1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика БУ автомобиля перед покупкой.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 06.05.10.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Помню, что-то подобное уже обсуждалось, но найти не смог. Интересует возможность диагностики автомобиля перед его покупкой.
    Что именно интересует: Проверка ходовой и электроники, диагностика двигателя и турбины(машины дизельная). Где подобное можно сделать и что по ценам. Ну может быть еще посмотреть состояние кузова, вдруг что-то не увижу.
    Машины-внедорожники(пикапы) от 2007 года выпуска. Различные. Пока присмотрел парочку, может что-то изменится. Вообще ищу машину 3 в семью, с полным приводом для выезда на природу. может еще подвернуться и полноценный внедорожник, или паркетник по моим деньгам. Но пока решил сначала найти сервис,где их можно будет проверять, что б не в пустую ездить смотреть.

    Может кто-то подскажет вообще на что обращать внимание при выборе и дальнейшей покупке данного вида транспорта?
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Сумму-то не написал...
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    обратись к Сергею Холодковскому ник на форуме Холодок.
    Очень хороший специалист.
     
  4. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Главное показать грамотному кузовщику,чтоб геометрию кузова проверил и на предмет крашеная аль нет,а по движку диагностику сделать,на предмет ошибок ,компрессия и тд.Могу помочь в этом деле.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    до 800 тр. плюс,минус...
    volgarock, спасибо за инфу.
    valyss, учту,спасибо.
    Понравилась одна машина в домино-авто, позвонил хозяину (машине 3 года), ехать со мной на сервис отказался, объясняя это тем, что у него нет времени свободного просто так со всеми желающими по сервисам ездить. Решил эту машину даже не смотреть, как-то подозрительно стало...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чел однозначно свободен, пусть "продаёт" дальше...
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Покупал много дешевле машину. Без проблем съездили на сервис. Странный у вас продавец...
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не у меня, я решил с этой машиной вообще не связываться.
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Sonar,
    удачи в покупке
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    хороший дизель сейчас на руках, измениться может мало что, пока с деньгами у населения по- свободней не будет
    Sonar, выберите тщательней модель, которая подходит к душе - ибо надо будет собрать информацию по статистике отказов , бывает поставят производители какой либо агрегат в качестве эксперимента и косяки отдельного мотора/коробки/подвески могут портить впечатления от авто в целом.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    спасибо

    дизель не обязателен, можно и бензин (но просто менее желателен, т.к. "зимние проблемы" меня не волнуют из-за отапления в гараже, а машина нужна для хоз нужд и поездок выходного дня).
    я как раз этим и занимаюсь.
    Вообще начал думать что может взять RAV4 в 3 кузове с автоматом, или во втором, даже... По отзывам хорошая машина. Да и в дальнейшем продать будет не так проблематично. У меня проблема в том, что АКПП достаточно важно, т.к. супруга на других просто не умеет ездить. Она механику только в автошколе видела. Когда она права получала я уже на автоматах ездил...
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    3-й дизель редкость и сервисники не знают не советую, а бенз безпроблемный цепной движок, официальные отзывы по подушкам у 2006г (срабатывали на бездорожье :d) и педаль см. тему про Товоту которая рулит ;) проверяется глазами. Диагностика: подвески (задние рычаги пробой по нашим ямам), амортизаторы,резинки, помпа, радиатор, рулевая рейка (слабая пластик. втулки аля Королла), ну и афтомат 4 ступка надежен, но бывают проблемы с мозгами. Удачи
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Sonar, РАВ не Рав, но я б в любом случае советовал
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну на крузер и прадо я еще не заработал, так что других вариантов этой марки я даже не смотрю.Да и жрут крузаки многовато как то. :)
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    L200
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    HILUX??
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что, реально найти с левым рулем?
    Думал,очень думал, но пока достойного в волгограде не нашел ни в старом ни в номвом кузове...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Америкос
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    говорят, что скоро официалы будут возить
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    гораздо симпотичней.
    побрутальней!
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня таких денег и близко нет. Если я смогу набрать такую сумму я себе новую машину куплю, а не БУ...

    ничего путного не продают... На старом кузове я ездил, достаточно удобный.В новом кузове есть много мелких болячек и если они не вылечены по гарантии, можно влететь!
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    просто пример привел, можно искать примерно за 850, как Вы указали, но будет чуток по-старше: 2-3 -5 года
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Xolodok, да меня бы и вот такой вариант устроил http://all.auto.ru/cars/used/sale/5773567-e567.html если бы он был в Волгограде. Я даже готов, если уж совсем ничего не найду, отказаться от "автомата". Но все что я пока видел либо в плачевном состоянии, либо ломят такие бабки, что проще до нового докопить! Просто щас есть болие первостипенные расходы, чем машина, но при этом машина тоже нужна. Еще меньше года назад я вообще про БУ не думал,думал, что новую брать буду... 850-это максимум, который возможен, но к которому я очень не хочу стремится. За эти деньги мне реально машина должна понравится...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    терли темы не однажды про перегон из МСК нп, сумма достаточно приличная, чтоб повыбирать и оплатить посредника ( того же меня)
    http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5840750-344f.html а вот это не катит?
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не, навару я не смотрю, она тупо в мой гараж не влезет :) Да и не нравится она мне. Вообще к нисанам спокойно отношусь. Тему про перегон авто я читал. На данном этапе попробую выискать что-то в родном городе. Из Москвы мог бы перегнать и сам (друзья бы выбрали, я бы забрал), но на это катострофически нет времени.Ну если уж тут ничего не найду, буду смотреть и в сторону Москвы.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    - повторюсь , все хорошее скорее не будет продаваться.. а про Навару я просто пример привел