1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обыски в компаниях ЖКХ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 22.03.06.



  1. Ну, пред дядькой Батуриным просто прекланяю колено)))
    кстати... а вот еще одна картинка из зала суда)))

    Судебное заседание длилось в течение двух дней. Накануне по ходатайству адвоката одного из обвиняемых – председателя правления «Ноксбанка» Дмитрия Синюкова – журналистов и родственников из зала суда удалили. Аргументом стало то, что история болезни его подзащитного, имеющая отношение к делу, охраняется законом и не подлежит разглашению. О какой болезни идет речь не известно, так как от комментариев адвокат и его подзащитный отказались. Через несколько минут после удаления прессы из зала суда в слушании дела объявили перерыв до утра. Отмечу, что уголовное дело о хищении в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. На этом настаивали адвокаты. Суд пошел на встречу, так как подсудимые согласились с предъявленными им обвинениями и пошли на контакт со следствием. Поэтому на вынесение приговора ушло менее двух часов. В зал суда журналистов пригласили сегодня на 15-ть минут - на его оглашение. Условные сроки наказания суд обосновал тем, что хотя уголовное дело и относится к категории тяжких, подсудимые признали вину, активно помогали следствию и вернули похищенное. Решение суда все 4-ро обвиняемых приняли молча и без эмоций, после чего быстро покинули зал. Давать какие-либо комментарии они и их адвокаты отказались.


    Про Пелагейко и "Пятерки" волгоградские - тоже отдельная история...

    Магазины сети «Пятерочка» в волгограде закрыты не будут, заверяют руководители департамента потребительского рынка, сообщает радио "Новая волна". Против Андрея Пелагейко гендиректора фирмы «Тамерлан» - официального представителя бренда «Пятерочка» в регионе - возбуждено уголовное дело. По данным областной прокуратуры, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Возглавляемое Андреем Пелагейко предприятие недоплатило в бюджет более 2,5 миллионов рублей. По словам руководителя департамента потребительского рынка Ивана Безотосного, несмотря на все слухи о закрытии магазинов, убирать сеть из города «Пятерочка» никто не планирует. Как сообщил управляющий Российской сетью «Пятерочка» Олег Высоцкий, они будут продолжать сотрудничать с волгоградским представительством, несмотря на проблемы владельцев. Отзыв франшизы не планируется. На данный момент директор фирмы Тамерлан Андрей Пелагейко полностью возместил причиненный ущерб. В связи с этим, в качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде.
     
  2. УПС



    "Суд признал Дмитрия Синюкова и Татьяну Бараненко виновными по восьми эпизодам мошенничества".... Точно по 7-ми!!! Руку на отсечение!!!
    Кстати, из статьи я сама так и не поняла, что есть такое - с условным испытательным сроком 1 год...все говорят, но мало кто понимает, чего это такое... все действует по правилу: судья сказала - значит так и есть)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    еще одна Ленка, что хотела сказать то? Не знаешь что такое условный срок?
     


  4. Не, что такое условный срок - я знаю... формулировка там странная : "3 года условно, с условным испытательным сроком 1 год"... чего это такое вот мне и не понятно? чего за испытательный срок?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Через год могут снять судимость, если ничего не совершит ещё. А если совершит, то могут 3 года за реальный срок считать. Тогда сядет уже по настоящему. Так вроде, не юрист я и срок не мотал.