1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Евросеть" запустила сервис по оплате штрафов ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем minitor, 26.07.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вот что пишет сегодня РБК
    http://top.rbc.ru/retail/26/07/2010/440980.shtml
    Компания "Евросеть" реализовала систему, позволяющую принимать штрафы ГИБДД в салонах компании, говорится в сообщении пресс-службы ритейлера.

    Услуга на данный момент запущена во всех торговых точках компании в Москве и Московской области. Ранее "Евросеть" принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в режиме пилотного проекта.

    Планируется, что в ближайшие несколько месяцев проект приема штрафов в "Евросети" будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф ГИБДД вне зависимости от того, в каком регионе РФ он был выписан. Комиссия компании составляет 3% от суммы платежа и не менее 30 руб.
    По данным компании, объем рынка штрафов ГИБДД в денежном выражении в 2009г. оценивается в 13,5 млрд руб. Средний размер транзакции при оплате штрафов ГИБДД составляет 220-250 руб.
    Отметим, что ранее "большая тройка" сотовых операторов вела переговоры с правительством о том, чтобы позволить россиянам оплачивать штрафы при помощи мобильных телефонов. По данным "Коммерсанта", пробный запуск проекта запланирован на конец текущего года в четырех регионах России - Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.
    В минувшую субботу президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон об
    величении суммы штрафов и ужесточениии наказания за нарушение
    ПДД. Теперь максимальная сумма штрафа может составлять 5 тыс.
    рублей.
    _________________________________________
    Всего то 3%. Вроде удобно.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В сбере кажется 25р...
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Не платить пока еще удобнее... :hah:
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    приставы потом придут и че-нить "оценят".
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    volerko, в нашей уникальной стране, не ко всем автолюбителям можно куда-либо придти))
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага щас. ПРи штрафе в 100 руб, комиссия 30 руб, а не 3%.
    500 руб - те же 30 руб.
    И только при сумме штрафа 1000 руб будет 3%.
    так что выгодно оплачивать только 5000-рублевые штрафы:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 19:18 ----------

    инетерсно посмотреть расчет
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это хрень, читайте закон об исполнительном производстве и ищите САМИ лазейки
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так если платишь сейчас, придут - заплатишь им. Вроде все просто...
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а как можно узнать какие на тебе штрафы висят ????? очень мне нужно=)
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    многим сейчас нужно,а то на границе потом тормознут.
     
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У меня есть неоплаченные штрафы, так накануне спокойно проехал на авто через российскую таможню. Список моих штрафов мне распечатали в этом месяце без проблем в ГАИ в центральном районе на Пархоменко.
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Визит к судебному приставу т.с. "с повинной" решит этот вопрос. :hah: Может даже простой звонок оному...
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Была инфа что на таможне заворачивают только за более 10 тыр задолженности
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    летал из Москвы, там заворачивали и с меньшими суммами. Правда только москвичей,как мне показалось. Они быстро бегали куда-то что-то оплачивать. Меня даже не остановили,хотя точно был на тот момент неоплаченный штраф в 100 рублей.
     
  15. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    www.gosuslugi.ru - там можно посмотреть штрафы, только регистрация занимает две недели с посещением почты (реальной %))