1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть?Авто из салона.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Valerka_svz, 29.04.10.

  1. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Добрый вечер форумчане!
    Есть вопрос.Купил жене новый авто в автосалоне,забрал,поставил на учет....решил помыть - и обнаружил заказ -наряд на покраску крыши.....с vin моей машины.Приехал я в салон,менеджер меня заверил,что это случайная бумажка,я улыбнулс и попросил юридический адрес организации,мне любезно его предоставили и я поехал.Не успел я отьехать,как раздался звонок директора с просьбой подьехать,я вернулся.Он посмотрел мою машину по их 1с чето пробубнил под нос и мы пошли смотреть мое авто.После просмотра мне он предложил покрасить за их счет одну позицию другой моей машины,я сказал - подумаю.
    Вопрос: Че делать?В суд идти?Что я могу с этого поиметь помимо геморроя?
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Как минимум новую машину. Или такую же... Но уже без такой бумажки. :d

    Вот тебе и новьё. :frustrate
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Попробуйте полюбовно решить проблему, я тоже как ksa, считаю что надо требовать новую машину, а если уже вам будет отказано - то прямая дорога в суд
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Таких машин не мало, и это не самое худшее, что бывает с кузовом нового авто.
    Как их грузят, как их возят. Насмотрелся, наслушался от самих водил автовозов.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    а я считаю что надо еще и компенсацию расходов требовать... постановка и снятие с учета например, и т.п.
    только тут сперва наверное все же письменную претензию в салон, после этого салон может опомниться, т.к. им светит штраф, пусть и небольшой по сравнению со стоимостью машины...
     
  6. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Valerka_svz, слейте, что за салон хоть. чтоб не попасть если что.

    знаю, что детали старые вместо новых ставят, а потом по гарантии меняют, но чтоб битую машину как новую купить.. косяк, конечно.
     
  7. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    таких машин полно!!!!я сейчас свою крашу в фирме,как раз которая такими машинами и занимается,для салонов!!!люди покупают и немогут даже понять,что там она красилась.....не видно,все как с завода!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Новую тачку плюс все расходы - вполне реально. Главное- чтобы в другой машины не было бумажки на что-нибудь похлеще....
     
  9. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    DVR, у тебя сегодня день рожденье что ли?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно самое... Случается иногда такая фигня.
     
  11. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну тогда поздравляю что ль!:):)все наилучшего!хороших дорог!дорых ГБДЕШников,ну конечно бабла побольше)))))

    п.с. извините меня за флуд)))
     
  12. пророк

    пророк Новичок

    26
    0
    Я думаю что не стоит тратить время и нервы. Стоит забыть об этом если не видно следов ремонта.
    Ведь на заводе их тоже Красят!!!
    К тому же крыша это самое незаметное место и не подвержена коррозии,
    да и всегда если что по гарантии можно будет предьявить!!!
     
  13. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну это еще не факт,могут сказать:"эээ,да у вас он крашеная была"...с ними надо жестко,думаю сруби бабла с них,или судом пригрози,а еще лучше статьей в СМИ наших,думаю обосруться и дадут бабла нормально
     
  14. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    так как на заводе здесь красят только в звезде поволжья на спец. оборудовании. а покупать битую тачку, отдавая за нее деньги, как за новую - маразм.

    присоединюсь к постам про новую машину и бабосы за расходы. а то что за рас.. здяйство.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Yki31, спасибо...
    Ну вот давечу смотрю, сгружают тачки с автовоза у одного оф.дилера... И пара - прямо нормально так поцарапана со вмятинами... Поскольку их сгружают - значит, будут продавать.. Сделают - и продавать как новые.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    поэтому
    Ну, поменяют вам на "новую", только салон тщательно проверят, чтоб в нем не было наряд-заказов на ремонт...
     
  17. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Valerka_svz, они вину признали? значит надо разводить, я бы в этом случае взял с них доп оборудование, или ТО например... ну в общем по ситуации
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    FocusNick, чуть опередил. :) Хотел тоже самое добавить.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    ТО на два три года вперед + комплект зимней резины :)
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    бери с них допы какие нибудь. если покрашено чуток то ничего страшного. что за салон то??
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Случай типичный. Особенно забавно наблюдать на стоянках автосалонов свежеприбывшие машины с крестиком (это значит, все в порядке) и с треугольником (это значит косяк надо устранять) на лобовом стекле.
    Да. Типа мультилок на КПП, защиту картера, резиновый коврик в багажник.
     
  22. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Всем спасибо за советы,примерно так и думал.Теперь следующий вопрос : на сколько трясти товарищей из автосалона.Машина уже на учете,каско-осаго куплено,допы поставлены.Если ща я через суд начну требовать новую машину - во сколько им это влетит?Я имею ввиду,что я уже в птс написан- соответственно как новую они не продадут эту машину(хотя хз,мож новый птс сделают)+ всякие вещи которые я уже оформил.
    Блин многа букаф))))Короче,на скок дилер попадет если я ее сдам,хочу понять примерную цифру- чтоб знать скок трясти ?:)
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не считая того что машина уже будет БУ в том числе и по документам, ему еще и штраф светит, если в судебном порядке взыскать...

    машина то сколько стоит? я думаю процентов на 10% от стоимости можно трясти смело...
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Valerka_svz, пока не решите вопрос ни в коем случае не раскрывайте модель авто и название дилера. В данном случае это скорее всего сыграет против вас при "полюбовном" решении.
     
  25. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    harsh, в курсе,спасибо;)
     
  26. colob

    colob Гость

    когда работал у офф.дилера таких машин было много. обычно менеджеры отдуваются и впаривают такие тачки как могут.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    обычное дело. и ничего страшного. а человека который забыл такую бумажку в бардачке думаю за жабры потрепят
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это в любом салоне возможно. С любой машиной, с любой маркой, независимо от цены. И никто не скажет, что вам продали помятую при транспортировке или при выгрузке, или стукнутую об угол здания салона.
     
  29. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Satanas, да я то это понимаю,прост получилось за яйца поймать,вот и хочу максимальную выгоду с этого поиметь:)
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а вот здесь поаккуратнее.
    при таком раскладе любой суд будет против "неосновательного обогащения".

    ждите мирового предложения от дилера, суд можно надолго затягивать и в итоге будет просто возврат средств уплаченных за авто, с копеечной неустойкой (ст.333 еще никто не отменял и судьи с удовольствием ее пользуют)