1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развернулся на Титова

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Valerka_svz, 24.06.10.

  1. а можно мн сcылочку на те самые правила ?;-))
     
  2. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    zzzzz,я читал текст по вашей ссылке, сейчас туда не смогу пройти чтобы процитировать, но там есть слова о том чтобы в ситуации не создавалось помех, так вот в рисунке из ссылки на Т-образном при движении как показано помех не создается, но если бы движение осуществлялось не с примыкающей дороги а со сквозной, была бы создана помеха, т.е. движение по встречной, посмотрите внимательно
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ну а еще проще - перекресток у белого аиста знаком? Там на вторую продольную все поворачивают, разъезжаясь правыми бортами. А формально по ПДД нужно левыми. Спор очень старый.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 13:34 ----------

    Наивный делетант,
    9.2
    На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    9.3.
    На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
     
  4. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    zzzzz,на белом аисте помех и не создашь, во-первых светофор, во-вторых правый ряд перпендикулярного направления идет только направо (со стороны Дзержинского), но светофор это основное, на предмостной площади тож можно расходиться правыми бортами, помех не создашь)
    "Поэтому в одной ситуации предписанный маневр будет безопасен и удобен всем, а в другой - приведет к серьезным проблемам. В этой связи единственное, на что приходится уповать, - это благоразумие водителя" - это цитата из статьи
     
  5. Ну и к чему ты это написал? чтобы отметиться в теме? речь вообщето про перекресток идет.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    zzzzz, А как с Тарифной на Проспект выезжать? Задом? ;)
     
  7. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    WindMan, а я то тут причем? Я вообще считаю, что если на перекрестке нет двойной сплошной, то пересекать его надо так, чтобы создавать наименьшие помехи. А тут приводят рисунок из билета. Вот ты сам, по какой траектории развернулся бы там, если бы была встречная машина и мигала поворотником? А если бы их было три? А если бы за тобой десяток машин на поворот шли?
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zzzzz, а почему именно "двойной" сплошной? почему не одинарной или тройной? или даже бордюрного камня? :)

    щас читал тему на гаи нет ру.... и меня осенило что такое "глобальные правила" ))) это ППВС )))
     
  9. а если есть двойная сплошная? как её нужно пересекать? чтобы создать наибольшие помехи ??;-))

    еще один с глобальными правилами :-) в билете только один правильный и самое главное верный ответ :-) эта невзрачная черточка все равно, что парковая зона на проспекте в центре города :-)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если трава зеленая - на ней можно парковаться. если красная - нельзя? :)
     
  11. гыгалка научись сначала цитаты вставлять
    а потом сразу к окулисту :-)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Наивный делетант,

    зато я по камням и газонам не езжу :p в смысле не использую их в качестве запрещающих знаков
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Если четко прописанных правил относительно пересечения перекрестка в ПДД найти не возможно, то уж встречка и назначение двойной сплошной прописаны. Просто поверь, будь на перекрестке двойная сплошная - после этого правыми бортами никто расходиться не будет.
     
  14. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
  15. я не верю :-) так как то что ты пишешь тупой бред. в правилах четко прописано пересечение перекрестка, типа того : чтобы после не оказаться на стороне встречного движения. Вменяемым водителям этого достаточно чтобы проехать перекресток.
    я вот все не пойму причем у тебя тут все время фигурирует перекресток и двойная сплошная?
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Владимир П., это ты даешь ссылки на сайты толкователей. Есть сайт http://www.gibdd.ru
    Все нужно искать только там. http://68.gibdd.ru/Content-View-75.html не катит.
    Кирьянов катит. А кузин - на самом деле нет. В правилах нет запрета разъезда правыми бортами. Ни на регулируемом, ни на нерегулируемом перекрестке. Но нет и разрешения.
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=449004&stc=1&d=1239955364.jpg
    Вот посмотри справа предпоследнюю табличку. Забавно? 100 руб штрафа только в случае, если разворот запрещен. На гибддшном сайте найти эту табличку не смог :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 13:33 ----------

    Да. Так кто с этим спорит. После перекрестка на встерчке оказываться нельзя. А на самом перекрестке? Где сказано, что на перекрестке нельзя разъезжаться правыми бортами. Покажи мне этот пункт ПДД.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    zzzzz,
    вот. нате. из консультанта выдернул:
     
  18. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    zzzzz,да, нет запрета разъезда правым бортом, но делать это действительно надо так, чтоб не создавать помех другим участникам движения)
     
  19. ты ваще контролируешь ту ахинею которую ты тут пишешь? покажи мне пункт правил в котором сказано, что нужно разъезжаться левыми "бортами"
     
  20. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    О как. Я вроде как все данные выдал. Почитай ПДД - маневрирование и проезд перекрестков. Думаю достаточно будет. И вроде как сам сказал, что проезд перекрестков однозначно не прописан.
    А если хочешь однозначности, то тогда разметку наносить надо. Тогда будет однозначность. А то, что разметки нигде в Волгограде нет - это разве ко мне вопросы?
     
  21. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    zzzzz,нигде на перекрестках разметки нет, не ток в Волгограде, за исключением в редких случаях прерывистой направления движения, а вот что касается знаков, то с этим беда... так что остается ток на здравый смысл водителей надеяться)
     
  22. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    я сейчас в москве. Разметку вижу. И знаки направления движения по полосам - тоже есть.
     
  23. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    блин не путай *** с пальцем))) Москва - не Россия)))
    причем Москва - указующий перст, а Россия - х***ня((