1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором фотоаппарата...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Solovei, 27.08.07.

  1. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Господа, сам я a фотооппаратах особа не разбираюсь, но вот решил купить... понравился Samsung Digimax L85... посмотрел интернет обзоры - вроде хвалят... и цена в 8,5 рублей устраивает... Пришел в магазин, а там продавец стал отговаривать... мол бери Canon Digital IXUS 75 пусть он 10 рублей стоит, но гораздо лучше... судя по обзорам физ размер матрицы хуже стабилизатора нету... хотя и дисплей больше... вот теперь не знаю... посоветуйте что купить... а то мозги начали вскипать от объемов информации...
     
  2. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Взял L73 - меня как непрофессионала устраивает. если когда ньть научусь фотографировать стану задумываться о приобретении более серьезного устройства. пока аппарат никаких нареканий не вызывает.
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Solovei,
    сходи на форум foto.ru
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Solovei,
    Samsung S850 - самое то будет, и по цене дешевле вашего. Мы когда выбирали, по совету паштета склонялись именно к нему, правда потом мы резко поменяли желания и купили хоть и недорогую, но зеркалку.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Solovei,
    Серьезно, если уж брать самсунг, то именно S850. Сегодня еще один такой знакомая купила :) Облазили ВЕСЬ волгоград, ни где не было черной модели, пришлось в Волжский ехать :)
    По своей сути: матрица, оптика, электроника, дисплей и т.д. S850 и L85
    одно и тоже... Только L85 - более слимовый и управление модной самсунговое - сенсорное, с КУЧЕЙ кнопочек :)

    Так что, если слимовость и КУЧА кнопочек ен так важно, то лучше S850, благо стоит порядка 6200 р в наличие в магазинах...

    Kinderartzt,
    Кстати, как там поездка в деревню? Много фоток сделали, не разочарованы покупкой?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Свою мыльницу посеял... Сейчас ищу не дорогую замену... В одном из магазинов видел CASIO P600 за 4900. Камера хоть и старая, зато прочная (металлический корпус), не плохая матрица 1/1.8 6.мп.. шустрый для мыльницы АФ (в дополнение к обычному контрастному + еще фазовый какой-то)... В общем в свое время камера была хорошая. Продается естесвенно Б.У.
    Так вот вопрос, можно ли где у нас под нее будет найти аккумулятор?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, как можно жить со 190 мм на длинном конце фокуса без возможности сменить объектив? Я бы себя недочеловеком чувствовала... :bawling:
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    crazy_mouse, это к чему? Многие (не из присутствующих здесь) вон покупают цифрозеркало начального уровня в ките и в ус не дуют: им вполне хватает 18-55 в том числе и в работе!
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, похоже crazy_mouse слегка того... закушалась.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    К тому, что телевик не только для портретов нужен. :о)))

    И как они жанр, (не говоря уж о жанровом портрете) снимают? Внаглую расстреливают объект с расстояния 3-6 метров? Или снимают откуда успеют, а потом кропят 1/6-1/8 кадра и танцуют с бубном, чтобы распечатать те же фотклубовские 20х30, как я тогда с мальчиком, которого мама кружила держа за ноги (фикс полтинник)? :iq:
    А театр? Из оркестровой ямы или из "кармашков"? :haha:

    У меня уже на Оле было 380 мм с неплохим качеством даже на длинном конце. :secret:
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    блин, а у меня сейчас 200 на длинном конце!:bawling:
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А это вопрос не ко мне. :vcrazy: Снимают, не знаю что, но снимают.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кропнутые?

    Не плачь, Муря, ты ж, если ну очень понадобится, можешь и телевичок с другим фокусным надыбать прицепить. А вот что делать счастливым обладателям Samsung S850? :smoke:

    добавлено через 6 минут
    И не знаешь как. :о)))
    Мне в Молодёжке почти идеально подходит 28-80, если внаглую садиться у сцены. В музкомедии идеально подходил 28-200 мурин, в ЦО 70-300 - единственный вариант. На него же, 70-300 я и репортажку в основном работаю, периодически влезая в толпу и переходя на 28-80 и жалея при этом об отсутствии ширика. Но без телевика лично мне на репортаже и жанре очень тяжко. Куда тяжче, чем без ширика.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ой, а я как-то с 24-70 живу и хватает :) Не, ну может иногда и хочеться побольше, но в очень редких случаях ;)
    А ЖАНРОВЫЕ фотографии, на цифромыльницах, и уж тем более театральные сьемки - как то не для них....

    P.S. Подыскал себе просто СУПЕР фотик для пьянок, гулянок, пляжа и прочего, куда брать зеркалочку неудобно и не хочется - PANASONIC LZ3 - 6x zoom + стабилизатор и всего за 2800р :) (ну естесвенно БУ)
    А еще там же видет NIKON L4 за 1000р :)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пф-ф-ф... Я снимала своим Олимпусом и то, и другое - и концертами заполировывала. Кстати, в сентябрьском номере Digital Photo рассказ об одном очень известном в узких профессиональных кругах человеке, который снимает Олимпусом. Даже двумя (пока один пережёвывает отснятое, он снимает вторым). Ньюсвик и иже с ними - с удовольствием берут его работы. Куча наград прилагается.
    И снимает дядька... ****у. Куда уж, блин, жанровее...

    У меня такие случаи бывают очень часто. Сейчас хожу с дядьфёдоровским Кэноном с 24-70 - не хватает фокусного, ой как не хватает...

    добавлено через 6 минут
    ЗЫ: Цифрокомпактом жанр снимать проще. На серьёзную технику люди более активно и неадекватно реагируют. Да и вообще зеркалка менее мобильна и более заметна... С Олей я жанр больше снимала...
     
    Последнее редактирование: 25.09.07
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    crazy_mouse,
    В том то и все дело, что этоЧИСТО личное... Скажу больше, многие простые пользователи фотиГов, ЗУМ далеко не всегда используют... Но сейчас вопрос не о том :)
     
  17. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    А если не секрет, то там это где?
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Видимо, это не простые пользователи, а продвинутые. Работа одними фиксами - это для гуру. :gigi:

    Я бы сказала, что это зависит от целей (основных тем) и манеры съёмки. Но цифрокомпакт как "камера на все случаи жизни" всё же должен быть с запасом. У него объектив не скрутишь и другой не приставишь.