1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастрировать кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gonzo, 09.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Кот прожил у нас уже полтора года, всё было нормально, но недавно стал метить "свю территорию"... Я знаю, что кастрировать надо было раньше, до 9 месяцев, но что ж делать?
    Поможет ли кастрация?
    Где можно кастрировать кота в Волгограде?
     

  2. Мы своему провели операцию в возрасте год и месяц. Единственное, плохо отходил от наркоза. (Хотя говорят, что они в любом возрасте так переносят). А сделать можно в любой ветеринарной клинике. Их сейчас много. Можно найти по объявлению в газетах.
     
  3. Ну не знаю, у меня есть кот ему уже 13 лет, никакихпричин для кострации небыло(не метил)...Сас нормально живёт!!!;)
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Попробуйте для начала на себе этот вид операции.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009

    Поддерживаю....По этому поводу у Хайнлайна хорошо написано...
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кастрация - да, стерилизация - нет.
    В Волгограде делают подобные операции.
    По объявлениям в газете не советую, лучше рекомендацию у знакомых спросить.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Садизм, мля...
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рокосовского 1Г, 6-й этаж морфологического корпуса мед.академии - ветеринарная кафедра.
     


  9. А не садизм лупить кота за то, что он метит территорию (как делает мой приятель, в надежде, что КОТ ПОЙМЕТ)? А не садизм ли плодить бездомных котят? Впрочем, это типично мужской подход- применять кастрацию кота на себя. Отождествляют они (мужчины) себя с ними (котами), что ли? Мой муж тоже возражал...
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Тоже садизм, мля. Не нравится запах - не х@р животных заводить. А если гадит где ни попадя - задницу зашивать?
     
  11. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Думай что говоришь, уважемый. Особенно тщательно надо это делать при разговоре с незнакомыми тебе людьми, иначе рискуешь испытать прелести кастрации на себе.

    добавлено через 4 минуты
    Спасибо. Нашли другой выход - отдали знакомым в частный дом. Пусть себе метит участок :)
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Gonzo, не надо мне угрожать и, тем более, "тыкать" - мы с Вами на брудершафт не пили...

    Я просто предложил свой вариант ответа на Ваш вопрос. А как относиться к предложенному мной варианту - это Ваше дело. Вот, например, то, что Вы решили не калечить животное, а отдать его знакомым в частный дом - это вызывает уважение, а Ваш угрозы в мой адрес - нет.
     
    Последнее редактирование: 10.11.06
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А давайте наплодим никому не нужных котят, а потом их все дружно выбросим на улицу? Ведь ущемлять права животных в их естественной потребности размножаться - это скверно. Одомашнивание животных влечет за собой некоторые коррективы в их жизнь, в нашу жизнь и степень этих корректив на совести владельцев.

    По теме - за кастрацию, муж тоже, причем как кошек, так и котов.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Не, лучче утопим...

    Никогда не кастрировали котов. И несмотря на это, дома они не метят. Мирно сосуществуем не посягая на права друг друга.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Изначально написала потопим, потом решила, что это нарушение прав животных.
    Раз уж с котом проблема решилась, думаю, можно тему закрвывать.
     
Статус темы:
Закрыта.