1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia или Hyundai?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем jiexa34, 30.12.11.

  1. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    Имеется мысль поменять лифтбек на паркетник, критерии выбора:
    1- низкий интерес угонщиков.
    2- цена и доступность запчастей как новых так и б\у.
    3- проходимость.
    4- экономичность.

    киндидаты 5-7 летнее
    New Sportage (2007-)
    Terracan (2001-)
    Santa Fe (2000-)
    Tuscon (2006-)
    или что-то другое.

    слушаю Вас, кто - что скажет о данных авто.
     
  2. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    де же все флудеры?)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А сейчаскакой спортаж? супер нью?)))
    Я за него или за тушкана, но не за древности.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    jiexa34, я как владелец киа могу сказать что хендай и киа почти одно и тоже, одни у других все тырят и делают также, я за гранд витару в новом кузове!

    указанные вами модели ни одна не соответствует ни одному вашему критерию. а может все таки обратить взор на кроссоверы тагаза, чери и санёнга
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не подчти, а одно и то же. загляните под капот своей кия и на некоторых агрегатах обнаружите два шильдика рядом: киа и хендай. вобщем в свое время хендай приобрел часть киа, но это лирика.

    унылое г... еще дервейс ковбой посоветуйте))), грандвитара наверно лучшее решение, хотя...

    jiexa34,
    1- хз
    2- с этим все нормально
    3- это паркетники, проходимости нет. укатанная грунтовка, легкий песочек(но недолго), мокрая травка - не более
    4- среднячки, жрут немного и не мало
    выбирал бы тушкан или спортаж прошлого поколения.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у каждого свои черви в голове + еще разные обстоятельства, аффтор думайте своей головой, а не тем что говорят другие, им еще свои машины продавать нужно

    мораль сей басни такова:
    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2011 13:39 ----------

    не поверите, за год езды, я всего два раза лазил под капот, и то только чтобы проверить уровень масла и долить в бачок омывайки, не глядел что там и где, но охотно верю этому, киа сид и хендай i30 братья близнецы :)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    jiexa34, Таракан уже как бы не паркетник, жып с парт-таймом.;)
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    jiexa34, для начала бюджет уточнить нужно.
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я бы посоветовал Спортаж. Есть кстати вариант 2007 года в хорошей комплектации (кожа, климат и пр.) на ручке, если еще не продали. Могу уточнить, если интересно пишите в личку. Тусан тоже неплох, по сути тоже самое, только дизайн не очень, но это на вкус и цвет. С остальными кандидатами не знаком, поэтому их советовать не буду)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Конечно Спортаж из этого списка.
     
  11. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    до 450к, но хотелось бы подешевле))
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    jiexa34,
    Тут Vаimer как раз за 450 форда маверика продает, присмотрись, вроде авто в хорошем состоянии.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну вот, будет еще один повод залезть под капот)))
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    у предыдущих хотя бы пробег честно был указан :d

    но десятилетние машины по 450-500 с пробегом под две сотни это конечно не айс. стоит задуматься о достаточности бюджета.

    про форда тут правильно написали, за 500 можно 2005 год присмотреть.

    или СантаФе старую. если хватит на дизель с автоматом - вообще отлично.

    На б/у запчасти в Волгограде рассчитывать не приходится. Если и есть, то ценник как на новые.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    могу сказать по этой модели. У меня как раз 2006г. Кушает от 10л. до 13л.автомат. Объем двигателя позволяет разгоняться без проблем, что на трассе очень удобно при обгоне(сравниваю с авто, который был у меня до этого). Все необходимые функции имеются. Машинка высокая, для меня это было одним из главных факторов, т.к. на прошлой машине(джетта) была проблема с бардюрами и плохими дорогами.Но есть один очень важный недостаток, по крайней мере для меня. Я не люблю, когда багажник в салоне, все что там лежит постоянно гремит, перекатывается при поворотах. Меня это безумно раздражает. И сам багажник очень не большой, хотя визуально казалось что у такой машины должен быть большой багажник.
    Из положительных моментов большой заправочный бак, и большой бак для омывающей жидкости. Залил и потом долго не вспоминаешь. Плюс так же кожаный салон(правда не знаю у всех ли он кожаный), ухаживать за салоном намного удобней, протер тряпочкой, если загрязнилось. Но зимой правда кожа холодная, что не очень комфортно.
    Так же для меня неожиданным недостатком стал задний обзор, там очень широкие задние стойки, и когда сдаешь назад бывает не комфортно. Так же широкие передние стойки, что тоже ухудшает обзор(опять же я сравниваю с бывшей своей машиной). Из плюсов большие и удобные боковые зеркала.
    В основном машина вполне ничего себе, но как мне кажется шумноватая, гремит. Может оно и нормально для такого типа автомобилей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2012 21:53 ----------

    только мне кажется тусан по дороже будет
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    бак 58 литров при расходе 13 - это просто смех. при сходных параметрах приходится заправлять полный бак каждые 4-5 дней, бесит неимоверно.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Прохожий, ну я бывает раз в неделю заправляю, а когда и реже, если мало езжу ,меня не напрягает. Опять же я сравниваю с прошлым своим авто, разница большая, там у меня был 40 литров бак.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Юльсон, хуже было только на Ниве, при расходе 12-13 бак был 45 литров.

    на другой машинке расход 9 по городу и бак 60 - вот это дело. и бачок под незамерзайку 8 литров!!!
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    В большинстве случаев даже на моделях с двиглом 2,0л стоят баки 65л, тут это долго перетерали.
    Расход 13 для движка 2.0 у туссана, даже автомата, - это либо стабильно не вылазить из пробок, либо тапку газа давить неадекватно. А вообще при желании и 100л бак можно за 1 день выжечь... Мораль: "много", "мало" - чушь, главное, чтоб хватало!
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У меня 2.7 автомат, по городу 13-14л стабильно
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Вот и я о том же, а Упс тут говорил о 17 не меньше)))

    Да зимой то ладно попогрейки хоть включить можно, а вот летом тяжелее садиться на сковородку)))
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    никогда такого не было, 15л. это прям предел, когда уж очень все плохо

    Доживу до лета узнаю, летом пока не приходилось эксплуатировать.:)
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня Тушкан шестого года, 2 литра АТ. Служит исправно. Бака хватает на 380 - 410 км. Двух литров чуток не хватает (наверное избалован большими моторами :coolz:).

    Кстати, наружный термометр стал завышать показания. Никто не сталкивался??