1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт для авторемонта

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем pilko, 19.07.09.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Есть замечательная мастерская, где собственно и чиню свою машинку.
    В мастерской 1 человек (пока или постоянно - как сам решит).
    Занимается любой починкой Москвичей, ВАЗов (пока кроме электроники но не электрики), ходовой для любых иномарок (джипы - разговор личный и особый) - цена отличается весьма существенно от официальных и не только сервисов, причем с гарантией.
    Срок ремонта обычно часов 2-7 в зависимости от сложности после пригона машины. У меня ни разу позже чем "Сань, пригоняй завтра с утра" и "фухх, провозился весь день, забирай" - не было.

    Написал достаточно, собственно в чем вопрос - решили сделать с ним сайт по его услугам, набросали шаблон, проработали. Но с другой стороны возник вопрос - а что бы хотели автовладельцы - посетители сайта - увидеть на сайте автомастерской? Одно дело что мы с ним надумали, другое - пожелания потенциальных клиентов. Не хочу раздувать тему - конкретные предложения лучше в личку, чтобы избавиться от обсуждений. Решу, что стоит обсудить - с согласия автора выдвину в форум в данную тему.

    Модераторов прошу не расценивать как рекламу - координаты только в привате и по запросу.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Конкретные цены и сроки, типа:
    Замена тормозного шланга "классики" с прокачкой - 300р, 30 минут.
    Замена крестовины классики - 200р, 40 минут.
    И желательно, чтобы цены и сроки были актуальны.
    Далее, список выполненных работ.
    Контактная информация с указанием месторасположения через google map.
    Всякие форумы и прочий модный интерактив не нужен.
    Хотя, можно приделать типа on-line записи.
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    volerko,
    большое спасибо за ответ. учтено.

    Жду еще предложений. Полный отчет по комментариям к предложениям и их реализации - в четверг после 19 часов. Также относится ко всем поступающим до 15 часов среды ответам.
    Еще раз спасибо ВСЕМ ответившим сейчас и далее.
    Да, если нет приписки, что "не публиковать имя", то считаю, что предоставленную в сообщении инфу имею право публиковать с контактами ответившего в объёме, который сочту нужным (обычно ник и элпочта).

    volerko,
    именно актуальность на "сейчас" и будет одной из фишек сайта.
    с актуальными телефонами, сроками, приемом заказов по телефону и через инет (хозяин дела пока в инете не оч, но оптимальный вариант найдём) - так что кому что надо - пока можете из озвученных услуг писать в приват.
    пока не стоит трогать покраску и жестянку - данные вопросы решаются лично.
    Еще раз повторюсь - каждому потенциальному клиенту в течение суток будет либо отзвон (адресат в Волгограде либо сотовый в области) либо эл письмо.

    добавлено через 21 минуту
    Посчитал нужным выделить в отдельное сообщение.

    Что я хочу сделать:
    есть товарищ с собственной мастерской, который может хорошо и недорого отремонтировать машину. Легковушку, джип. Хочу выложить в инете для потенциальных клиентов максимально полезный объём инфы. Вот в этом прошу и помочь - какого рода инфа и что конкретно туда давать. Делать по образцу официальных автосервисов - не катит, потому как возникает "еще один уродец" - прошу без обид, но так оно и есть, "слишком далеки они от народа". Что ТЫ хочешь видеть на сайте АВТОСЕРВИСА? Какого он объёма - не важно, расширить с тем же качеством (именно с ТЕМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ) - можно и реализуемо.
     
    Последнее редактирование: 19.07.09
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    pilko,
    Тема давно назрела... Я пробую- 034rus.ru, реклама на авто тему разрешена и бесплатна. Все пытаюсь сделать для помощи автомобилистам. Пусть хозяева мастерских открывают тему и поддерживают ее ответами на вопросы. Помощь должна быть обоюдна... Модеры приветствуются из "не довольных " клиентов. :)

    Думаю Администрация данного форума нас поймет....

    добавлено через 1 минуту
    volerko,
    нельзя четко нормировать работы. Появляются "засады" в виде не откручивающихся гаек и пр.....:(
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    также бывает и первичный диагноз владельца авто зачастую неточен.. как по времени так и по стоимости..
    Да и скрытые поломки никто не отменял..
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Arturvn,
    Согласен с Вами полностью, по-этому и хочу помочь....:writer:

    добавлено через 29 минут
    Холодок, помогай... Пора за открытым авто ремонтом...
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    отличная идея.. еще бы вы как-нить сделали бы, чтоб машина через инет ремонтировалась, цены бы вам не было :shuffle:
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дим, все что в этом городе можно делать- мы с тобой делаем- у тебя практически монополия, я тоже подпердываю где могу, ребятам совет : не заморачиваться с сайтом.. не нужно это никому , если у pilko,
    есть горячеее желание пропеарить некоего мастера - пусть сделает это открыто, пусть разок пропустят "рекламу" , братан реально только за голову схватится, ведь смотри что хотят
    а этого никода не бывает, и только еденицы это понимают
    .
    По себе - , то что выдумали ребята pilko,& мастер, я проходил лет 8 назад, собссно и на форум пришел тогда, когда узнал, что меня здесь обсуждают.. , потом мне сделали сайт, потом туда никто приходить не стал, и в итоге вот сижу и общаюсь, по мере возможности; и сказать что мне это доход приносит ну не могу никак, а все потому что

    Arturvn,- одельное спасибо за понимание:beer: простите меня форумчане, но как правило в ваших тачках я нахожу больше чем вы пишете на форуме, а вот на то что я нашел денежек у вас как правило нет, так что если что и нужно рядовому автомобилисту, а особенно волгоградскому - так это научиться пользоваться автомобилем, учитывать его износ, закладывать в семейный бюджет затраты.

    ДА и по большему счету, мастерская должна быть прежде всего мастерской, и у нее всегда будет клиент, а побеждает всегда либо простое в оригинальной форме, либо оригинальное в простой форме. Те либо эта мастерская собрала инженеров штук 5-6 воедино и они делают любую работу, либо это шиномонтаж в белых брюках и галстуках.. ну что -то типа того. и совет последний ,
    вы ее не сможете иметь, пока не приблизитесь к производителю, читай станете дилером, по этому наберитесь силенок , честно говоря судя по этому
    тут их не очень..
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Имеется в виду базовая цена, без учета закисших гаек.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это нужно и это пойдет, если сам сервис при этом не подкачает. Посмотрите: довольно недешевые услуги малярки с чипсами :d успешно продаются, а почему? Потому что если нет открытости и прозрачности, то есть хотя бы иллюзия. Так создайте красивую иллюзию простоты и честности! Успехов!;)
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Ошибки были, есть и будут на любом сервисе. Человеческий фактор никто не отменял. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает. Это в любой работе.
    Основной смыс- обратная связь с потребителем.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    недавно стал для самообразование посещать сайт motor-talk.de . понял , что автослесарь - лицо без учета национальности ,цвета кожи вероисповедания, где б ты ни был - проблемы одни и теже. Наткнулся на пост примерно такого содержания " если хотите сделать дешево и качественно - езжайте в маленькую мастерскую, найдите там молодого( незажравшегося) автослесаря..." это на форуме владельцев Мерседес - G-Klasse:d и ни где нибудь а в Германии.
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    товарищи, может кто-то еще что подскажет?

    Собственно смысл то - сделать Сайт "с человеческим лицом" для автосервиса "с человеческим лицом" - кому какая инфа была бы полезной?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    pilko,
    размести инфу о сервисе вот здесь http://automarsh.ru/Volgograd/t_Volgograd.php
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Все же самое лучшее и полезное, на мой взгляд, это выложить телефоны с картой проезда, полный перечень услуг с ориентировочными ценами (от ... рублей).
    Как "фишку" можно сделать конечно онлайн запись на прием :)

    лично для меня, как автолюбителя, этого будет вполне достаточно.

    з.ы. форум вам не нужен, их пруд пруди. Создайте лучше тут тему аля "МАстерская у Ивана ответит на все Ваши вопросы" и добазарьтесь с модераторами темку закрепить..
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Xolodok,
    спасибо, но не очень понятно куда именно выкладывать. там какая-то свалка объявлений - может не туда смотрю?

    YRRY,
    видимо самый оптимальный вариант. только ответы будут запаздывать на сутки - человек пока не в ладах с инетом, надо механизм взаимодействия проработать. онлайн запись на приём - не в ближайшее время в связи с вышесказанным. а вот свободное время - вполне можно отрисовывать на ближнюю неделю.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    pilko,
    там я видел раздел "где отремонтировать автомобиль", в всяком случае письмо администрации написать можно
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    я первый раз в жизни увидел этот сайт....
    А по теме- нет расценок корректных, кроме нормо\часа....
    Ну сообщю я на своем сайте, что диагностика "бюджетных иномарок" стоит 600 ре, так мне сыпятся сразу вопросы- это со стоимостью ремонта и запчастей? А я даже машинку не видел еще.... Да и записываются, а не приезжают, а я из за них машинки не принимаю.... На лицо- финансовый ущерб компании при желании угодить клиенту.....
    По-этому : одна запись на утро, остальные- в живой очереди...

    Извините, но это уже 15 лет отработано...;) :shuffle:
     
  20. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    dk-34,
    Тем более нет смысла в сайте.. У вас работа не та, чтобы можно было ее на "бумажке" изложить..
    Отчеты о сделанном читать никто не будет, если это не кузовщина. Лучше выкладывать тогда уж статьи "полезные советы", например, о том, как самостоятельно фильтр бензиновый заменить)) (ну вы поняли о чем я).
    Как было верно подмечено pilko, по записям работать накладно (хотя то же покрышкино делает запись по телефону) и интерактивности сайта добиться будет трудновато..
    Поэтому на сегодня Вам будет достаточно обычной "визитной карточки"
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Я и так пытаюсь "продвинутым" водителям помочь, но мы ж не экстрасенсы...;)
     
  22. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    извиняюсь, предыдущий пост был адресован аффтару темы.. Эт я на море перегрелся))
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    трудо часы пусть выложит