1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с ресивером?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Tolibanych!!!, 01.04.13.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Товарисчи!
    Попробуем обмозговать проблему?
    История такова: был у меня рес пионер д511, гонял в связке с ноутом и телеком.
    ноут-телек через хдми-по оптике звук на рес. это для видео, звук прям радовал.
    ноут-рес через тюльпаны для музыки. в последнее время начал как для видео - ибо так слушать невозможно, звуковуха по ходу гомно совсем, а я грешил на акустику.
    Акустика - свен хт550т
    Так вот давеча я продал ресивер оный, купил пионер 422 с рук, ибо не до нового сейчас, просто подвернулся, вот и зазудело в одному месте.
    смысл - пустить сразу весь поток по хдми с ноута на рес, чтоби музыку слушать можно было.
    Ну проверили на месте, только вот шнура хдми я не взял, а там геморно вытаскивать было. короче так проверили как могли.
    Отдали с документами.
    Дома сразу проверить не мог, включил у родичей к колонкам от старого центра. Звук приемлемый, в смысле без левых призвуков хотя бы.
    А вчера притащил домой, подключил - так вот по хдми что-то мне кажется звук как будто перегруженный учил играет, слышно на громкости не то чтобы треск, но чтото между треском и шипением.
    микрофона МСАСС нету, юзал с теми настройками чт были, попробовал сбросить настройки, вроде тож самое все.
    сегодня попробовал по оптике звук с телека - вроде все чисто, но сразу с хдми опять не получилось. колонки на всяк слкчай и провода менял полярность, и всякие фазоконтроли и тд переключал.
    По радио понять не получилось ,ибо не чисто ловил, хотя 511й както норм прям глаголил.
    Внимание, вопрос: как проверить - нормально ли пашет усил? хозяин бывший, показывая что респашет, крутанул громкость наверно на всю, с колонками от центра. орало естессно дай боже, но уже с хрипотой. Мог он как-то припалить выходные каналы этим или защита бы сработала? У меня аж сердце екнуло.
    Может кабель хдми вызвать помехи, по идее же цифра, либо есть либо нет?
    может с колонками чего-то не то? но со старым ресом и щас по оптике вроде все норм было.
    Может надо найти микрофон для автонастройки пионеровский и попробовать настроить? (кстати - может кто дать погонять его или продать/подарить?)
    Вообщем вот так, старый рес както приятнее впчатление оставил, какие будут соображения?