1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муравьи в доме.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 23.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Люди, вот какая напасть. Живу в частом деревянном доме. Снаступлением первых мартовских дней появились муравьи в доме. Причём не какие нибудь маленькие, чёрненькие которые на кухнях бегают в поисках сладенького, а настоящие Уличные, рыжие которые летом по асфальту бегают, по деревьям, везде. И у меня бегат сейчас по комнатам. мебели,кроме кухни. Как от ни избавиться? В магазинах есть какая то отрава, но она от всякой дряни , но не от муравьёв. Подскажите пожалуйста! :( :bawling: :confused:
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гость легко, закупи чеснока и промаж им щели в квартире где они бегают... и так несколько раз, и совсем сбегут.
     
  3. taddi

    taddi Гость

    Да чем мы только не травили этих гадов...Такое ощущение,что чеснок они тоже любят кушать..было уж смрмлись....Ушли они как раз после того,как обработали собаку и кота Фронтлайном.Есть такой препарат для животных от всяких блох и прочих.Только он дорогой ок. 400 рублей стоил и покупать надо не польский,а французский.В квартире тоже побрызгала на всякий случай -никаких насекомых уже пять лет(тьфу-тьфу-тьфу)
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гром 2.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Бася

    Многообещающее название.Даже пугает.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    Жаль, что муравьи читать не умеют.:D
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Когда то был мелок Машенька.
    Помогло, правда от маленьких черненьких. Ушли :) Рисовать :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И сейчас есть специальный карандаш.
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Aniri у меня рядом с Машенькиной линией муравьиная тропа шла...
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    мне помог гель "Домовой" от тараканов и муравьев. Продается в магазинах типа "садовод".
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    заведите канареек и не кормите их
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да, а потом вытравливай канареек и их помет.:crazy:
     
  13. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Гость
    А зачем? Муравьи съедят. :)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Точно. Помогает.
     
  15. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7

    Подтверждаю.
     
  16. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Когда то жил в лесу в "сборно-щелевом" домике, тогда химии не было, старый дед мне подсказал, что надо помазать растительным маслом стены и плинтус, как обрубило ни одного гада больше не было.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Угрюмый дядька надо попробовать,а то я из-за собак на даче не могу никакой химией пользоваться...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Помогите избавиться от рыжих муравьев, только они не уличные, а такие оч маленькие и ползают везде, на кухне в комната и пр.
    Когда то слышал что они как тараканы, но как избавиться не помню.
     
  19. SerKo

    SerKo Новичок

    35
    0
    Препарат "Регент" в ампулах. Французский, но недорогой. Развести в полулитре воды, набрать в большой шприц(лучше с иголкой- тоньше струйка:p ) и пройтись по плинтусу по периметру комнаты(квартиры). Я избавлялся от тараканов и муравьев.