1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу попугайчика

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Andrewman, 31.10.06.

  1. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    Люди добрые! Кто знает как правильно выбрать попугая, чтобы тот поддавался обучению разговора. Я хочу его научить болтать потом. Кто что-то про это знает, напишите пожалста...

    А еще, если укого-то есть попугайчиха, которая несет оплодотворенные яйца, мб созвонимся и договоримся про маленького попугайчика =)

    А если нету, скажите, где их продают и какая их цена. И клеток для них. Спасибо
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Подумай прежде. Гадить будет больше чем говорить.;)
     
  3. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    Подумал. Уже с мая думаю. Меня даже не пугает мысль о том, что у меня дома кошка. =) у меня знакомый одновременно держит дома собаку кошку и попугая =). а другу моему купили попугайчизу в мае...но она больно маленькая, а ждать не хочу. Щас как раз на попугая деньги есть пока =)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это смотря какого ты берешь попугая -- если какаду или ара, или еще какой здоровый, то ему кошка пофих. А если волнистого -- будет схаван однозначно. Попугай не может все время сидеть в клетке, ему надо летать позволять. Тут то его и поймают:d
     
  5. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    у меня 4 комнаты. я могу в свою комнату дверь закрыть и кошку не пускать. Попугайчику же хватит одной комнаты, да?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Andrewman,

    и та и другая тварь имеет свойство просачиваться незаметно сквозь закрытые двери. Рано или поздно они встретятся:flower:

    Кстати, волнисты и говорят хреново. Если ты хошь именно что бы базарил, то нужна птица покрупнее
     
  7. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    А какую надо тада? у меня тока 700р есть
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Andrewman,
    Никого не слухай и бери волнистого, тока мальчика:) И в клетке запирай тока на ночь его - дольше проживет, если летать будет:delo:
    У моих соседей кот прекрасно жил с попугаем и не съел его за время их "дружбы". Но ты всё равно ограждай его от кошки.
    Большого не бери, они точно гадят немеренно и кусаются соответственно:d
     
  9. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    Dimanuga,
    СПАСИБО! то есть мальчик волнистый все рно болтать будет? А какая цена попугая волнистего мальчика в среднем? и где купить, чтобы не на Птичем Рынке, ятобы здоровый был
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ни фика
    у меня жили вместе и попугай и кошка. Никто никого не схавал. Попугай сам сдох, от страха)))))))))))
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вот поэтому я и решила найти своему новую семью:)
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня уже 3-й попугай. Всегда брал мальчиков, т.к. они говорят. Научить не проблема, он когда умеет говорить у него рот (клюв) не закрывается, носится по комнате и рассказывает какой он хороший. У знакомой попугай гоняет кошку по квартире, та вообще в его комнату не заходит когда он летает - боится. Только когда он в клетке может сесть рядом и смотреть на него, а он сидит, поет и совсем её не смущается, а вот когда выпускают начинает её прогонять - территорию чтоль защищает?
    Мальчики стоят около 400 руб, клетка от 200 руб.
     
  13. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    У меня был печальный опыт: попугайчика слопала моя собака.
    Если животные растут вместе, то они "дружат". Но, если заводят сначала одного питомца, потом другого, то первый устраивает страшную дедовщину для новенького...:(
     
  14. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Andrewman,
    у меня есть желтенький волнистый попугайчик, возраст 1 год 8 месяцев, уже нет времени на него, хочу кому-нибудь отдать. Может возмешь? Бесплатно! :p
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    у одной моей знакомой попугай упал в кастрюлю с кипящим супом и ВСЕ
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну и как, вкусный суп получился?
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    a-res, я не ела
    никто не ел
    все рыдали и хоронили животное
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А суп был напоминках?

    Я хочу большого попугая. Какаду или ару. Где взять?
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Zazell, суп был до поминок )))
    и попугай был большим, говорящим
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они что суп в ведерных кастрюлях варят? Как мог большой попугай сам (!) попасть в кастрюлю? Летел-летел, спотыкнулся и еле-еле в кастрюлю попал. Это чего-то недоговаривает твоя знакомая! Они его сама уморила.
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Zazell,
    в том то и дело, что ДА!
    у них семья огромная
    когда он упал туда, вся кухня была в этом супе
    очень черный юмор
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вот. У семи нянек попугай без глазу.

    Мдя.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ладно. извиняюсь. реально "птичку жалко" (с)
     
  24. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    они его на свободу выпускали
    размяться
    из лучших побуждений
    вот так вот...
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может и баян, писал может где-то.
    У нас попугай сидел на люстре, а хвост находился на лампочке, которая была сильно нагрета, ну хвост у попугая подгорел и стал безобразно свисать на остатках перьев. Короче вяли и отстригли ему остатки хвоста, чтобы этого безобразия не было видно. Стал у нас попугай как воробушек. Но поупгай не волнистый, а такой коричневый, крупный.
     
  26. Andrewman

    Andrewman Новичок

    27
    0
    Krasotanja,

    а он у тебя разговаривает? Я бы рад конечно его забрать, если он говорит и с клеткой =)

    добавлено через 7 часов 33 минуты
    АУ чето никто ниче не пишет...мб потому что на другую страницу перешло..
     
  27. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Хотим купить попугая неразлучника, подскажите где у нас можно это сделать правильно.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Эти (сволочи первого порядка по опыту общения) с нашей стороны не рекомендуются..

    добавлено через 4 минуты
    Andrewman, покупай неразлучницу. Выстроит всех собаков и кошкофф. И тебя выстроит тоже.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    куда написать,если не хочешь попугайчика и тем более попугайчиху,(хм, как пугачиха получилась..)оплодотворяющую..или что там..
    про неразлучника- интересно...
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Slowtrain,хек его знает... Пишы суда чего хочешь.