1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощник прокурора сбил пятерых - мера пресечения не избрана

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 20.07.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    http://news.mail.ru/incident/4134801/

    Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде. Как сообщило местное Следственное управление СКП, «по данным экспертизы, содержание алкоголя в крови составляет 0,9 граммов этилового спирта». Мера пресечения к помощнику прокурора еще не избрана. Состояние здоровья двух человек, выживших после ДТП, стабильное, средней степени тяжести. В настоящее время ведется их опрос.

    Трое погибли.... МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ЕЩЁ НЕ ИЗБРАНА!!!!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну наверное сделают, что все пятеро сами прыгнули под машину бедному прокурору, а выпил он потом для снятия стреса.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    оттуда же:
    вот объясните мне дураку что это означает? мальчикам пофиг где организовывать тусню это означает. в 5 утра...
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Более правдивым будет вариант, что именно те трое насильно залили ему вотки в рот, разогнали с толкача машину и прыгнули под колеса... А Рафик саусем невиновник.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по себе знаю - эти дибелоиды - переростки у нас по жилгородку щастают посреди дорог как у себя дома по балкону. и фиг сгонишь ведь. честно скажу: иногда их реально хочется передавить.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Алек :) ГЫ, А где им еще находиться с мотоциклами? На территории детского садика?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ЕЕЕ!!!
    чуваки тусовали ПОСРЕДИ федеральной трассы ночью!!! а был бы помошник прокурора трезвый? среагировал, улетел в кювет и убился бы сам?

    WindMan, на обочине им надо находиться. а не на проезжей части. или ты думаешь что они ЕХАЛИ и он замочил 5 мотоциклов на ходу???
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ, Но при этом


    johnjob, А вам советую читать новости в нормальных интернет-СМИ

    Все отсюда - http://www.lenta.ru/news/2010/07/20/pros/
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54, и что? это оправдывает малолеток? а у них интересно есть ВУ? чето сомневаюсь.

    в общем, как говорится, Think Again (с) NG :d
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а мне дебилоиды на пересечении таращанцев и титова, бросаются под машину, не уступив дорогу (я про водителей, которые едут по таращанцев, у них знак уступить дорогу), вчера, и сегодня, ели успеваю оттормозиться .... десятку жалко бить, Млять, завтра сяду на восьмерку, и хрен буду тормозить.......... уже бы ланцер и калина были бы подбиты........... уроды, а страховкой бы покрыл два раза покупку восьмерки...............
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ, Че ты привязался к этим мотоциклам? Кроме как на это сраном мейле нигде про это не написано.
    http://www.rian.ru/incidents/20100720/256551325.html Учитесь читать нормальный источники
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54, не правда. на Ленте это тоже написано.
    нормальный источник называется "Дело N...." все остальное - туфта. Один журналюга напишет че нить а все остальные рерайтят друг у друга.
     
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Зато ты не сомневаешься, что стояли ребятки именно на дороге, хотя инфа была разная. Лично меня это ни в малейшей степени не заинтересовало, где они там стояли. По ПДД, кстати, виноват всегда тот, кто сбил стоячего, но это тоже не важно. Важно и возмутительно, что мера пресечения не избрана. Если б кто из этих юных байкеров переехал этого прокурорского, мера пресечения была бы оперативно избрана, и была бы она понятно какой. Даже если бы переехали прокурорского, мирно заснувшего поперек трассы.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Прочитав инфу про прокурора первым делом подумал не о том, насколько наврал или нет журналист, а о том, что ДТП со смертельным случаем (и только!), единственная возможность выявить степень опьянённости любого прокурорского работника. В других случаях он имеет право всех послать лесом. Никак не пойму как же в этой связи должен работать посыл о равенстве каждого перед законом.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как Д.Оруэлл писал. Некоторые равны более, чем другие.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    IvUs, все верно. кто хочет также - пускай идет работать прокурором. или депутатом. кто ему не дает. ато народ хочет чесать пузо на диване, ниче не делать и иметь привелегии....
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я вот ни хочу "также". И хочу чтобы другим тоже нельзя было "также". Ибо нефиг.

    Смысл справедливых законов не в том, чтобы справедливо распределять привелегии, а в том, чтобы привелегий ни у кого не было в принципе.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    IvUs, а смысл законов вовсе не в обеспечении справдливости... не. лучше так. "справедливый закон" такая же фантастическая штука как и инопланетяне.
    ну да. даешь равноправие кухарки и царя....
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, я в курсе.

    А нету давно царей. Остались хапуги, которым хочется быть царями.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Я думаю, мастер на заводе работает поболее чем пьяный прокурор. Однако же у прокурора прав больше, пусть он и пьян...
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Прочитал название темы, поймал себя на мысли: "всё в "порядке вещей" - так в России быть и должно". Самому страшно стало...
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    hasslich, а шахтер работает поболе президента... даешь каждому шахтеру по шахтерской неприкосновенности!
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зачем вообще давать кому-то неприкосновенность? Чем президент человечнее шахтера/токаря/пекаря/учителя/врача/дворника?
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конституция РФ

    :(
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У вас не хватает фантазии представить общество без спец.кормушек?
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я так понимаю, если в лоб автомобиля Алек ГЫ въедет , к примеру, пьяный прокурор, депутат, царь и им подобные, то Алек ГЫ посчитает это вполне справедливым и претензий предъявлять им не будет.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dir, ты правильно понимаешь. но дело в том что не вьедет )))

    IvUs, я не верю в утопию ))))
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Книжка - рекламный буклет для иностранцев - наивно рассматривать его как основной закон в РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 16:06 ----------

    Вы бог? Или скорее всего, забыли перед этими словами написать фразу "мне кажется," или "я думаю,".
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Sergey V, ничего я не забыл :)
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не согласен, я быстрее поверю в инопланетян ...