1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем лучше защититься от собак?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем WildDrive, 20.12.06.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Достали, сволочи! В гаражном кооперативе, во время прогулок, а особенно при поездках на веле. Интересуют любые, даже самые радикальные средства. Гуманизмом не страдаю. Также хочется слышать лишь ответы по существу вопроса, проверенные в действии (а не "где-то слышал").

    Балончик?
    Ультразвуковой отпугиватель?
    Пневматика?
    Травматическое оружие?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    WildDrive, прекрасно Вас понимаю - сам сталкивался с подобной проблеммой и, что характерно, тоже в гаражах (приходилось поздно вечером ставить машину).

    Действует очень слабо - не рекомендую.

    Не проверял - не знаю...

    Только усиленные конусные пули.

    Самый действенный метод.

    Гдавное - остановить вожака стаи (неважно как), потому-что после этого стаи, как таковой, не существует.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    WildDrive, была такая тема.
    http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html

    добавлено через 2 минуты
    Сегодня раговорился и человеком, который проходил рукопашную подготовку в ГРУ. Ессно, проедложил испытать газ. Баллон. Он сказал, что всё это х%1н@ и с радостья согласился.

    План такой: с 2.5 метров я стреляю ему в лицо своими козырными БАМами (1% CR + 5.5% МПК пр-ва нижегородского, перебранные мной, дальность 5.5 м Как перебрал-нескажу, модератор всё видит ). Чел должен после этого меня замочить (не сильно) .


    Прицелился в лицо, глаза открыты, руки на 1/3 закрывают лицо. Выстрелил, он сорвался я не отхоил с прямой линии, не наносил ударов в лицо ему (договаривались так) . Завязался короткий борцовский поединок, он меня (86 кг, 176 см) легко повалил на землю (я не особо сопротивлялся, да и УДАР в руке мешал).
    Чел рассказывал, что 2-3 сек он ещё всё видел, а потом кирдык. 15 минут в сумерках и дикой боли. через час полностью отошёл.Сказал, что газ такой заборстоый он ещё нигде не нюхал и от УДАРа такого не ожидал.
     
  4. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    носить кошку в кармане - бежит стая собак и главный собач на вас скалится, сцуко, а вы ему х#як в пасть кошку..
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Буч, хрен там. Лучше носить в кармане суку с течкой. На это вожак точно поведется.
     
  6. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Только травматиком...таскаю "Осу"...резиновые пули, стальной сердечник...убить (ежели не в голову) не убьёт а вырубить сразу запросто...проверено...:pifpaf:
    Можешь зарядить ту же "Осу" шумовыми патронами или ракетницей...всё зависит от твоей гуманности и наскоко тебя достали...:old:
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Осу ругают за ненадежность электрики. Задумываюсь об Ударе. Скинте, пжалста, в приват, где и почем у нас продаются "правильные" БАМы (и что с ними потом делать ;) )? И где лучше взять сам Удар.

    А уж как время будет, займусь оформлением лицензии на Макарыча.
     
  8. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Осу довели до ума давно...работает как машинка "зингера"...единственное в России оружие самообороны которое может остановить нападавшего...остальное понты, макарычи, револьверычи и тем более удары...стрелять из него равносильно сс...ть против ветра.
    Зайди на оружейный форум травматиков, тебе всё объяснят...:iq:
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    раньше (при проклятом царизме) маленькие револьверчики были. назывались ВЕЛОДОГ. велосипедисту против собак. или 5,6 или жевелло.

    а по существу и легально: только последний пункт. на грани фола - газовик с дробовыми патронами. если собаки одни и те же, то петарду погромче. за пару процедур достигается стойкий рефлекс.
     
  10. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Каждый вечер ставлю машину в гараж, утром забираю соответственно, собак там толпы. Не мешают и вообще в нашем кооперативе никто на них не жаловался. Только подкармливают. Вам-то чем они не угодили? Кидаются и кусаются?
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Звуалон
    Ты бы хоть публично рассказал, какие БАМы бывают праильные - что за точка должна быть на торце и т.п.

    2 All
    Удар перцовый хорошо против собак помогает - у них нюх острее и от обычного перца (а тем более от смеси красного стручкогого, которым БАМ заряжен) - у них фактически шок и ничего делать они не могут ближайшие полчаса. Другое дело, что собака - животное памятливое, если разок стрельнуть а потом пару раз оказаться без оружия - в третий раз точно возъмет свое...
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Таки взял УДАР. Огорчило, что БАМы у нас в продаже только АКБС. Кто-нибудь видел шиханы? (А фиалки? ;) )

    ///что собака - животное памятливое, если разок стрельнуть а потом
    ///пару раз оказаться без оружия - в третий раз точно возъмет свое

    Хм, я слышал совершенно противоположное мнение - собака в "третий раз", наоборот, не рискнет подойти - рефлекс.

    ///Осу довели до ума давно...работает как машинка "зингера"

    Так для нее тоже лицензия нужна. Я ее оформлю, конечно, но уж тогда Макарыча возьму.

    /// Вам-то чем они не угодили? Кидаются и кусаются?

    Пока только кидаются (но раз одна тварь в научном городке таки цапнула, и не одного меня, ее лукомовцы прикармливают, гады). В гаражах - редко. В основном напрягают, когда на веле проезжаю мимо строек, чужих гаражных кооперативов и т.д. А уж если на машине еду, а они сбегаются - верчу рулем и пытаюсь задавитьнах. :) (Но за машиной редко бегут, хитрые.)
     
  13. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0
    Так для нее тоже лицензия нужна. Я ее оформлю, конечно, но уж тогда Макарыча возьму

    Ну возьми Макарыча, понты перед подругой разводить будешь...:flag2:
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Ну, понеслось... :) Чем реально лучше ОСА? Отстрелы на форуме guns.ru видел? _Останавливающее_ действие лучше у ИЖ-79Т-9. ОСУ менее удобно носить - широкая, зараза. Кол-во боеприпасов у макарыча больше более чем в два раза. Исполнение, имхо, более надежное.

    А для "понтов перед подругой" у меня 654К есть. Другое дело, что мне и понты, как таковые, малоинтересны (просто мыслю вашими критериями).
     
  15. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Скажем так, выстрел из "Осы" прошивает насквозь дверь "классики"( при том что по требованию МВД уменьшена мощность патрона)...пробовали с другом с ИЖ-79 (стандартный патрон)...делает глубокую вмятину с того же расстояния.
    То что широкая и громоздкая, не спорю...зато это компенсируется лазерным целеуказателем, незаменимая вещь в ночное время...
    А Вам, собствеено говоря, что надо?...приличный травматик или отпугиватель собак? Кстати, "Оса" принята на вооружении в МВД ( один из его вариантов):flackwhor
    А вообще спор бесполезен...на вкус и цвет, товарища нет...:fart:
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    На меня собаки не бросаются. Потому что я их не боюсь. А моего братана постоянно на стоянке кусают. Потому что он их боится. Испугавшийся человек пахнет так, что его кусать НАДО.:d
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Электрошокер.
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.147
    644
    Ерунду не пишем! По поводу собак всем просветляться на http://talks.guns.ru/forummessage/20/133755.html, а эту тему можно закрыть, я получил ответы на свой вопрос.