж...
    Нет, я думаю фокус просто вписывается в концепцию приближенного к реальности сценария.
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    примерно вот такая http://www.funkyjob.ru/vacancy/25620246.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 11:39 ----------

    да именно форд-фокус 2 был. Да это не такая уж и дорогая машина. В принципе, даже на зарплату он ее потянул бы.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Можно предположить, что чуть выше, всё-таки он Начальник следственного отдела, майор, а не обычный следователь.
     
  23. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Для такой работы как у них 14 рублей - это просто смех :) Без левака не выжить. Вот Карпов всё правильно делает, не теряется :) Минимум зп должна быть 50.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Согласен и считаю, что именно посмотреть как выжить на 14 тыр. (тем более в Москау) - есть одна из основных целей обращения внимания Нургалиевым на сериал. Ведь полиц-м обещали 40-50 в мес., потом Путин сказал, что не в этом году и в каком не уточнил. А вот тут, в целях дать пищу для размышления и отвлечь внимание от 40-50 тыр., Нургалиев и советует: "типа, чем ждать от гос-ва повышения, посмотрите вот сюда, вот как надо вести следствие, а по пути и ориентирвоаться в доходах"...

    Разве у нас плохая следственная школа, разве у нас не имеют раскрывать и дознаваться. Если об этом речь, то министр опустил всех сыщиков РФ. Но думаю не про это речь, а именно о зарплате. Ведь как выжить на 14 тыр. современной семье из 3-4 чел. НИКТО НЕ УЧИТ.