1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власть продолжает череду беззаконий.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 30.12.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Таисию Осипову осудили, причем беспрецедентно жестоко , приговорив к 10 годам лишения свободы. Судья Заднепровского районного суда Смоленска Евгений Дворянчиков зачитал приговор в 23.15. Ббеззаконным по сути и бесчеловечными по форме приговор был оглашен "в пустом зале в присутствии только оперов Центра Э" (власть рассчитывает избежать резонанса), удалив из здания суда прессу и группу поддержки (при этом в здании суда полным ходом шел корпоратив, в котором активное участие принимала гособвинитель Кудинова, а Осипова ждала обвинения в течении 10 часов ). Ходатайство адвокатов об отсрочке исполнения приговора в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка отклонено.
    Осипова была арестована 23 ноября 2010 года. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. Против Осиповой возбудили уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК. Сотрудники Центра «Э», подбрасывая героин при обыске, обещали Таисии именно такой срок, если она не подпишет показания против собственного мужа Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия". Незадолго до обыска к Осиповой приходили местные наркоманы и сообщили, что им предлагали подбросить наркотики в квартиру Осиповой, и что они отказались.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VjvTZoMLJ3Q&feature=player_embedded[/ame]
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А откуда вывод, что наркотики подбросили? Можно быть и активистом политической партии (причем незарегистрированной), и барыжить наркотой. В принципе, одно другому не мешает.

    И непонятно, чем таким могла угрожать властям никому не известная женщина, чтобы ее убрали, да еще таким бестолковым способом? IMHO, оппозиция от этого скандала получила куда больше очков.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    жуть то какая. откуда только все это г выползает....
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Получается раз меня лично это не касается, то это бред и полное г... Но не обольщайтесь, в такой ситуации может оказаться любой из нас. Как говорят некоторые; "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка".
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Свидетели по делу - активисты прокремлевских молодежных движений.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ага ага... Чёт верится с трудом... Какие сознательные наркоманы, блин...
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так заче наркоманы то,приходили?:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 20:17 ----------

    "Наркоманы отказались"-Цирк:kos:
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Во во...
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Чото смущает меня эта фраза....
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, ну вот, видите? Вы всё-таки вменяемый человек...
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А почему меня не смущает? Наркоманы - такие же люди, только проблески сознания у них происходят значительно реже, чем у тех, кто не наркоман. Вполне допускаю, что приходили денег занять на лекарство, со словами "сестра, мы тебя не продали"... Может, их попросили подбросить не тогда, когда они крайне нуждались, например, мало ли.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Может быть включите мозги сами и подумаете ? А то чото неохото разжёвывать как 5 летнему ребёнку...
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Какие наивные менты... Нарвались именно на тех наркоманов, которые уже раскумарились...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А как шестилетнему? :shuffle: Пожалуйста :d!
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Рози, ладно :) Там каждое слово отдаёт бредом. Куча очевидных вопросов и нестыковок
    1) Как наркоманы могли бы подбросить в квартиру 2 кило дури ? Кто их пустил бы туда, в квартиру, если никакого отношения к наркоторговле хозяева квартиры не имеют ?
    2)Полицаи что совсем идиоты и не могли подержать пару-тройку дней без дозы любого понравившегося им нарика и он согласился бы не то что дурь в левую квартиру подбросить а хоть гранату в окно собственной маме ?
    3) Откуда наркоманы узнали адрес и фамилию если не согласились ? Думаете менты полные идиоты и назвалы бы их без согласия нариков на "дело" ?
    4) Почему именно наркоманы ? У них больше возможностей доступа в квартиру чем у полицаев ?

    ... Короче явно подозрительная фраза...
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да тут не просто доступ в квартиру надо иметь, чтоб пакет 250х200х70 примерно незаметно подбросить...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Может, жена наркомана - одноклассница подсудимой? :)


    А любого нарика в дом не пустили бы. :)


    Думаю, что типа того. С нариков много не возьмешь, то так сказали, то передумали. А что они ментов не сильно испугались, тоже не удивлена "почему-то".


    См. первый ответ.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Рози, там речь шла просто о наркоманах а не об одноклассницах или прочих родственниках\знакомых.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну и что, просто сообщили без деталей. Мы не знаем, что там у них за каша варится "местная".
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Рози, так сообщали сами "невинно пострадавшие". С чего бы им называть своих родственников\знакомых наркоманами ?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но деталь на счёт наркоманов вниманием не обошли, ага...
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Неужели люди, ведущие деятельность против властьпридержащих, отлично понимающие, что они - под колпаком, будут так тупо палиться, торгуя дурью? На них тогда каждый сосед и просто живущий поблизости пальцем покажет. Это же ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 20:42 ----------

    Блин, а если они наркоманят сильно или не очень? Вы же не постесняетесь назвать алкоголиком друга детства, если он придет за бутылкой и скажет, что ему менты или еще кто-то предлагали Вас продать? :)
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    С чего бы такой вывод интересно ?
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, а Вам не страшно? вот взяли и подались в политику, а там так - волчьи законы.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вся торговля дурью делается только под полицайской крышей. Левых быстро вычисляют и с пафосом сажают. Но могут и своих, крышуемых посадить если есть команда сверху.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Постесняетесь? Скажете, приходил Васька, рассказывал, что ему за ящик водки предлагали на Вас компромат собрать, но он отказался, сказал, что не пьёт вообще.


    А я не подавалась, всегда была вне политики. Понаблюдала за выборами и еще пойду, со мной человека два-три еще придет, собствеено, вся политика. А в волчьем мире я всю взрослую жизнь.


    Тем более. Версия о том, что подсудимая - наркоторговец, не выдерживает критики. А 10 лет - это вообще за гранью.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну да,скажу что пытались заставить моих знакомых подкинуть мне чтото.
    Это почему же ? Думаете так просто найти у абсолютно невинного человека в квартире пару кило героина ?
    Для наркоторговцев нормально. Даже маловато.

    З.Ы. При всем том что воровскую и ублюдочную власть нанотандема и ПЖиВ я ненавижу искренее .. но наркоторговцкв тоже ... а тут есть серьёзные сомнения что дело так уж явно сфабриковано.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Думаю, для спецслужб - проще простого. Вот недавно комсомолец Mdr говорил, что Пенису подбросить бы, чтоб не был таким смелым.


    Вы же сами только что написали, что наркоторговля - это бизнес полицейских. Нелогично.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да пару и не нужно. А для "особо крупного" легче-легкого, была б команда