1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасность телефонных разговоров в авто подтверждена циркачом

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Blinoff, 27.10.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    и чтобы разговор осмысленный был :)
     
  2. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Несомненно любой разговор - и телефонный, и с пассажиром отвлекает!!!
    Самое ужасное, что большинство знают, что опасно, но все-равно общаются по телефону за рулем...
    Лично я просто экономлю время, когда просто в другое время некогда поговорить, а за рулем как раз и прозваниваю все пропущенные вызовы :shuffle:
    Иногда даже пишу смс за рулем :spider:

    P.S. Три неоплаченных штрафа за разговор по мобильнику так и лежат в кошельке. (900 р блин жалко)...

    добавлено через 1 минуту


    да. кстати.. обожаю громко слушать музыку в машине, на она жуть как отвлекает... Приходится делать умеренную громкость...
    Это только у женского пола? или мужчинам она тоже мешает?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я подпеваю )

    А зачем время? Я по дорогам не гоню, а нормально еду.
     
  4. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Подпевки = монолог=разговор.... Тоже отвлекушка... :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме того - из-за неё не слышно, как кто-нибудь сигналит рядом. Тоже была такая привычка, результат предсказуемый - музыки ни в одной машине нет.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тока, заметь, кроме тебя на дороге еще есть другие участники движения, пешеходы, светофоры и т.д. и т.п. И хоть сколько ты будешь ехать, все равно позже заметишь препятствие

    Тут опытные водители говорят, что телефон мешает, а новичок бъет об заклад, что ему телефон не мешает. Ну-ну
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Имхо, музыка еще влияет на стиль, если медляк какой, унылый, - тошнишь, а если что-то бодрое, агрессивное, гашетку сильнее давить начинаешь, возникает тупое желание гнать.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Неа... Болтать в движении по телефону - это не для меня... Отвлекает, аж пипец, даже с блютузом. То что-нить не расслышал, то еще что-нить и все внимание сосредотачивается на телефон...
    Без радио или музыки мне наоборот напряжно ехать. Разговоры с пассажиром практически не отвлекают. Без пассажиров на трассе от скуки вообще приходится песни вместе с магнитофоном орать. :d
    Вчера, правда, здорово радио отвлекало... Слушал "Новую волну" после 6 вечера, там чуваки тако-о-о-е мочили... про контрабанду ящериц в трусах... Ржал до слез... :haha: Правда ехал очень медленно в пробке.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда музыка стояла - садился, и врубал AC/DC. И очень скоро замечал, что вваливаю я нехило.... :(
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Самое главное, чтобы бразильскую музыку не слушать ;)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Самое главное - по телефону не разговаривать
     
  12. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    По любому. Если с телефоном. Едет этакое ****ько в левой полосе 40 км/ч, как будто на "Волге", обгонишь его наконец, глядь в окно, а он ПИЗДИТ, сцуко.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Когда в машине звонит телефон, игнорирую. Перезваниваю, когда остановлюсь где-нибудь, Исключения - пустая дорога (редкость), пробка (это я зря наверное) или грунтовка частного сектоа
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вообще не отвлекают звонки.
    отвлекает когда приходится читать - писать СМС или общаться по аське с сотового....
    бывает кода скучно сам наберу кому нибудь просто так и еду болтаю :)
    зы. гарнитуры нет :shuffle:
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А бритье за рулем отвлекает? :gigi:
    Вот еще заметил, что меня достаточно сильно отвлекает "Юмор-FM" (монологи), хотя новости по радио слушаю достаточно спокойно.
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Отвлекает не телефон, внимание рассеивается от двух источников не связанной друг с другом информации. Поэтому телефонный разговор вполне может не отвлекать от вождения. Например, классическая анекдотная блондинка вполне может ехать за рулем, разговаривать по телефону и при этом у нее останется возможность делать еще третье дело, т.к. от первых двух ее мозг все равно никакой информации не получает.
    p.s. я сам разговариваю по телефону свободно, при этом я еду строго прямо, четко держу дистанцию и смотрю на светофоры - на это внимания вполне хватает. Если нужно совершить любой маневр, поворот или даже перестроение, я просто перестаю разговаривать и слушать, выполняю маневр в обычном режиме и на прямом участке продолжаю разговор, при этом прошу повторить что только что говорили.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    panda-34, ЗачОт! :haha: :super:
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    отвлекает, однозначно. хотя самому приходится иногда разговаривать при движении