1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домой на Новый Год в Волгоград

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Шарши, 19.11.07.

  1. Шарши

    Шарши Новичок

    1
    0
    Сегодня хотел купить билет на поезд. На 29, 30 декабря уже билетов нет. Волгоградцы поторопитесь! Если кто-то, конечно, собирается новый год встречать в родном городе
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну незнаю, только что смотрела наличие билетов, еще есть.

    А вообще неплохо было бы с кем-нибудь на машине :)
     
  3. nms

    nms Новичок

    56
    0
    Дешевые авиабилеты тоже уже раскупили.
     
  4. moss

    moss Участник

    282
    0
    3 года назад столкнулся с такой проблемой, и теперь билет покупаю максимально заранее.
    В прошлом году купил дешевые билеты на самолет уже в начале ноября.
    В позапрошлом году уезжал на автобусе 30 декабря. В тот момент было вообще невозможно купить билеты ни на какой вид транспорта, те видел людей, которые стояли на Павелецком и умоляли водил автобусов взять их стоя, лежа, в багаж... хоть как нибудь, так как поезд уже ушел. а на самолет либо нет, либо Бизнес...

    ЖД билеты должны еще быть. Их сразу не бросают все в продажу.
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    поезда & самолеты - отстой, я на машинке домой поеду :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.07
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    +I
    Как там трасса сейчас, сильно разбитая? А то машину жалко. Опять же детей двое, один совсем маленький, может на поезде поехать...
    Самолетом в Волгоград летать только летом хорошо, а то в другое время года "удачно" построенный в низине Гумракский аэропорт частенько бывает в тумане, можно просидеть в аэропорту несколько часов.

    Ты еще про автобусы ничего не сказал :gigi:
    Сколько раз, вылезая из автобуса Волгоград -Москва я себе клялся - никогда в жизни! Ни за что больше не поеду на автобусе! И все равно жизнь вынуждала.
    Конечно, если иметь Лэнд Крузер или Х5 - тогда можно и на машине ездить, а так - автобус как запасной вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.07
  7. Гость

    Гость Гость

    покупаю билет всегда на поезд за 45 дней от поездки(первый день продажи)потому как самолетом можно и не попасть на празднование
    это в этом году так повезло,что посл.рабочий день 29того
    а обычно 31...так вот и берешь самолет не зная где встретишь НГ в итоге...(присоединяюсь к непониманию месторасположения аэропорта)
    на этот год купила билет на поезд...покупала вечером в первый день продажи...тетка в кассе усмехнулась,услышав на какое число я беру,а когда увидела что неск.билетов еще есть,оч.удивилась и сказала,что мне повезло...потому как самара-саратов и т.д еще до обеда разобрали:coolz:
    теперь вот еще нада назад купить.....
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ездил последний раз в Воло и обратно в августе 2007, дорога была на твердую 3 а местами даже на 4 :) и ее латали в Волгоградской и Тамбовской областях. По опыту прошлых лет к ноябрю трасса становится "самое оно", т.к. за лето залатали, а камазы разбить не успели. Опять же по опыту 4-х прошлых лет на НГ состояние дороги в принципе нормальное и из "реального бездорожья" по зиме в крайнем случае километров 100-150 максимум будет. Под термином "реальное бездорожье" имеется ввиду состояние дороги, когда при нормальных метеоусловиях можно держать скорость 120-140 км в час.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я на поезде поеду, билеты уже купил - пока, прада, только туда, ибо на числа возвращения ещё не продаются.
    Бить машину не очень хочется.:(
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    брал на Волго на 29-е за 45 дней... приехал в 7 часов утра, очередь уже была мама не горюй зато взял нормальные билеты.. к вечеру уже ничего не было, и думаю найти счас билеты можно только через агенства или 29-го когда снимут бронь за 3 часа за отправления, я несколько раз так уезжал

    добавлено через 40 секунд
    а теперь предстоит еще один атракцион покупка билетов обратно на 7-е число :crazy:
     
  11. moss

    moss Участник

    282
    0
    Crazy Fox, так и неслучилось у нас поехать всесте в одном купэ.
    Наступаюший НГ у меня будет первым в Мскве.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    moss,
    что дела удержат в столице? здесь конечно неплохо, но НГ хотелось бы встретить в кругу семьи, которая вся в Волго.
     
  13. moss

    moss Участник

    282
    0
    хотелось бы конечно, но дела не отпускают на долго, а на 3 дня не хочется ехать.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Волгоградский аэропорт строился на базе немецкого, образца 1942 г., а он уж строился по принципу, чтобы было труднее его уничтожить.
     
  15. Алкут

    Алкут Новичок

    9
    0
    за 44 дня покупал на 28 число на "1", в вагоне было 2 нижних места. Успел!
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вот еще не решила когда поеду, или до НГ или сразу после него :) Но собираюсь на всякий случай взять билет...если конечно ещё успею :d
     
  17. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Да, только с Павелюги прехал. 27-30 декабря - ничего нет. Должны позже билеты снимать с резерва, буду отслеживать каж день через инет, и при случае там же бронировать. В агенствах билетов тоже НЕТ. Если до 5 декабря - ничего, тогда... Альтернатива - Автобусом. . . На Бас продажа билетов начинается с 1 декабря. Кстать, многие люди из других городов (Волгоград) предпочитают встретить новый год в Москве)) Так что напряг с билетами по всем направлениям.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    aleks728,
    при наличии кредитки через сеть можно сразу купить, правда сбор 125 рублей, но это уже в такой ситуации не важно
     
  19. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Crazy Fox,
    Кредитки у меня пока нет. Когда резервирую через инет билеты, обычно сразу звоню им, и прошу, чтобы подтвердили. Сбор был около 190 руб.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Самолетом. Если на 27-е заказать - то до 30-го почти наверняка улетишь. :)
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в силу обстоятельств подариол кому то вчера щасье.... сдал билет на 29-е декабря в середине вагона нижний плацкарт....:crazy:
    интересно как быстро он ушел
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Купил 26 ноября на 26 декабря на 15 поезд, еще были кое где нижние на плацкарт. По наличию билетов на поезд рекомендую всем на сайт www.rzd.ru
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    26-е явно пользуется меньшим спросом :d
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Конечно. Именно поэтому я так и еду. ;)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Crazy Fox,
    думаю его сразу же и купили :)

    А я вот в Волгоград на НГ не поеду, поеду только на 23 февраля.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Маришка,
    было желание уступить его кому нить за бутылочку коньяка..... но не стал... совесть замучала
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Crazy Fox,
    замучала потому как бутылочка стоит в несколько раз дороже самого билета? Надо было здесь предложить билетик, думаю желающие нашлись бы. Значит на НГ остаешься в Мск?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Crazy Fox
    При наличии карты можно купить и без сборов вообще :)
    На том же www.rzd.ru :).
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ярик,
    карты чего? внимательнее читать тему надо.
    копипаст с rzd.ru
    Это по вашему что?

    добавлено через 2 минуты
    Маришка,
    Так я хотел предложить с совместным распитием... :alc:
    здесь отписаться просто не успевал, хотя мысль была... :crazy:
    Сам поеду и посмотрю на щасливчика, которому сидеть рядом :d ... сдавал билет отца, который решил уехать раньше - ностальгия замучила
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Crazy Fox,
    эх...а могли бы с тобой напиться конъяка :), теперь потребуешь бутылочку с того кто будет ехать рядом, надеюсь сосед(ка) будет то что надо! :)