1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроить Jimm (мобильная ICQ)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Гость, 11.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Други привет!
    У меня к вам большая просьба, помогите настроить Jimm (мобильная ICQ) и профиль инета в мобильном для Jimm, третий день мучаюсь, не получается. Инет весь перелазил, там настройки для Москвы, Питера даже Воронеж нашел, а Волгоград нет.
    Мабила: Motorola V3I
    Версия Jimm: 0.5.1
    Оператор: МТС
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А у меня Bombus тоже никак не хочет запускаться. Несколько дней мучался, потом забил.
     
  3. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    Привет. Не хочу вас огорчать... Но дело не в операторе. После смены аси, где то месяц назад, когда надо было скачивать новую версию полетел и джим. Говорят, что версия 0.5.1 то, что нам нужно. Лично меня выкидывает через 30 сек. Уже и новый IР прописал. Ничего не помогает. Один раз была устойчивая связь, когда на паре сидел, и все. А вообще, настройки мтс: Вместо вап везде пиши iпtеrnеt. и все. Этот топ я написал в телефона, так что инет пашет, а вот джим...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    заработало

    сейчас настройки выложу :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Настройки для Motorola V3I

    Имя MTS INTERNET
    Настройки Интернет/WEB-сессии оператора/MTS INTERNET

    Имя: MTS INTERNET
    Дом. Страница http://wap.mts.ru
    Тип сервиса 1: Http
    IP – адрес 1: пусто
    Порт 1: 9201
    Домен 1: пусто
    Тип сервиса 2: Http
    IP – адрес 2: пусто
    Порт 2: 8080
    Домен 2: пусто
    DNS 1: 000.000.000.000
    DNS 2: 000.000.000.000
    Время ожидания: 5 минут
    CSD No. 1: пусто
    Имя 1: mts
    Пароль 1: пусто
    Скорость (б/с) 1: 9600
    Тип линии 1: Модем
    CSD No. 2: 0885
    Имя 2: mts
    Пароль 2: mts
    Скорость (б/с) 2: 9600
    Тип линии 2: Модем
    GPRS APN: internet.mts.ru
    Имя пользователя: mts
    Пароль: mts

    и обязательно поставте этот профиль по умолчанию
    У меня работает, связь устойчивая.
    А настройки Jimm по умолчанию (все стандартные, как после установки jimm)
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня Нокия 6630, создал просто точку доступа МТС, APN internet.mts.ru , логин и пароль = mts. Аутенификация обычная. больше никакх настроек не нужно, все отлично работает
     
  7. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Тока я бы посоветывал не вписывать номер CSD... Дело в том, что в случае, если сеть гпрс почему-либо оказывается недоступна, jimm (как, впрочем, и опера) автоматически, не спросясь, переходит на цсд и делает это незаметно для глаза... То есть, заметить можно, если за этим следить... У меня недавно порядка стольника со счёта слиняло. Был весьма удивлён, когда узнал, что за пользование услугой Мобильный Интернет :d ... Когда удалил номер цсд, проблема перестала существовать.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Юзайте Стасю если джим не идёт.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Стася не везде идет. Уже три месяца жду, когда на Е61 пропишут... :cry:
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Sense, у меня нокия 7600.все работает.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Настроить Jimm

    Вечер добрый!
    Помоги настроить Jimm, пожалуйста.
    Телефон SE K750i
    Версия Jimm 0.5.1
    Оператор MTS.

    Настройки для Волгограда не нашел. GPRS подключен. Имя сервера разное ставил- не работает, пишет: Сервер не отвечает (#118.0).
    Есть у кого-нибудь такой телефон с таким оператотром в Волгограде и с работающей Jimm? Отзовитесь!!! Заранее благодарен!
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость, точка доступа - internet.mts.ru .... остальное все по вкусу
    у меня такой аппарат с такой же версией:crazy:
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    У меня вся таже беда
    Телефон SE K700i Jimm 0.5.RC5
    Пишет Сервер не отвечает (#118.0)
    Проблема еще, что не знаю какой порт установить в настройках...
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Устранил ошибку Сервер не отвечает (#118.).
    Зато теперь появилась другая Неверный пароль (#111.5)
    Разумеется пароль верный. Уже менял его несколько раз, ничего не помогает.
    Помогите.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Таже проблема. Решается довольно просто (для МТС + моторола)
    1) В настройках джима вместо login.icq.com пишем 64.12.161.153
    2) Поддерживать подключение - отвечаем ДА
    3) Асинхронная передача
    Так хоть иногда подключается...
    Или поставить подключение не по сокету, а по HTTP, так больше трафик, но и стабильнее...
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У кого нибудь работал jimm без вопросов и дополнительных настроек, вбил юин/пасс и вперёд?
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Ни фига не решается. И этот неверный пароль меня честно говоря уже задрал.
    Зато мне удалось настроить майл агент через Bombus.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1


    Всё решилось очень просто со стандартными настройками, то есть как залил jimm 0.5.2, qip-mobile и mip 0.5, так они и работали настроенные ещё на заводе изготовителе, кроме, разумеется уина и пароля...
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Заработал Jimm 0.5.RC5. Но иногда, правда, не коннектится. Видимо сервер (тот, что в настройках) перегружен.
     
  20. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    ПАМАГИТЕ!!
    А у меня Samsung E-900. Тоже нужен Jimm. (МТС) Но настроить не получается.
    Специалист я не великий, в настройках разбираюсь не очень, несколько вариантов попробовала, но все равно не соединяется. У знакомого Nokia и все работатет, почему тогда у меня глючит?
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Я тоже не специалист. Чтобы настроить аську на телефоне убил целую кучу времени. Редко у кого она сразу коннектится. Все ответы в интернете. К сожалению универсального решения нет. Пробуйте. Но для начала найдите побольше времени.
     
  22. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    В и-нете смотрела:( пробовала в настройках Джима и login.icq.com писать и 064.012.161.185 и 064.012.200.089 и 064.012.161.153 ну не коннектится!!!!!
    Может кто-нибудь образец всех настроек предложить чтобы по порядку
    Имя сервера
    Порт
    Тип подключения
    Таймаут и т.д. может где-то в них ошибка. Ну работает же у других!
     
  23. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Ну да... Все как у меня. Посмотрел я на эту дрянь и забил изначально на пару месяцев...
    Но не все потеряно. Желание установить аську побороло желание не тратить время на решение проблем по ее установке.
    1. Обратите внимание на профиль JAVA приложений. По умолчанию... ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ там стоит GPRS-WAP! Через GPRS-WAP JAVA приложение НЕ РАБОТАЕТ! Нужно установить новый профиль и подключаться он будет через GPRS-Internet. Через GPRS-Internet по крайней мере хоть иногда аська должна коннектиться. Иначе смотрите какие ошибки пишет приложение.
     
  24. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    в основном 118.
    А иногда вообще ничего не пишет.. просто зависает..
     
  25. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Ну вот. Все правильно. Не настроено GPRS соединение для JAVA. Приложение не будет работать, пока не будет настроена сама возможность подключения.
     
  26. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Мой сотовый при подключении выдаёт ошибку 121. Я так ни разу и не смог подключится :(
    Я у меня работает GPRS (т.к. я могу лазить по WAP-сайтам через GPRS) а Jimm не хочет подключаться и всё время выдаёт ошибки.
    Когда у меня работает джимм, до меня не могут дозвониться. При этом сообщается, что абонент недоступен. У меня сотовый sony-ericsson.
    В списке контактов вместо русских названий появилась какая-то абракадабра
    Что такое ICQ™* ?
    Откуда можно скачать программу?
    Как настроить сотовый для установки программы?
    Какой вариант программы (default, midp2, siemens) мне нужно ставить на сотовый?
    В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?
    А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?
    Как устанавливать программу на ХХХХХХ сотовый?
    Почему в списке контактов Jimm'а вместо "ников" у меня отображаются номера?
    Я не могу отправить фотографию с сотового
    Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?
    Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola.
    Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?
    Существует ли WAP-сайт, с которого можно скачать Jimm прямо на сотовый?
    А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?
    Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?
    Для чего нужна настройка "Дополнительное подключение"?
    Некоторые полезные вещи в программе Jimm, о которых не все знают


    ВСЕ ОТВЕТЫ ТУТ http://jimm.org.ru/faq.html


    ЛЮДИ дайте пожалуйста ЯВА эмулятор для WM2003!!!!!!!!!!!
     
  27. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Помогите настроить GPRS-интернет

    Помогите настроить GPRS-интернет (необходим для работы JIMMа)
    Надо ли указывать прокси, DNS? если да, то какие данные?
    Что писать в APN? internet.mts.ru?
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Настройки GPRS-интернета могут сбросить операторы МТС. Это зависит от модели телефона. Или же можно настроить самому с сайта МТС.
     
  29. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Оператор сам давно уже сбрасил настройки, и-нет жпрс настроен нормально, без проблем смотрю www.yandex. и т.п. а вот с Джиммом что-то никак не получается. Кто знает может проблема в телефоне? Может кто-то настраивал такую модель? В и-нете каждый предлагает свою настройку. Я уже кучу перепробывала, а результат один: либо просто "висим", либо ошибка ввода/вывода 120.1 Как бороться не пойму. А может проблема в самом операторе, как у билайна?

    добавлено через 29 минут
    а еще как вариант предполагают что я не ту версию jimm скачала, что для самсунгов спец. есть. Кто что слышал?
     
    Последнее редактирование: 02.03.07
  30. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Сам очень долго бился с аськой, прочитал кучу форумов.
    В общем у меня работает версия Jimm 0.5.RC5.
    Еще я себе установил Bombus http://bombus.jrudevels.org/
    Советую, попробуй еще его запустить. Если законнектится Bombus, тогда твой телефон не дружит с версией или настройками Jimm'а. Если не законнектится, тогда видимо проблема с сетью GPRS или же опять с настройками.
    Кстати, у меня после упорных трудов сначала Bombus вошел в сеть, и лишь через какое то время удалось заставить работать Jimm.
    В интернете есть и еще другие клиенты аськи.