1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Списки домашних растений

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Sense, 05.07.04.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хм... тоже такое хочу! можно из необжаренных зерен прорастить или надо саженец где-то брать?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    KeyB, про зерна не знаю, а саженцы продаются чуть ли не везде. Как правило они продаются целым пучком в одном горшке для товарного виду. Это всё сеянцы из зерен. Сразу же нужно рассадить по одному, так как это дерево и пучком расти не будет. Плохие выкинуть, остальные рассадить и в течение пары лет по одному отбраковывать. Оставить самое хорошее. Параллельно выломать верхушечную почку на желаемой высоте. Полезут боковые ветки. Далее все время прищипывать все ветки, формируя деревце. Если так не делать, всё равно полезут боковые ветки, но более вытянутые, лысые. Для комнаты лучше сделать как я сказала, если конечно у вас не зал 30 кв.м. )) Будет более пушистое дерево.
    В уходе ничего особенного, кроме того, что кофе совершенно не выносит холодного воздуха, а тем более мороза. Где-то от +5 и ниже гибнет. У меня одно на даче осенью подмерзло и больше не восстановилось. А второе строители заморозили, просто открыв окно зимой на ночь.
    Эх... ностальгия. Опять что ли завести?:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 12:29 ----------

    Примерно вот так будет выглядеть в условиях комнаты. В инете полно фото с ягодами, но это явно с плантаций. Дома такого обильного урожая у меня не было. В каждой пазухе по одной ягоде. Но зато долго висят, красиво.
    [​IMG]
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Стала искать фото своих кофейков, не нашла. Зато нашла гибискус.

    Нет его уже. Издох.
     

    Вложения:

  4. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Я и не знала. что гибискус такой красивый. Теперь тоже его хочу)
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бася, был результат от кислоты???
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Репортаж про моего хорошего приятеля Георгия Аристова:

    [ame]https://youtu.be/t4Zl5MF3rho[/ame]
     
  7. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    Бася, про циконитовую пасту пишут что это реклама.... многие сначала брали ,но потом разочаровались. пишите так ли это.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Настоящая, которую используют биологи стоит очень дорого. То, что продается обывателям вызывает у них смех и скептицизм...
     
  9. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    а есть кто занимается бонсай? ну хотя бы садовым...-ниваки.
     
  10. salamon

    salamon Участник

    103
    0
    Куплю мандарин,лимон,маракую. Желательно чтобы могли уже давать плоды.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну, у меня в этом году вот такое получилось "ниваки" ))):
     

    Вложения:

  12. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    ОЧумелец, классно получилось! Прям стол! Осталось стулья посадить.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не знаю где это написать, напишу тут)

    Господа и дамы, подскажите пожалуйста, где купить базилик и розмарин в горшочках? Меня устроит обычный супермаркетовый вариант) Как показала практика, они прекрасно растут дома в горшке)
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Присоединюсь к вопросу.
     
  15. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    брал в оби ..но розмарин не выжил эту зиму. наверно не правильный полив. а базилик легче самому вырастить из семян.

    хочу приобрести бегонию дрегга или поменять на что нибудь. если есть любители каудексных отзовитесь.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Из семян он больно привередлив и долго растет, особенно зимой толком без солнца. А из горшка посадил, и потом год срываешь вкусные листики без забот
     
  17. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    @JampeR, я ращу под фитолампой
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как то у меня не пошло с лампами. На солнечном подоконнике лучше. Но вот только зимой нужно уже взрослое растение (например в сентябре посаженное), из семян не хватает солнца. А базилик мой откинул копыта как раз к осени... Раньше в МЕТРО постоянно были и розмарин и базилик, а теперь не возят...
     
  19. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    к весне привезут . я в ашане брал или в леруа .уже не помню.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот поясните..
    Нашел тут в вики, что в свое время вокруг Луны леталиинаши беспилотные корабли, на которых, кроме всяких черепах и хрущаков, была и традесканция.
    Открыл , а там - вот это , Традесканция — Википедия
    Я чёта не понял - а что же тогда за длинные стебли с отдельными кисловатыми листиками и без всяких цветов свисали в моем детстве в детсаду из горшков на кашпо возле каждого окна?
    Запомнилось еще, что они тенелюбивые и дают в помещениях много кислорода.

    Но при этом абсолютно непохожи на фотки в вики (((
    Ошиблись либо тогдашние воспитатели, либо википедия?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    @lange, ну дык статью в вики надо было прочитать. Там видов традесканций как собак нерезаных.
    Конкретно в детстве свисали традесканция белоцветковая и традесканция приречная.
     
    lange нравится это.
  22. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    @lange, на фотке в вики уличная традесканция. Она в помещениях расти не будет