1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокие каблуки-модно, красиво... и опасно

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость^Я, 13.02.08.

  1. Гость^Я

    Гость^Я Гость

    За последний год резко перешла с плоской обуви на высокие каблуки (8-12 см), настолько втянулась, что к простой уже обуви и возвращаться не хочется...Тем более внимания со стороны противоположного пола заметно прибавилось! Но появились некоторые проблемы: после длительного хождения страшно болят пальцы ног (обувь выбираю точно по размеру) и сгиб в стопе...
    Девушки, а что для вас высокий каблук, как часто вы носите обувь на шпильках, жду все за и против :) По вашему,влияет вообще каблук на здоровье (осанку, походку), кому идет, кому нет?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    ИМХО - никому не идёт. Это же уродство!
     
  3. Гость^Я

    Гость^Я Гость


    Ммм... а в чем же уродство? Несколько расстраивает такое мнение..:( Разве если девушка смотрится стройнее, это плохо? Я не говорю что нужно надевать"копыта" (типа обувь на высокой танкетке, которая утяжеляет ногу зрительно и делает ее громоздкой), а изящная шпилька придает только шарма! Если все будут включать свое ИМХО, то что ж ;-все должны ходить в кроссовках? В корни не согласна!
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    10-12 - перебор, имхо. Лично мне такие шпили не нравятся.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Гость^Я, так и я не про танкетку. Я про шпильку. Когда видишь эти неестественно вывернутые благодаря шпильке ноги - хочется просто отвернуться. Что я и делаю. Шпилька не должна быть выше 6-7 см, ятд. Зачем же сразу кроссовки?
     
  6. Гость^Я

    Гость^Я Гость


    А не дело ли в том, что на всех все смотрится совершенно по-разному, часто вижу девушек, которые и ходить на каблуках в принципе не умеют-на согнутых коленях прыгают..-это первое, а второе -от формы ног и длины тоже многое зависит, для коротконогих это единственный способ восстановить пропорцию тела! Конечно, о чем спор? -вкусы то у всех разные...
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Каблук более 4 см влияет на здоровье, а именно на развитие плоскостопия. Кстати, плоскостопие именно поэтому чаще всего встречается у женщин. Тут нужно просто быть аккуратной: не злоупотреблять с высокими каблуками, стараться переобуваться на работе в более удобную обувь, чтобы нагрузка на стопу не была сильной и непрерывной. Ещё очень хороши амортизирующие стельки для обуви на высоком каблуке. Также в конце дня необходимо делать расслабляющий массаж для ног с маслом, ванночки с морской солью-все это помогает ногам восстановиться после тяжёлого дня.
    Ещё хочу заметить, что плоская обувь, кроссовки тоже вредны для ежедневной носки, самый правильный вариант-каблучок 4-5 см и обязательно правильно подобранный размер. Ноге ни в коем случае не должно быть тесно!
    А по поводу эстетичности шпилек хочу заметить, что обувь на шпильке все-таки должна быть дорогой, с правильной удобной колодкой. А то иногда посмотришь на этих "носастых уродов" на гвоздях(имею в виду сапоги на шпильках), и дурно становится, к тому же они часто уродуют походку. На шпильках нужно уметь ходить! Это обязательное условие!
    Лично я когда покупаю обувь на шпильке, то стараюсь выбирать такую обувь, в которой нога чувствует себя "в свой тарелке", а не вихляется из стороны в сторону(как это часто бывает), каблук не выше 8-10 см. А вообще шпилькам я всегда предпочту туфли с супер-удобной колодкой и при этом высоким устойчивым каблуком от Sergio Rossi-он мастер комфорта и удобства!
    На выход же неизменно Roger Vivier и Manolo Blahnik.
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Как то в Парк-Хаусе увидели девушку, вся такая разодета и на высоких шпильках.Вот это был ужас! Муж был в шоке как шла эта девочка, уродство полнейшее.Неужели идущий с ней мальчик не видит этого, и не может сказать, как это страшно смотрится. Вобщем, носить шпильки нужно тем, у кого это реально хорошо получается, в остальных случаях это просто уродство! И носить высокие шпильки не буду никогда, если это мешает каким то образом, если от этого болят ноги. Можно одеть обувь на более низком каблуке и будет смотреться намного лучше, чем высокая шпилька.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люблю высокий каблук. 8-10 см - мой размерчик. Люблю и умею его носить. Правда, ходить весь день на таком каблуке утомительно, но для офиса вполне пойдет. А машину водить даже удобнее: каблук как подставка для пятки.
     
  10. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0
    Кьяритта, с морской солью и я попробую...
    Тоже ношу каблук, и считаю, что красиво, а фишка в том-как себя подать - легкая походка, ровные ножки и никаких предрассудков... Плоскую обувь обуваю (тафтология) тогда, когда заранее знаю, что предстоят долгие утомительные походы куда-либо, зачем-либо, а в свет -только Каблук!:)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Носить каждый день обувь на высоком каблуке (8 и более см.)очень вредно, заработайте рано или поздно такие непритяные вещи как смещение костевых хрящей, и появление шишек,от.которых потом будет очень сложно избавиться.. Так что, Гость^Я, задумывайтесь об этом, если пока этого нет... красота не должна быть во вред здоровью..
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Каблук ношу лишь на выход, в обычной жизни не вижу смысла, рост и так довольно высокий, ноги длинные, фигура стройная, ничего искусственно стройнить, удлинять не нужно.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хожу на шпильке 8-10 (редко 12) уже давно, разве только тапочки еще осталось купить на шпильках. Чувствую себя абсолютно комфортно и ноги не вывернуты, как тут выше было сказано :)
     
  14. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Очень нравится высокий каблук, но сама хожу очень не часто на нем. Но именно он делает из женщины женщину. ИМХО.
     
  15. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0

    Угу, а вот мужчины, которые говорят что это не красиво, просто лукавят..:)
     
  16. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Предпочитаю обувь именно на высоком каблуке (8см), в плоскодонной чувствую себя совсем не комфортно, действую, к сожалению, по принципу-красота-во вред здоровью, иначе не могу)))
    Главное не высота каблука или его абсолютное отсутствие, а соответствие обуви размеру ноги, в этом случае опасности никакой!
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Как вы глубоко ошибаетесь по поводу отсутствия опасности.
     
  18. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    У Вас проблемы с ногами?

    Ношу обувь на высоком каблуке. И чувствую себя королевой.
     
  19. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Чувствую себя так же, а по поводу опасности, не думаю, что сильно заблуждаюсь, подвернуть ногу, к примеру, можно и в тапочках...А какие еще опасности могут быть?-ну каблук сломать.. А ломают те, кто ходит небрежно, или же обувь выбирают красивую,но некачественную))
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Мне кажется вы немного не вникли в мой первый пост, а просто вырвали фразу.

    Я одеваю каблуки 7-8 см, но это не шпилька, а более удобной формы каблук для меня. Есть конечно и шпильки в гардеробе, но их я надеваю не часто. За здоровьем ног нужно следить с самого начала, чтобы потом не было проблем. А высокие шпильки никак не способствуют здоровью ног.
    Спорить нет смысла, каждый выбирает для себя то, что считает правильным.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Девушка на высоком каблуке/шпильке смотрится очень красиво, когда остальная одежда соответствует:)
     
  22. ANGELок

    ANGELок Гость

    Хожу на высоких каблуках с 9 класса (мне 21), последнее время только на шпильках. Чувствую себя абсолютно комфортно, более того не удобно я себя чувствую без каблуков или на низких каблуках. Но я их не ощущаю и могу на них свободно ходить, бегать, танцевать и т.д.
    В целом, считаю, что каблуки это красиво, меняется походка, осанка. Но иногда выглядет настолько ужасно, когда девушки не умеют на них ходить или одевают настолько высокие да еще с платформой, что ходят на них как на костылях!
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Очень нравиться обувь на шпильке... но увы, я отношусь к тем, кто не умеет ее носить:)
    Купила однажды туфли на шпильке 11-12 см, на выпускной и поняла, что моя походка просто ужасающа и далеко я так не уйду. Покрасовалась на фотографиях и переобулась в удобные босоножки.С тех пор больше их ни разу не надела и ношу только небольшой или средний каблук,а чаще всего плоская подошва вообще. Благо рост позволяет:)
     
  24. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    оооочень люблю шпильки, но понимая как это вредно ношу в повседневной жизни не очень высокие каблуки 8-10см
    считаю плоскую обувь - самой удобной - но, к сожалению, - я невысокая...
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я хожу почти всегда на каблуках,просто потому,что привыкла: выбираю обувь на высоком каблуке,но обязательно,чтобы нога чувствовала себя удобно.То есть чтобы и смотрелось хорошо,и чтобы, если опаздываю- быстро-быстро побежать.иногда одеваю спортивную обувь,чтобы нога отдохнула.Считаю,что если за ногами правильно ухаживать,то можно избежать многих проблем. Не согласна,что на каблуках женщина более привлекательна для противоположного пола.Когда девушка симпатичная,обаятельная,то ей и в кроссовках проходу не дают.так что ходите,в чем комфортно
     
  26. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Высокий каблук-это не только шпилька, он может быть и вполне устойчивым (2-4 см. в диаметре)...поэтому не стоит так обрушиваться на такой предмет женской страсти! По поводу, кому идет..-идет всем, но мне кажется в большей степени нужно отталкиваться от комплекции фигуры, стройным девушкам подойдет как шпилька, так и более утолщенный каблук, а девушкам в формах, лучше все таки выбирать второй вариант, чтобы выглядеть гармонично)
    Zebra21, а про уродство-это уж слишком громко сказано..
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Мда, почитала и поняла, что меня пора в музей сдавать ))) Не ношу каблуков вообще, может только за редким исключением, но это действительно случается крайне редко, как ни странно ущербной себя никогда не чувствовала, да и глупо носить их , когда я постоянно ношусь туда-сюда, неее, только удобные тухли и сапоги, но это опять-таки актульно, видимо, только для меня :gigi:
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Хожу в обуви на высоких каблуках давненько, а началось все из-за того что во-первых маленький рост, во- вторых, хотя бы чуточку не так подростково выгляжу,как на низких каблуках или без них, кто меня знает и видел,поймут;) честно говоря никогда не мерила каблуки,сейчас на сапогах померила 8 см.Очень удобно,хожу много,еще плюс к этому таскаю на руках дочьку будучи в обуви на каблуках.ноги никогда не уставали, в машине действительно,как было сказано выше каблук выступает как своеобразная подставка. В общем нужно выбирать не только красивую но что очень важно удобную обувь!
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Главное тебе все нравится,чувствуешь себя уверенно и комфортно.У каждого свой стиль
     
  30. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    читала что если ходиш постоянно на каблуках в будущем тебя ждут проблемы с коленными суставами...сама каблуки размером5 см ношу на работе...остальная обувь почти на плосской подошве:coolz: