1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    тема эта поднималась, почитал но так и не понял.

    в общем задача такая:

    хочу открыть пластиковую карту на которую мне будут раз в месяц кидать денежку + сам по мере возможности буду нал вносить. с ее помощью хочу платить за мобильник и подобное через инет, оплачивать покупки в интернет магазинах (хотя на данный момент не особо ими пользуюсь) + чтоб не было проблем в оффлайн магазинах различных, да еще бы без комиссии. возможность брать немного в долг только приветствуется.

    отсюда вопрос: в каком банке лучше это сделать и какой вид карты открывать чтоб и обслуживание не дорого?
    интернет-банкинг, насколько мне известно, самый приятный в альфа банке. но и большое количество банкоматов тоже приветствуется..
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я обычную дебетовую карту открыл в БИНБАНКЕ, Мастер Кард Стандарт, открытие и обслуживание бесплатное, в конце месяца проценты на остаток начисляются.
    Кстати у них карты универсальные кредитно-дебетовые, можно и денег в долг брать.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Romuald, а не в курсе как у них с банкоматами в других городах? А то я ездить люблю, хотелось бы чтобы удобно было снимать денюжку везде где заблагорассудится.
    А отключить кредитование по карте возможно?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    альфабанк, однозначно.
     
  5. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    возможно
    А тем кто любит ездить, в том числе и много по России, возможно подойдет Сбербанк. Несмотря на все его минусы, есть все-таки большой плюс - с Сбербанковской банкоматной сетью не поспоришь...
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    нормально у них все в этом смысле, конечно не так как в сбербанке и других банках-монстрах, но все же, смотри тут.

    конечно, при оформлении все это обговаривается, просто плюс в том, что если захочешь потом взять в долг не надо заводить другую карту, заявление пишешь и все.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у бинбанка понравилось все... а что лучше, виза классик или мастеркард классик?
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Альфабанк. самый удобный интернет банк. моментальное зачисление и списание средств при внесении или снятии через банкомат. самый удобный и надежный платеж в пользу юр лица. все операции по снятию внесению средств бесплатны. операции безналичного перевода средств платные, но стоят сущие копейки. для сумм до 10 тыщ рублей примерно около 20 рублей.
    Плата в месяц за обслуживание по ТП Класс - 128 рублей.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гость форума,
    Сбербанк.
    Electron\Maestro 300 руб/год.
    Visa Classic\MasterCard mass - 600 руб/год.
    Второй ваиант предпочтительнее.

    - Много банкоматов, в том числе и с фукцией приема налички.
    - Много мест для пополнения счета, снятия денег без использования банкомата.
    - Платежи без комиссии.

    Мобильный и Интернет банк. 300 руб/год для электрона, 600 - для классических карт.
    - уведомления по SMS
    - подтверждение паролем операций в интернете.
    - платежи через интернет банк без комиссии и платы.
    Для Волгограда пока нет готовых шаблонов, но можно вводить реквизиты получателя вручную и делать свои шаблоны.

    Если есть подтвержденный доход особых проблем быть не должно.

    Карту можно заказать через Интерне.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зомбирование прогрессирует :gigi: Ржу :haha: Самый удобный - кроме бугага ноукомментс. Тока накуй за ето стока платить есле уже больше полдесятилетия(!!!) одном ныне (опять же уже давно) "совеццком" банке за 300 рублей в год можно поиметь более нарядные возможности :flag:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    VTB24?
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ога оно... единственное Большое НО - это сначала все перевести в ТБ (т.е. подключить сам ТБ, привязать карты). Дальше сам себе хозяин.
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от океан-банка (platezh.ru) визу классик возьмите.
    операции в банкоматах мастер-банка без комиссии, удобный интернет-банкинг (пополнение сотовых и прочее без комиссии, любые произвольные платежные поручения - 20р комиссия независимо от суммы), в интернете карта отлично проходит, в обычных магазинах тоже.. карта чипованная. Безналом тоже без проблем пополняется, комиссий за входящие по безналу платежи нет никаких.
    На остаток денег на карте начисляются 7% годовых

    добавлено через 3 минуты
    ну для подключения кредита там надо или вклад иметь со сроком от 6мес. кажется, или белую зарплату и справки нести ) И мне почему то отказались подключать кредит на классическую карту, сделали отдельную Maestro (хотя с другой стороны и хорошо, более надежно, не рискую кредитом).
    а так да, кредит с грейс-периодом у них, удобно.
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я лучше у соседа займу, если очень уж припрет! :)

    Таки да... покрытие банкоматами у бин-банка неважнецкое совсем... особенно кавказ. Походу сбер и правда предпочительнее будет. Он не то что во всех городах, но даже и в поселках во многих есть :)
    Интересно как у сбера с остальными пряниками.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потомучто у совеццкого банка и сервис аналогичный.
    Мне Альфа очень нравится. 2 карты там, кредитка и дебетовка. Вот недавно позвонили предложили сами увеличить лимит по кредитке.
    Я знаю за что я плачу и меня это устраивает.

    добавлено через 5 минут
    Вопрос в сумме. И не всегда у соседа деньги есть. Беспроцентный период в альфе - 60 дней. Подчеркиваю, не до такого-то числа следующего месяца, как в большинстве банков, а именно 60 дней с момента получения кредита.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл в покрытии?
    кредиткой все же в первую очередь в магазинах расплачиваться надо...
    а нал если уж срочно снять надо - можно в любом банкомате...
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    это не показатель, любому банку только этого и надо
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Сервис там примерно такой-же как и в Альфе.
    В принципе, при наличии cash-in банкоматов, посещать отделения банков необходимости нет.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    telemaster,
    "Альфабанк. самый удобный интернет банк. моментальное зачисление и списание средств при внесении или снятии через банкомат. самый удобный и надежный платеж в пользу юр лица. все операции по снятию внесению средств бесплатны. операции безналичного перевода средств платные, но стоят сущие копейки. для сумм до 10 тыщ рублей примерно около 20 рублей.
    Плата в месяц за обслуживание по ТП Класс - 128 рублей."

    Вас Альфа зомбировала? Для примера сравним с Авангардом.
    Обслуживание "классики" на 3 года-БЕСПЛАТНО (Альфе вы подарите за это время 4608 рублей)
    Интернет-банкинг. Перевод денег на любой банк 10 рублей за платежку! Оплата всяких сотовых итд итп без комиссии. Что у Альфы есть такого замечательного в интернет-банкинге чего нет в Авангарде?
    Карта в инете работает к палке привязывается.
    Снятие без комиссии.

    Балтийский обслуживание электронов бесплатно. Выписки на сайте, оплата сотовых. Снятие без комиссии. Удобно использовать для вывода небольших сумм.

    Русский Стандарт при открытии вклада бесплатно открывают карту (класс карты зависит от суммы вклада). Снятие бесплатно. Удобно использовать как средство бесплатного перемещения и перевода денег. (приемные банкоматы есть в каждой деревне,банкоматы на выдачу есть во всех городах, для пополнения нужно знать только номер договора).
    В палке не работает.

    Бинбанк выпуск бесплатно, конвертация валют по очень "хитрым" курсам, снятие 0.1%
    В палке работает
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюс адин, ОГРОМНЫЙ косяк "совеццкого" банка (по сравнению, например с той же с альфой) - именно банкоматы.

    Кстате да - при прочих равных, Авангард рулит (если повезет конечно, мне не дали ни креду, ни просто дебетовую классику - параноики :gigi: )
    У меня так же их креда, мне тоже очень многое нравится, но самое главное - это просто бомбовский грейс. Не устраивает - инет-банк по этой креде (оплата мобилы и всё, даже остаток кривой до нельзя показывает зачастую) и невозможность работы с палкой.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость форума,
    Русский стандарт - все это есть плюс процентик капает
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doc,
    вот кстати почему может быть интересен - самый близкий банк к дому :)

    добавлено через 39 минут
    не понравились мне чет условия в русском стандарте... в сбере берут деньги за пополнение счета если не в отделении где открывал карту... мелочь правда берут, но не приятно... а у бин банка нельзя заявку на открытие карты с сайта отправить.. прям обидно... :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в океан банке оформление карты полностью через сайт ) и пополнение через банкоматы бесплатно.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гость форума,
    У Сбербанка "отделением" считается не территориальное отделение - а Территориальный банк - в нашем случае это Поволжский банка Сбербанка - это все поволжье. Т.е комиссию будут брать только случае, если деньги будете снимать/зачислять в другом регионе, например в Питере или в Москве. В Волгограде без комиссии.

    Если заказывать карту Сбербанка через Интернет, то карта будет выдана в главном офисе на Коммунистической.

    За последние два года пополнял счет через кассира всего один раз - и то, только потому, что была большая сумма и через банкомат вносить я побоялся. В остальных случаях пополняю через банкоматы.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    странно, "банк в кармане" надо смотреть, косяк там один - не факт, что получите овердрафт
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Авангард мне в свое время вредитку не дал. Альфа - без проблем.
    Так был бы клиентом авангарда.

    1. Есть другие тарифные планы.
    2. Даже на данном тарифном плане это максимальная стоимость обслуживания. У меня сейчас меньше, можно вообще иметь стоимость обслуживания 0 рублей.

    у любого банка. Зачем это писать? Это все равно, что писать на подсолнечном масле, что оно не содержит холестерина.

    Да, такого грейса нигде не видел.

    Да, помню я. Постоянно пустые банкоматы (даже на форуме писали), вечно не работающий банкомат в отделении на бакинской и 3 недели выпускалась виртуальная карта. Охренительный сервис.

    А в Альфе я себе сам за пару минут виртуальную карту делаю, если нужно.

    Странная какая-то у вас карта. И мобилу и инет оплачиваю, все без проблем, остаток тоже всегда нормально вижу. С пайпал не работаю, поэтому сказать не могу.

    Процентик и в альфе капает.

    Я не знаю, что есть в авангарде. Сам пользуюсь в альфе, т.к.:
    1. Очень хорошие условия по кредитке (60 дней грейс только чего стоит).
    2. Возможность переводить деньги с карты на карту (у меня 2, я делаю платежи по кредиту не выходя из дома).
    3. К карте привязано 6 счетов, 3 обычных и 3 сейфовых. То, что находится на сейфовых счетах невозможно снять без пин-кода (т.е. если упрут карту, то в магазине с нее могут только потратить деньги с текуших счетов, а там их очень мало).
    4. Процент, пусть и небольшой начисляется.
    5. Альфа-чек. Я шлю смс на определенный номер с суммой и мне на сотовый падают деньги в течение минуты. Не нужно ни банкомата, ни интернет банка.
    6. Также я могу совершать другие платежи, создав шаблон платежа в интернет-банке.
    7. За траты по кредитке начисляются мили в аэрофлоте, но это у многих есть.
    8. Виртуальную карту (если ссыкотно реальные реквизиты светить) я выпускаю себе сам за пару минут.

    Это все есть в авангарде (я не ерничаю, мне прада интересно)?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с альфовских процентиков обхохочешься :d
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну как-бы пластик, не депозит. Но стоимость обслуживания частично компенсирует. Если держать определенную сумму на счету, вообще до нуля довести можно.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    депозиты у них тоже смешные )
    даже до ставки рефинансирования не дотягивают даже на крупных суммах
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В Авангарде
    1. Условия хорошие, бесплатный Мастеркард, от17% в рублях, грейс обычный ДО 50 дней.
    2. Есть.
    3. Нет сейфовых счетов, есть возможность управлять лимитами через ИБ.
    4. Нет. Благо обслуживание у Авангарда "отбивать" не надо. Можно делать вклады через ИБ на срок от 10 дней.
    5. Нет.
    6. Да. Любой перевод 10 руб.
    7. Нет. Собираются делать кобрендинг. (пока не ясно с кем)
    8. Нет.