1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальный продуктовый инет магазин

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S2, 17.03.06.

  1. S2

    S2 Новичок

    3
    0
    Судьба закинула на 3-4 месяца на постельный режим. И собссно вопрос: есть пластик, можно применить его для покупки продуктов? Поисковики ответ не дали. Магазины типа Вишенок не катят: как можно заказать продукты, не видя? А жана не всегда понимает, что хотса определенно вида продуктов ;) ...
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Тоже хочу иногда так лень идти в магазин!!! Или с утра минералочку на дом или пивас =)

    Как думаете если открыть пойдет торговля?
    Хочу замутиться ИП уже открыл....
     
  3. Гость

    Гость Гость



    если че с тогоже Пивовара бесплатно возят пиво (правда 6 или более баклашек - бесплатно) на дом. ты не первый получаешься )) с такой идеей ;) :p
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    С2,
    вполне реально допустим с величиной заказа от 30 евро (доставка бесплатная)
    П.С а за бутылкой пива попроси соседского пацана сбегать, отдав ему 10 рублей на папиросы:d
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wестфален,
    ето было дла Мелифаро
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Моё личное мнение - если только в 3 близлежащих к Вам районах города. Иначе на транспортных расходах разоритесь...
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот опроси знакомых, их знакомых (типа маркетингого исследования) и спроси будут ли они пользоваться таким магазином и предпологаемая сумма ежемесячных расходов. думаю не много таких будет, очень немного.
     
  8. А007

    А007 Гость

    S2,
    Сам ресурс будет достаточно дорого стоить. Если, конечно, вы хотите приличный инет-магазин, а не ужость из серии "сделай сам" (который юзать -- одно мучение). Вы только фотки продуктов (есть ли смысл?) снимать и обрабатывать замучаетесь (а их ещё и обновлять надо регулярно).
    А если делать с разными уровнями пользовательского доступа, авторизацией, системой персональных скидок, эл. деньгами -- блин.....
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Волжском несколько лет назад был, похоже, обанкротился
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не надо никаких инет магазинов продуктовых. У молодого поколения девочек (лет 16-17) и так жопы моей маме не в пример, потому что мало ходят и много жрут. А так ваще в растения превратимся. В меру все должно быть.
     
  11. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну вот я пиццу заказываю в "наша пицца" и там сразу и напитки и тд... короче я вместе с пиццей и картошку заказывл и майонез и тд привозили просто с чеком
     
  12. S2

    S2 Новичок

    3
    0
    А007,
    Я понимаю, что это и затратно, и хлопотно, но ведь работает же (как один из примеров ). Опять же, стольная не в пример, но мне кажется интересно и перспективно.

    граф Глюкалоff,
    Согласен для начала, что и в трех районах пойдет, а потом можно и 2-3 склада делать.... Хотя, Красноармейск как отдельный город катит :d
     
    Последнее редактирование: 22.03.06
  13. S2

    S2 Новичок

    3
    0

    Петр заставлял свои полки есть картошку "из-под палки", а зато как оно пошло? Боюсь когда доходы поползут, ниша будет забита. А предполагаемую сумму ежемесячных расходов можно частично пронаблюдать, постояв полдня в выходные у касс Перекрестка. К сожалению, уже 2,5 месяца это сделать не могу :(
     
  14. А007

    А007 Гость

    S2,
    Если честно, думаю, Волгоград пока к этому не готов.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да никто к этому не готов. Нигде в мире инет-магазин по продаже продуктов питания себя не окупает. Так - побочный бизнес, и то очень мало где есть. Ну не станет никто себе отказывать в удовольствии самолично потратить деньги. А людей ломающих себе ноги даже в миллионниках немного.
    Чем не подходит заказ по телефону только непонятно.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А чо все зациклились на продуктах питания?
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А мне кажется номальная идея... Сама думала об инет-ресторане.
    И в Волгограде есть куча занятых людей, которым некогда стоять в очередях и ходить по магазинам. А так, сидишь на работе, заказал, и тебе все привезли домой. Экономия часов 2-х времени, которые можно провести более продуктивно, нежели ходя по магазинам.
    Просто надо сделать себе хорошую рекламу, привелечь клиентов... ну и дело пойдет.
     
  18. farest

    farest Участник

    173
    0
    Да в Волжском был, да весь вышел. Достаточно быстро исчез. Хотя сама идея открыть интернет-магазин продуктов в небольшом городе - на мой взгляд утопична. В принципе тоже и в Волгограде.
    А занятые (и небедные) люди могут послать за покупками кого-нибудь...в магазин "Шестерочка" ;)