1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как часто переходите дорогу на красный свет?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 13.04.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Это больше к пешеходам относится, а не к тем, кто за рулем. По обыкновению пешеходы на красный свет ходят чаще, чем автомобилисты. Были ли такие моменты, когда Вас штрафовали за переход на красный свет?
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Мне рассказывали, что в ворошиловском и совестком штрафовали, если мент тормозил. Раньше это стоило 30 р. А вот сама стараюсь на зеленый переходить, но люди мужского пола часто пользуются принципом-цвет ещё ни о чем не говорит! Или все заканчивается фразой - а ведь машин то и не было.
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    micron ни разу не штрафовали. Практически всегда перехожу дорогу в неположенном месте или на красный свет. Иногда задумываюсь, во сколько мне это может обойтись (особенно, когда ГАИБДДшник рядом). Кстати, какой за это штраф берут? Хоть знать чтобы...
     
  4. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Меня один раз чуть не штрафанули... Слава богу, отпустили. Но предупреждение сделали. А вот после того, как меня чуть не сбила машина, на красный свет дорогу не перехожу (за редким исключением) - боюсь.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Признаю, меня штрафовали два раза! :bawling: И на одном, и том же месте: перекресток перед мостом через реку Царица. Оба раз мне обошлись по 10 рублей. После этого, на этом перекрестке хожу только на зеленый свет, и на других оживленных тоже. Хотя, когда вечер, блюстителей порядка нет, и поток машин намного меньше, можно и на красный. :vcrazy:
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    micron

    Л%х это судьба :) Извини конечно, но только так :) Но это так похоже на таких людей ;)
     
  7. sly

    sly Участник

    408
    0
    Ненавижу идиотов переходящих наперерез транспорту где попало, особенно это касается жителей волжского, там у людей понятия красного вообще нет похоже, все лезут и пофигу что собьют, виноват то все равно водила будет! а то что своих костей не соберут это их не волнует.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очень редко, в местах где вообще нет авто. Гораздо чаще приходится видеть транспорт летящий на красный, поэтому даже на зелёный хожу с осторожностью.
    Нет, не штрафовали.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Лично меня не штрафовали ни разу. Но я и не провоцировал стражей порядка.
    Хотя если машин поблизости нет, а я спешу - то почему бы и не?.. ;)

    Лично я предпочту быть живым лохом, нежели (не дай Бог) крутым трупом или не менее крутым инвалидом...
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хожу и не редко... Как правило потому, что опаздываю/спешу... Но НИКОГДА не перебегаю прям перед машинами...

    Не штрафовали ни разу... ибо за этим слежу особо! :)
     
  11. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    micron
    меня тож там один раз оштрафовали на 10 руб....:D :D :D :D :D
    но все равно перехожу дорогу (и там и везде) на красный свет если нет ментов и машин!:)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    В детсве смотрел на машины, точнее на их отсутсвие, а теперь добропорядочно жду зеленого сигнала светофора. Даже если пусто на дороге и ментов не видать.:look:
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пока сам не сел за руль, признаю, грешен, использовал всю шинину и протяженность проезжей части для пешеходного перехода, и красный свет не всегда для меня был определяющим фактором при переходе дороги. Теперь же точка зрения поменялась координально. На всяких ур*дов переходящих улицу на красный, или там где есть подземный переход, а им влом спуститься, крою матом без тени смущения.....:frustrate. Сам если пеший - хожу по тратуарам и перехожу на зеленый, чего и вам желаю.....
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Всегда на зеленый хожу. Причем как он загорается, я еще постою, посмотрю, все ли остановились :) Страшно как то...:nervous:
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ilya-79
    То же самое. Пока не сел за руль, ходил где и как попало. Теперь на зеленый(за редким исключением-приотсутствии транспорта). Не штрафовали.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    "После того как я купил машину, я осторожнее перехожу через дорогу" (C)
     
  17. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    За прошедший месяц два раза видел, как на этом перекрестке за переход на красный мент останавливал пешеходов. Двух подростков - записал себе что-то в блокнот. Во-второй раз - дЕвицу. Её повел к себе в будку. :D
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я никогда не перехожу дорогу на красный свет, если я подошла и горит уже мне зеленый, я буду стоять ждать пока загорится красный, а потом на следующий для пешеходов зеленый свет буду переходить.

    Обажаю нажимать кнопочку для того чтобы машинам загорелся красный свет:)
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Товарищи! Посоветуйте, что мне делать! Я знаю, что всегда очень рискую, так как постоянно тороплюсь и перехожу, точнее, перебегаю дорогу на красный свет, а что всего хуже, прямо перед самыми машинами (в связи с этим частенько слышу отборный мат водителей.)
    Ну не могу я себя застваить быть осторожнее на дороге!!! Знаю, что это плохо, но какой способ мне избрать, как себя застваить? Сейчас вот сижу и говорю себе: "Это опасно, это очень плохо!", а выйду на дорогу... и снова здорово!
    Способы, типа:
    1"купи машину и ты поймешь автовладельцев"
    2. попади 1 раз в ДТП и станешь бояться машин как огня
    3. забеременей и твоя тревога утроиться (за себя, за малыша и на всякий случай)
    МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ!!!
    Что еще посоветуете?
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    knopk@ Почаще бывай возле Технологического Техникума. Там часто народ сбивают. На всю жизнь запомнишь
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RUS
    Это точно! Однажды увидишь как кого-нить насмерть собьют, надолго охоту бегать через дорогу на тот свет :) отобьет.
     
  22. El_lobo

    El_lobo Гость


    давным давно... чуть ли не в школе меня мусор тормознул ... спросил почему я дорогу на красный перехожу?? на что я ему ответил что то типа один хрен машин нет... он потребовал штраф.... на что я обсолютно честно ответил что один хрен денег у меня нет.... после чего он мне сказал то что я тут написать не могу... и я пошел дальше... :)
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    knopk@
    или в МСК, и постоять часок на оживленном проспекте...хех не то что бегать, возле дороги будет страшно стоять :)