1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем JampeR, 01.02.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не совсем уверен что в правильный раздел...

    Подумываю о шумоизоляции RAV4...
    Куда лучше обратиться, примерные расценки в Волгограде (в Мск за 20к сделают по полной программе)?
    Есть ли шансы слететь с гарантии?
     
  2. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    JampeR,
    или делать самому, или потом только плеваться будешь от всякого рода скрежетов и скрипов. Потому как пока салон разберут половину клипс переломают и не скажут, а ты потом как ***** ищешь где и что не так собрали.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    был опыт?))
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    JampeR, 20 кило за полную шумку как-то маловато. Там одного материала на 10 тыр.;)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если полная программа это двери - то что ж. Средняя цена норма/часов в Мск ок. 1100р. Разборка/сборка салона равика на вскидку 20-30 часов. Это без оклейки и материала. Вот и прикиньте.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Смотря чем ....
    Отечественной продукции штуки в 4-5 можно уложиться.
    Особенно если знать где куплять.
    А если динаматом , то десятки маловато будет.
    По теме- чтобы хорошо надо или самому или все время "поклейки" стоять рядом.Иначе никак. Увы....
     
  7. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    JampeR,не занимайтесь ерундой.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну почему ерундой.
    Тоёда не злоупотребляет виброшумоизоляцией своих авто.( как и другие японцы)Результат после Виброшумоизоляции впечатляет,даже неискушенного владельца.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю vlzpro,
    не занимайся ерундой.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что же ездить будто в салоне погремушек склад???:d :d :d
     
  11. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    а ТО, делали мне крышу (вмятину убирали), по своей работе сделали все классно, а вот через неделю веселуха началась, сначала сигналка перестала работать (передавили провод антенны сигналки) про залапанности салона я вообще молчу (но это предполагалось). Короче пришлось все разобрать и собрать заново.

    После чего выяснил что часть пластика и обивки были не правильно установлены, а часть была просто сломана (((
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    РУССКИЕ:(
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у Иксовых мастеров нет национальности. увы
    Так что сюда же можно добавить-латышские,итальянские,армянские грузинские, дагестанские. Надо всеми надо стоять и контролировать .
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самый жесткач норвежские))
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Моя Тойота 90-х годов очень неплохо шумоизолирована
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Старые машины почему то лучше в этом плане чем новые...

    Да, я этого тоже опасаюсь...

    Ну и с гарантией тоже ситуевина непонятна... Вероятно я всетаки ограничусь шумоизоляцией арок... Может быть посоветуете где это лучше сделать?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    раньше халявного сырья в виде пластиковых бутылок не было:d

    добавлено через 5 минут
    Ну тогда заодно и днище багажника закатай.А что там сложного-то, ведь пол-машины разбирать не будешь, сделай лучше сам:) Да и двери можно вроде, приятель так делал, на форде новом. А вот потолок побоялся, что не смогут мастера поставить по заводскому и выкупят на гарантии его шумку.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Двери мне делали на предыдущей машине. В принципе там ничего особо сложного то и не было... Вообще двери трогать сам не хочу, а вот подкрыли и багажник в принципе можно... Можно и самому... Надо только инструкцию найти как это делается, ну и дождаться теплого времени года :)
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу, руль правый???
    У мну на VW джетте 1982 года такая шумка с завода шла, что новым джеттам и не снилась :-)
    А разбирали другу короллу2008, года для шумоизоляции жестянка голимая. Даже нет намеков на виброзащиту..... и шумка на полах тонюююсенькая. а на крыше только обивка ..... Экономия..
     
  20. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    на электролесовской делают. полностью тачку где-то 25 кило раблов.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет я о конторе находящейся в тех края слышал пару лет назад... Их контактов нет случайно?
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ерундой, потому-что за 20 тыс шумку не сделают. Налепят вибропласта m1 и слена. Эффект только для музыки. Самовнушение кстати поможет поднять эту шумку процентов на 30 уверх :hah:
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    http://www.auto-sound-studio.ru/
    врать не буду как у них, НО хозяина знаю шапочно, прётся от всего что связанно со звуком и отсутствием помех для его восприятия.
     
  24. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0

    Согласен что за 20 штук полная ерунда. Приезжают люди от официалов делают за 40 рубасов. Приезжают переделывать. Вскрываем там M1 или ещё хуже NP. Существует несколько пакетов по шумке. Всё зависит от возможности клиента.
     

    Вложения:

  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сударь, поделитесь знанием
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    присоединяюсь: выложите здесь адреса-пароли-явки
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В личку пожалуйста.
    С уважением В
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И мне скажите пожалуйста. Где взять виброшумоизоляцию. И цена чтобы была нормальной
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0


    Так покажи нам темным, как выглядят правильные пакеты шумоизоляции. ;)
    Для общего развития.
     
  30. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    На десятку шумку где взять на полы передок? При разборе салона пришлось снять от печки до задних ковриков. Подскажите, где взять, сколько стоит, сложно ли ложить её?