1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Max Payne

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 23.10.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Жанр боевик, триллер, драма, криминал
    Бюджет $35 000 000
    Продюсер Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер
    Режиссёр Джон Мур
    Автор сценария Бо Торн, Сэм Лэйк
    Актёры Марк Уолберг,Мила Кунис,Бо Бриджес Лудакрис
    Возрастные ограничения
    Релиз 23 октября
    Продолжительность 100 мин

    Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

    Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

    http://www.mp-film.ru/
    http://www.maxpaynethemovie.com/graphicnovel/index.html

    на 21:00 забронировал билеты. поехал смотреть.
     
  2. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    а мне инструменталочка безумно нравится из анонса, который в кинотеатрах крутят)) супер) Мерлин Менсон If I Was Your Vampire

    Вот что-то читаю я анонсы этого фильма, и совсем они не вяжутся с тем, что показывают в ролике. Если честно, после просмотра промо-видео думала, что это будет что-то вроде Хеллбоя... Оказывается, совершенно иное. Ладно, надо идти в кино:kos:
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Видел этот фильм и ощущение одно.... Испортили брэнд Макса Пэйна вот этим фильмом однозначно....
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я вообще Уолберга в боевике не представляю. то же самое, если на роль Рэмбо взяли бы Тома Хэнкса...
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    a-res,
    Да ладно тебе, это же Марки Марк, в своё время известный белый рэп исполнитель!! 50 Cent того времени!
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Редкостный бред будет, скорее всего.
    А уж по глубине проработки атмосферы, вообще, ужас ожидается.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Скажу сразу. Большинству фильм не понравится. Он затянут, нудноват, а местами даже смазлив. Смените название фильма, имя главного героя - вы получите рядовой фильм о мести за потерянное. Те не менее, я посмотрел с удовольствием. Особых стереоэффектов я не увидел, все достаточно просто. Но смотреть фильм с "отключенным мозгом" не получится, как это было с Особо опасен.

    Если проводить параллели с игрой, самая жирная - атмосфера. Что есть, то есть. Само собой, сюжет, имена, цель.

    a-res, а ты че такой спокойный? це:haha:
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вы про видео говорите? Фильм идет в стерео? Где смотрели? Я в любом случае пойду смотреть, игрушку на компе проходил по два раза обе части. Сама игра была шедевральна! Именно в ней, были применены видеоэффекты из матрицы!
     
  9. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    камнофильм
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Это какие-такие спецэффекты из Матрицы? Slo-mo (bullet time)? :d
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    NeoSky,
    ага :)
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Музыка в трейлере оч. понравилась. А когда увидел ангела выхватывающего засранца из окна, сразу понял - надо посмотреть целиком.
     
  13. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    все недовольны кто смотрел,игру обожаю,пойду смотреть!
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну в своё время отбегал одну из частей. Игра легкая, но интересная очень. Атмосфера нравилась. Поэтому надо сходить.
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Я любитель оригинальной игры. Так вот, фильм так себе. Сюжет скомканный (хотя, наверное, в полтора часа сложно впихнуть больше); атмосфера передана хуже - упор сделан на "экшен", а драматические моменты не особо цепляют; отсутствие оригинального саундтрека (в частности, главной темы), что очень плохо (хотя в экшене подобные мелодии, наверное, и не к месту); уолберговский Макс получился туповатым. Не понравилось то, что Болдеру придали облик какого-то бомжа и то, что Джима Бравуру политкорректные сволочи сделали негром (ну, точнее, негра сделали Джимом Бравурой). Мона не понравилась категорически - наверное, те же политкорректные сволочи сделали её азиаткой. Ввели какого-то Биби, чёрт бы их побрал. Зато очень понравился Люпино - хороший подбор актёра. Дальше идут спойлеры.
    В фильме присутствуют и ностальгические для фанатов моменты: станция метро "Roscoe st." с тем (ну, почти) самым сортиром; граффити препарата "Valkyr" на стенах; почти повторяющая игровой эпизод сцена с возвращением Макса, ещё не знающего об убийстве своей семьи, домой. Из понравившегося - спецэффекты, особенно чёрно-красные (те самые) - например, при избиении Макса, когда тот находит труп Болдера, и "кровавый" снег. Ах да, пару раз показываемый вид ночного Нью-Йорка как будто взят из игры, что есть гут.
    В общем, моё фанатское IMHO: если не сходите - ничего не потеряете.
     
    Последнее редактирование: 25.10.08
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mavr,
    ок, будем ждать двдрип.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну в общем-то да, проходной фильмец, на тройку... я правда в игру не играл ) но и в Сайлент Хилл я не играл, а кино понравилось гораздо больше
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фильм с явным перекосом на визуализацию игры - это у Джона Мура получилось почти хорошо. С остальным все плохо: убогая нудятина, непонятно почему именуемая Max Payne. Если хотели сделать по игре, надо было передавать атмосферу и делать эффект присутствия. Если хотели сделать боевик по мотивам, надо было давать драйв. А так получилось черт знает что сбоку ствол. Особенно добила озвучка Макса Пэйна - такое впечатление, что герой Уолберга заговорил тем же голосом, что и Бэтмен в "Темном рыцаре". Смешно :d Но смотреть стоит на киноэкране, а на мониторе вся лепота уйдет.

    ЗЫ: Играл в первую часть, так что в принципе в курсе, что к чему.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    a-res, ууууууу... Срочно начинай играть в Silent Hill, 1-ю и 2-ю часть! [​IMG]
    Это да.

    Ещё немного спойлеров:
    Кстати, слоу-мо - отличительная особенность игры - в фильме практически не задействована, а там, где оно есть, не производит такого впечатления. Но один момент - когда Макс стреляет через себя из дробовика на складе - сделан на твёрдую "5".
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mavr,
    Мону украинка играет :)
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    хочу_вот_сказать, Мила Батьковна Кунис? Ну да, типичное украинское ФИО.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, с Наташей перепутал, которую Ольга Куриленко из Хохланда играет ;)
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    фильм говно редкостное. конечно не творения Уве Бойла, но жууууть. кроме имен с игрой общего ничего. + каша вместо сюжета. Стреляют тоже мало...
     
  24. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    да уж... ждал не того совершенно. обидно даже.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  26. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    На то он и трейлер что бы цепляло!
    ЗЫ: Не Ангел, а Валькирия! Жаль что испортили бренд...я давно ждал фильма, но как многие тогда еще говорили,что ипохабят, так оно и вышло. Осталось ХалфЛайф в кино пустить.
     
  27. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Фильм - снят в стиле игрушки один в один, такой же темный, затянутый..но такой же затягивающий.. скажем так с середины Бэтмена хотелось свалить.. Приятно удивило окончание ленты...А вот оно было не в стиле игрушки, но этим оно и вытащило фильм.
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    откуда оно его вытащило? имхо бред полнейший. Актер играющий пейна - ну никак не может им быть. МРачность сделали, а выглядит эта мрачность как ширма в бродячем театре. И эти фантазмы... бреееед
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Жаль что режиссер не смог дойти до атмосферы игры. Точнее говоря, он вообще никуда не дошел (интересно, а вообще куда-то собирался?) Актеров даже как-то чувствуется, не знают чего делать в кадре, нащупывают когда что-то "играют". В общем, попытка засчитана, но лучше о ней не вспоминать...
     
    Последнее редактирование: 21.11.08
  30. stan

    stan Читатель

    984
    0
    фильму поставил 1/10 и больше добавить нечего.ни атмосферы,ни сценария,ни игры актеров...ничего.а режиссеру нужно выколоть глаза,чтобы больше такого он не смог снять.