1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растоможка

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MATRIX, 15.04.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    растоможка

    народ, а во сколько обходится растоможка, к примеру на машине с движком объёмом 7.0 литров возрастом ~40 лет?

    вообще, я знаю, что растоможка инегда стоит дороже, чем сама машина :)


    не, ну это верх дебилизма! это типа, чтобы поддержать "отечественного производителя"! Ох, слов у меня нет! Сначала научились бы делать что-то нормальное(а этого не будет никогда! я повторяю - НИКОГДА!), а не это ГАМНО, которое "ездиет сейчас"!
     
  2. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0

    Ето Что за машинка такая с Семи литровым движком? Драгстер какой нибудь ;) ? Или Хаммер?

    вообще, я знаю, что растоможка инегда стоит дороже, чем сама машина :)

    Меня етот вопрос тоже кстати интересует. Ето как большая мистика. Я по инету лазил и почти ничего ненашел по таможенным пошлинам на ввозимые иномарки. Видел где то, парень писал что его таможенники раздели по обьему движка и наворотам на автомоиле (деревяный руль, подушки, кожа...итд итп)
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, какой-нить "мустанг" :)
     
  4. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    2Matrix: Esli est zhelanie privesti iz Shatov Horoshuyu Amerikanksuyu tachku tipa Mustanga ili Corveta - ti svistni. Mozhem pomoch'.
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    WOW! cool!
    хорошо, только мне бы надо сначала узнать об растоможке.

    кто-нить реально-то знает?
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Дешевле млин на авторынке или в Москве брать чем с таким геммороем как налоговое законодательство РФ связыватся :D
     
  7. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Что нибудь знаю:

    Растоможка стоит дороже машины в том случае, если вы пригнали старенький авто а растомаживаете его по кубатуре движка. Случай из моей практики:
    чуть больше года назад купил за кордоном Тойоту 1987 года с двигателем 1.6л за 900 долл
    таможня запросила 1460 долл за расторможку

    Что меня в этом бесит, что за Тойоту 2001 года с тем же двигателем стоимостью тысяч 20 долл я заплатил бы ненамного больше, вот такая арифметика.
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    а что, можно растомаживать и не по кубатуре?
     
  9. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Раньше было две схемы, одна из них от оценочной стоимости. Но в законе было написано или ...или а кто должен выбирать схему не прямо не оговаривалось, а так как сам понимаешь простора для манёвра море в варинтах оценки то таможня добро на тот вариант не давала.

    Был ещё третий вариант (и сейчас есть): Покупаешь наглухо разбитый авто у нас, те документы на него, и ввозишь отдельно кузов и двигатель. Растоможка копеечная. Потом оформляешь в гаи смену кузова и двигателя на разбитой машине, и имеешь прекрасную машину
     
  10. MATRIX

    MATRIX Гость


    вот об этом варианте я думал, но никто мне не мог ответить, можно ли.

    P.S. сегодня смотрел новости днём, там говорилось о растаможке новах автомобилей. ЧИСТЫЙ ГРАБЁЖ, КАК И НАЛОГ С ВЫИГРЫША! 35%

    получается - МАШИНА + 1/3 МАШИНЫ :)
     
  11. MATRIX

    MATRIX Гость

    например, купил ты машину за 20000$ и придётся доплатить ещё 7000$ = 27000$.

    не, по-любому я буду перевозить движок и кузов по-отдельности.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    shpora: а что за тачки у вас из разбитых ?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Как говаривал один местный граф есть такая функция "поиск" называется.
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=19396 вот тут подобное уже обсуждалось.



    Интересно, а степень навороченности кто оценивать будет? Если есть дырки в руле для пальцев, значит, навороченный. Подушки и кожа сейчас почти во всех машинах и признаком повышенной крутости давно не считается.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Zazell
    Только вопрос был задан в 2002 году, а ты дала ссылку на обсуждение в 2004 году. Не мог тогда он найти это поиском ;)