1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый книжный магазин

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Shev, 15.02.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Baggein
    Не издеваюсь. Просто я отвык от мысли, что люди сидят безвылазно в городе. Я в Москве часто бываю. 600 рублей и 16 часов на автобусе (в один конец). Насчет Болеро. Не имею ничего против этого магазина, сам часто пользуюсь его услугами (правда предпочитаю платить налом курьеру или пластиком, если суммы большие), но есть масса случаев, когда интернет магазин не спасает. Я могу не знать про книгу или автора, а тут взял в руки, прочитал аннотацию, отзывы, прокинул взглядом несколько страниц - и купил. В интернет-магазине так сделать нельзя. Ну и масса других доводов...

    Contemporary classic. Не в смысле серии книг от "Махаона" (очень приличная серия, кстати), а в смысле современных серьезных писателей. Не развлекательного чтива.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Poops

    Просто Вы, фирмачи, поэтому и мотаетесь сюда-туда. А мы, технари, из подвала-то редко вылазием... :(


    Это верно.


    Это что? Серьёзные писатели - это типа солженицина? :crazy: Не читаю такие :)
     
  3. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    Насчет "Книжного города" хочется сказать следующее:
    Первый раз в него зашел на второй день после открытия - мне магазин сразу же понравился. Понравился его потенциал. Плохо, что он так медленно разворачивается.
    Немного расстроил очень маленький выбор той тематики, которой интересуюсь (программирование и проектирование програмных систем).

    Но очень обнадежила информация, сообщенная женщинами-продавцами. Сказали, что каждый день у них завоз, выставлена только ~10% того, что есть, что в принципе можно делать заказ на книгу.
    И еще, что скоро они добавят один этаж (снизу).
    Сколько я после этого не подходил - новых книг по моей тематике не обнаружил.

    Сайта у них нет. Я спрашивал.
    А насчет базы данных имеющейся литературы - ответили, что всвязи с большими объемами завоза, информация там не полная. Думаю, это исправят месяца через 2-3.
     
  4. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    народ, чего Вы бычитесь, чем недовольны? В городе открылся лучший книжный магазин (на данный момент), так тому имхо радоваться надо, а не нос воротить и тыкать, чего там нет и что Вас там, как супер-пупер изысканного клиента не устраивает! С таким менталитетом вечно недоволльного человека вам только в стране Советов жить!:bawling:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    WILD_malder
    В стране Советов жили и терпели, а у меня терпеть нет желания. Магазин был заявлен как лучший в регионе. По площади, по ассортименту, по обслуживанию. И что мы видим? Расти им еще и расти до "лучшего". "...получилось как всегда" другими словами. А хочется действительно эсклюзива. Чтобы даже мысли о поездке в Москву не было.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Недавно, после долгого незахождения, оказалась в "Технической книге" (угол Мира и Комсомольской). Мама дорогая! Глаза разбежались. Ассортимент художественной книги увеличили в н-дцать раз (убрали пару арендаторов и расширили зал). Много классики и современных серий. Фору любому книжному теперь дадут! Сходите, сами убедитесь.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63


    Мне, кстати, тоже очень понравился этот магазин, хотя я был в нем всего один раз. Но это было просто супер. Там очень хороший выбор литературыч, в т.ч. технической, кроме того, сможно купить и старенькие б/у книги, содержание которых на порядок выше нынешних(техническая учебная литература)
     
  8. NatNik

    NatNik Новичок

    8
    0
    Привет, Артем! Рада Вас здесь встретить.
    Думаю, чем больше будет книжных, тем быстрее их количество перейдет в качество. А "книжный город" производит хорошее впечатление. Я очень обрадовалась, когда у нас в Волжском появился "Книгомир", но цены меня неприятно поразили и я опять вернулась к покупкам книг в Москве. Цены в "Книгомире" гораздо демократичнее, чем в "Книгомире". Тетеньки-продавщицы меня тоже успокаивали, что выбор будет увеличиваться. Надеюсь.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0

    А где он там?Расскажи поподробней если не сложно.....................
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    NatNik
    Здравствуйте, Наталья! Очень приятно встретить Вас здесь, как человека, интересующегося литературой!
    Мне "КГ" нравится., достойный магазин! Все у этого магазина еще впереди - и скоро выбор будет отличным!
     
  11. NatNik

    NatNik Новичок

    8
    0
    Для Skit~Ols:
    "Книгомир" находится на Бульваре Профсоюзов в 12микрорайоне. Если Вы будете ехать из Волгограда, то от кинотеатра "Спутник" на маршрутках 5, 24,6,1,11 до Стоматологической поликлиники.

    NatNik добавил [date]1080662666[/date]:
    Для Крашера:
    Артем=Артур, конечно.Извините:)
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Амина
    согласен, выбор там стал гораздо обширнее, но... цены... цены выше, чем в других магазинах...

    ну что ж... видимо Shureek был прав... разворачиваются потихоньку... после открытия второго этажа места для прочей лит-ры прибавилось, что не замедлило сказаться на моем к магазину отношении...
    ушел с 3 книжками под мышкой и очень рад...
    :chih:
     
  13. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    На этой неделе окажусь в Москве и как раз буду в районе Нового Арбата. Не подскажете ли адресок книжного магазина. Может там мне удастся найти нужную мне книгу.
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я начинаю любить этот магазин!!!
    в нем появилась литература на иностранном языке...
    классика английская, русская; фантастика и детективы... даже есть современная проза... поланик, уэлш, мураками... есть те книги, по которым сняты фильмы и сериалы...
    короче, ура!
    :chih:
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я буквально на днях (учитывая, что ездию из МСК) т.е. в середине мая был в бывшей волжаночке. Оченно мне этот магазин не понравился. Прямо скажем слабовато с ассортиментом, а уж с выкладкой просто хуже нечего.
    Также и в МДК на Новом Арбате добрался. Это ИМХО вообще ужасный магазин. Во-первых он очень большой, что честно говоря не слишком хорошо. Во-вторых все таже выкладка. Это очень напоминает обычную публичную библиотеку. Ходи и смотри все полки если хочешь чего выбрать. Никаких понимаешь стендов - новинки, ничиго, что помогло бы мне что-нить там купить. В общем я склоняюсь к тому, что "Москва" на Тверской - лучший в МСК книжный магазин.
    ЗЫ: Про цены не говорю, потому как не сравнивал.
     
  16. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Интернет-магазин от Кассандры

    Да, вы всё тут про магазины.
    А я слышал, у Кассандры открылся новый интернет-магазин, отражающий то, что есть на её полках.
    Кто-нибудь знает адрес его?
    Просто прикольно было бы посмотреть, поискать книги через инет, а не рыться по полкам и у продавцов не спрашивать, которые как обычно не знают точно или не могут вспомнить, где что лежит.
     
    Последнее редактирование: 21.03.10
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А ещё новый книжный "Читай-город" открылся в пирамиде. Отдельный вход - чуть ближе к трамвайному кольцу. Спуск на эскалаторе, как в Эльдорадо.
    Выбор книг очень большой
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Refreshing, да, хороший магаз.:old:
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    kassandra-kniga точка ru
    по-моему в озоне все равно и дешевле и выбор больше.
     
  20. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Насчёт выбора не знаю, но по-моему, в Озоне цены ой-о-ой. :frustrate
    Да ещё пока доставят, скоко ждать.
    А Кассандра тут, под боком.
    :coolz:
    А за адресочек спасибо. Вчера заглянул одним глазком, вроде ничего, дизайн стильный.
    Сейчас попробую что-нибудь поискать, может, куплю что.

    Btw
    В Кассандре вообще одни из самых низких цен в городе на книги, насколько я в курсе.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Refreshing, а как цены там?
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мне кажется, чуть ниже, чем в КГ. Но на OZONе всё так же или дешевле.
    После покупки от 1 тыс, дают накопительную карточку, сначала скидка 5%
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    сорри за офф. Но может кто не знает - на Павелецком есть магазин Книги. там книги и журналы дешевле чем в торговой сети. От перронов вправо идти, по направлению к трамвайным путям. Там еще фуры всякие подъезжают-уезжают... неприметный такой магазинчик.
    В дорогу купить чтиво.
     
  24. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    СквоЛена,
    отличная информация, спасибо!
    :coolz:

    добавлено через 2 часа 5 минут

    Откуда такая инормация, что на Озоне всё дешевле?
    Наоборот, Озон один из самых дорогих интернет-магазинов в Рунете.

    сравните цены:
    http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=241729
    (там под абзацем Купить в Интернет-магазине).

    или посмотрите предложения по книгам Дарьи Донцовой:
    http://www.dontsova.ru/view_books.php
    (то же в абзаце Купить в интернет-магазине:)

    Цены на большинство позиций у Озона выше.
    Да, у них поэтому грамотная накопительная скидка, но её ещё надо отработать... :bigeyes:

    Правда, по некоторым издательствам, как я мог заметить (по сравнению хотя бы с той же нашей волгоградской Кассандрой http://www.kassandra-kniga.ru) цены на Озоне пониже будут. Не знаю почему. :)
    Но это лишь по некоторым, повторяю, книгам. В основном на Озоне дороже, чем в Кассандре (особенно разница проявляется по относительно дорогим (от 300-500 руб.) позициям.)