1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайты где можно купить готовый проект дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pe2x, 26.05.16.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Кто знается или имеет опыт удачно покупки, посоветуйте пожалуйста сайты списком на которых можно покупать проект, который будет продуман и просчитан, а не просто скачаешь 4 картинки более лучшего разрешения
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я на z500 покупал. могу рассказать, но не тут, ибо очень длинно писать. купил бы снова? однозначно да.
    картинок там было 60 листов, чтото совсем не понадобилось, чтото очень понадобилось. еще и проект бани подарили :)
    во вложении кусок одного из листов про кровлю как пример.
     

    Вложения:

  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    3aвулoн, не узнавали, есть у нас или в Москве реальные конторы, которые продают проекты. Точнее в Москве они точно есть, вопрос в цене?
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а что на выходе? печатный вариант и вариант электронный?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, это и была московская контора. Только проект приехал (это не стеб!) из Киева. Знал бы - сразу бы у хохлов в пополам дешевле бы купил.
    pe2x, Бумажные альбомы. Формат А3. В двух экземплярах.
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    3aвулoн, от строителей были замечания/косяки по проекту?

    Как с фундаментом вопрос решали?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 11:07 ----------

    слышал что в Москве есть offline конторы, где можно все посмотреть/пощупать, возможно что-то изменить.
    Интересно насколько дороже будет чем в инете.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. и от строителей и от меня лично.
    не имеет ничего общего с теми вариантами (там их было предложено два), что были в проекте.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тогда другой вопрос, вытекающий, что из того проекта 60 листов пригодилось?
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вопрос в том - были ли ошибки или неоптимальные решения в проекте
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн, это вообще польская контора. Хохлы их переводят и продают

    Не знаю что ты выбрал, я смотрел их сайт неоднократно, убожество полное чуть менее чем все, какие то хрущобы на землю поставленное.

    Да и как Польша могла оказаться в лидерах тут? страна которая недавно чуть менее как в совке жила. А до этого -- деревня, задворки Еуропы

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 12:37 ----------

    убого там все
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. было и то и другое.
    ты отлично знаешь что мы пересмотрели все канадское, американское и финское, что смогли найти. так ничего и не полюбилось. омериканские планировки, типа входа на второй этаж через зал это жесть. а то что купили - оптимально для нас.

    финские, особенно с сауной прямо в доме = почти хорошо. но опять не наше.

    3,14-2,71, пересмортел по ссылкам пару домиков, что ты когда то присылал нам. у обоих хозяйский санузел сразу на входе в дом. это зачем, чтоб в туда заваливались пьяные гости, газовики и прочие почтальоны? не понять мне омериканскую душу. не понять.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю о чем ты говоришь, такого быть не может потому что не бывает никогда. Хозяйский санузел обычно имеет вход из хозяйской же спальни, в домах попроще -- из коридора рядом со спальней в жилой зоне.

    При входе если есть санузел, то это как раз гостевой, именно на тот случай что в доме посторонние люди которых не стоит пускать в приватную зону.

    Вообще это обязательное условия западных планировок, деление на публичную и приватную зоны, они по другому не мыслят.

    В чем ужас прохода через зал на второй этаж, где сугубо приватная зона и посторонние туда не ходят, вообще непонятно.

    Вот у поляков таки да, все лестницы строго в лестничных клетках в колидоре. Что и выдает навыки проектирования хрущоб.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пжалста раз:
    [​IMG]
    входим, слева шкаф, и сразу за ним... гостевой сортир на полэтажа? :) не жирно то гостям такое? и кстати тут мы имеем знаменитый вход на второй этаж по головам сидящих в зале.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:14 ----------

    второй план

    [​IMG]

    ровно тоже самое. входим, сразу попадаем в хозяйский сортир. вход на второй этаж - из зала.

    мож я и воспитан на польских трущебах, но как говорится что омериканцу в кайф то русскому совсем не айс.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:18 ----------

    зы. я специально не вставляю планов вторых этажей с куда более компактными сортирами. потому что если они хозяйские, то хозяева мазохисты (на кой леший вообще каждый день лазить на второй этаж?), а если гостевые - то получается пришел почтальон повестку мне принести, попросился поссать и почапал ко мне на второй этаж? хотя в омериканских фильмах про маньяков обычно так и бывает...
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    странно что он еще и переспать не попросил;) Обычно чужие люди у ворот дома остаются. Раньше туалет на улице делали для гостей, да и самому иногда прикольно посидеть под звездным небом;)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pe2x, единственный нормальный с локализацией

    http://z500proekty.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:49 ----------

    з500 и есть реальная контора.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:50 ----------

    польские яхты почему-то первые места несколько лет подряд берут.
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, где это польские яхты первые места берут, просвети?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так вставь. Ибо на первом этаже сортир с прачечной совмещен в обоих планах. Второй, где спальня при входе, предусматривает возможность использования как хоум-офиса, с приемом посетителей, поэтому и очень удобно что сортир при входе, что бы не шарились по дому.

    И вообще, эти дома что ты рассматривал, крайне малого метража по их меркам, поэтому там допускаются компромиссы. Если берешь типовой проект от 300 квадрат, то там будет сортиров до жопы. Обязательно ванная при главной спальне. Одна ванная на две-три спальни. И обязательно сортир в общественной зоне.

    Неужели в польском проекте есть специальный сортир для гостей?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. но без всяких биде и душей. чисто унитаз и рукомойник. все.
    а что. например я юрист. пришел ко мне клиент, пока ждал в очереди - поссал, принял душ... тут же жена пришла, забросила в стиралку авоську труселей... красота. американская мечта.

    правильные хозяйский и гостевой сортиры это когда как у одного моего друга - я раз сто наверно бывал в гостях, постоянно любим пиво, НО лет пять я вообще не догадывался где хозяйский сортир, а сейчас знаю, но не знаю что там внутри.

    в моем польском проекте примерно так же.

    и вообще идея каждый день жить на втором этаже лично мне просто претит. зачем??? русскому человеку нормально, когда второй этаж пустует и используется как гостевой (дети там приехали или друзья) а не наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 18:20 ----------

    вот правильное польское расположение сортиров и лестниц (не мой проект):

    [​IMG]
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну вот с твоего польского сайта

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 18:52 ----------

    Сортир с душем красуется прямо таки у входа. Ибо на этаже предусмотрена спальня/офис, значит и сортир должен быть. А потому что дом нищебродский, 130 кв., то таки да, приходится иттить на компромисс. Например, в часы приема не стирать и не ходить в душ.

    Говна да еще и ложкой не бывает ни в Америке ни в Польше, только в Расее все хотят.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Скажите лучше, нам нужна дача одноэтажная или двухэтажная?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, у меня тесть сам построил двухэтажную. теперь на второй этаж поднимается ТОЛЬКО тогда, когда его просят или заставляют там что то сделать...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, подземная
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Одноэтажная с выходом из гостиной и столовой на террасу
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, Düsseldorf, Germany
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я щас поняла 3 вещи:
    1) второй этаж хорош тем, что если туда вечером отправить детей, то на первом тише. можно отдохнуть. на одном этаже с ними фик отдохнешь.
    2) для здоровья и крысоты лестница полезна тем, кто работает дома
    3) а вот когда у тебя нога проткнута гвоздем, что не наступить, то варианты вползания на второй этаж изумительны. Наверняка в старости туда влезть будет проблематично....
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3aвулoн, не не шо ты первый этаж в американских ипотечных проектах занят диниг руб бреквест рум динер рум холл секонд хол китчен плейрум а если на кухне меньше 7 разделенных столешниц - позор хозяйке на всю округу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 20:26 ----------

    режим у детей разный поэтому таки да либо разделять первый этаж и делать его большим либо отправлять на второй
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну тебе явно милее советский снип, где есть только кухня и сортир, все остальное -- жылая комната. Спальня, кабинет, столовая -- не, не слышале.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, крайности зачем такие? мне нравится когда люди при своей нормальной жизни за дом расплачиваются
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    в чем проблема расплатиться если ипотека 3% в год?

    ну таки это не то.

    То что можно увидеть в продаже у нас по площаде мошт и больше, и из кирпича и бетона. Но по планировкам, непонятный набор жылых комнат с причудливыми связями
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В гейропе вон вообще отрицательная банковская ставка и народ набирает ипотек, чтоб еще и денег за это получать...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 21:32 ----------

    тут как то обсуждали современные новостройки. которые по планировке НИЧЕМ не отчаются от советских хрущоб и брежневок.

    Это Россия. Это не гейропа, не омерика и даже не альфацентравра.