1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пылесос с пароочистителем

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Chudo, 02.08.08.

  1. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Други, посоветуйте, пожалуйста, пылесос с пароочистителем.
    В интете начиталась, что они прям волшебные - и пятна выводят и пыль засасывают (это когда пылесос и моющий и с пароочистителем 2 в 1).
    Только вот выбора у нас в магазинах-то и нет.
    Все расхваливают Томас, но он без пара.

    В общем,у кого есть - скажите, действительно стОящая вещь?

    Кирби не предлагать :)
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
  3. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Воланд,
    а разве он 2 в 1? может, я не поняла просто, я хочу именно чтобы был и пароочиститель и пылесос в 1 флаконе.

    Интересно мнение счастливых обладателей такой штуковины.

    добавлено через 38 минут
    поняла в чем разница, я читала про пылесос с аквафильтром и пароочиститель, а этот Томас с обычным пылесососм, с мешком для сбора пыли.
     
  4. весчь
     
  5. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Решила отписаться, может еще кому пригодится.
    Купили Керхер, в ПХ есть отдел. и пароочиститель там есть, и пылесос, и неро-фильтр вместе с аква. Здоровый, правда, как космический корабль, по сравнению со старым LG, лампочек, кнопочек, насадок куча, так что с ним бы еще разобраться.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Chudo, интересен результат :smokin:, напиши отчистился ли твой диван...
     
  7. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Маруся, мы вчера с ним только разбирались, попытались очистить огромное пятно из гуаши на ковре, которое я замыла уже давно, но след остался, так вот пар вытащил на поверхность въевшуюся гуашь и благополучно размазал её. Но все равно стало чище.

    Диван попытались очистить - поток пара подается из маленькой форсунки, очищает хорошо, но очень уж замороченно маленькой струей пара большую площадь очистить.
    а еще я решила, что все-таки надо предварительно обработать чем-то, тем же Ванишем, а не рассчитывать только на одну силу пара.
    Что и планирую сделать в ближайшие дни, а потом уже напишу, что у меня вышло.
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Чудо, сшей ты на свой диван красивые чехлы и успокойся! А то ты скоро похоже до нанотехнологий дойдёшь!
     
  9. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    я год никак не сошью подушки на стулья, а тут целый диван! мне проще новый диван купить :)
    Кстати, не очень-то хорошо диван и очистился. где совсем затерто было плохо отмылось.
    Зато как окна чудесно помыл и кафель!
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    А у меня супруга уже третьи чехлы сшила. Во первых - дома кошка, которой эти чехлы очень нравяться. Во вторых мы недавно ремонт сделали, поменяли цвет в комнатах полностью - дочь отселили - живём теперь по-человечески. Ессно поменяли и шторы и частично мебель. А мягкий уголок в зале жалко, он из дерева под старину, за десять лет безжалостной эксплуатации не скрипнул ни разу!
    Переобшивать сложно, а новые чехлы в самый раз. Дерево я окрасил. Зал у нас теперь серебристо-голубой (не подумайте чего плохого - так жена захотела!).
     
  11. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    А мы взяли циклонный пылесос Dyson, он без пароочистителя, но с антибактериальным фильтром.А циклонный, потому, что там система внутри как маленькое торнадо образуется и пылюку и мусор затягивает. Кто про такой слышал?? модель DC20 Animal. Брали именно его потому, что в доме пушистики котята есть. Когда выбирали, хотели моющий пылесос взять, но прочитав отзывы о них сразу отказались. Кстати где-то слышала, что Джеймс или Джон Дайсон, точно не помню, циклонный пылесос с прозрачным корпусом еще в 80-х запатентовал, и в Японии у него бешенная популярность была. А до нас, как всегда, только сейчас такие интересные разработки к сожалению доходят. А кто-нибудь еще циклонами пользуется ?
     
  12. Пенелопа

    Пенелопа Читатель

    18
    0
    Белочка, "а вот с этого места поподробнее" :) Особенно про антибактериальный фильтр – у нас глобальные перемещения, при том не совсем удачные: аллергика к коту (он хоть и хоть и короткошерстный - смесь сиамского и русской голубой, пушистых в роду не было, но линяет старательно, усердно и круглый год). И знакомый мне говорил, что хороший пылесос (в отличие от нашего пылеплевателя) может помочь… Поэтому про этот Ваш Дайсон расскажите, пожалуйста. Он как вообще в этом плане? Действительно вариант? И как в общем в эксплуатации? Трудно с ним управляться – махина или нет? Тяжелый? А то ведь мне придется… Ведь все равно какой-то придется покупать, уж лучше с живыми отзывами…
     
  13. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    Пенелопа, постараюсь по порядку. Насчет фильтра, ну, дайсоны хвалятся тем, что воздух из их пылесосов выходит "чище, чем тот, которым мы дышим". Сравнивать мне лично такие вещи, трудно, но вообще, заметила,что если воздух, который выходит, на свет посмотреть, то пыли там никакой не обнаруживаешь. я так думаю, что не зря они одобрены институтом по изучению аллергических заболеваний. По весу, не тяжелый совсем и колеса у него мне понравились, а вот к турбощетке привыкать пришлось, для меня немного тяжеловата и громоздка показалоась, но потом попривыкла. Но если у вас кот, то турбощетка уборку шерсти гораздо легче и качественее сделает. Интересно было смотреть, как наши пушистики первое время глаз от прозрачного контейнера, в котором пыль крутилась, оторвать не могли, носились потом, как угорелые:-) всю семью смешили своим поведением.
     
  14. Пенелопа

    Пенелопа Читатель

    18
    0
    Belochka, а вот теперь самый страшный вопрос: сколько же этот Дайсон стоит? Меня интересует Ваша модель (по описания функ-ций она нам подходит). А страшный вопрос для меня потому, что когда-то неисправимо травмировали мою психику ценами на Кирби. оО
     
  15. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    По поводу кирби, знаю точно, что в европе и америке их настоящая цена не 120 тысяч рублей, а раз в 5 дешевле. К нам эти ребята тоже приходили ковры пылесосить. Пропылесосили очень хорошо,но их навязчивость и желание нам его втюхать очень не понравились:(
    А мы свою модель дайсона брали тысяч за 20, если не ошибаюсь. Считаю, что он свои деньги отрабатывает неплохо. Так, что главное с фунциями определитесь, которые вам необходимы и выбрать будет не сложно.
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Моющий полупрофессиональный Бош 2,6 кВт за 15 тыр, со специальной шёткой для шерсти животных справляется с этой работой не хуже! Единственный минус - здоровенный он! Пол-кладовки занял!
    А кошка у меня при открывании кладовки мгновенно ныкается в кабинете на окне за жалюзи. Не любит она его очень, почему-то!