1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пик цен на жильё в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 03.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Неужели это ещё не все и цены будут продолжать расти? то есть нас ждет то же что было с Москвой? хоть в нашем городе из всех городов-миллионников самые дешевые цены 1-комнатная квартира в Красноармейском районе на Бульваре Энгельса стоит порядка 2-х миллионов, в комната в коммуналке в Ворошиловском-1 млн рублей! Народ давайте поррасуждаем на тему самого дорого и самого дешевого квадратного метра в нашем городе?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А смысл таких рассуждений в чем?
    Хотите получить поддержку у таких же малограмотных обывателей как и вы в плане порицания проклятых негодяев строителей и риэлторов?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    именно вы все правильно поняли скромные посиделки на завалинке малограмотных обывателей куда нам до вас уважаемый
     


  4. А что Вы удивляетесь? Да будут: к концу 2008 - где-то на 30 %, к 2010 - в 2 раза (по разговору с руководителями строительных компаний).
    В связи с Сочи 2014 цены на цемент поднялись в 2 раза (со 150 до 300 р).
    Так что......
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А с чего бы им падать?
     
  6. гость

    гость Гость

    ну народ интересно даже стало скока стоит моя хата на пр. Ленина 2-шка? наверное миллиона 4 уже?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    гость, в чем проблема? Читайте ВДВ, Из рук в руки раздел недвижимость...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Знаю что квадратный метр в Воло минимум стоит 1.5 тыс зеленых в центряке достигает эта цифра 3 тыс
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вряд ли. Если хрущевка, то гдето 2600-2800, сталинка дороже 3-х наверно.
    Но цены не радуют, конечно:(
    И расти будут ещё как. Спрос-то на это дело никуда не девается. Канешна если все разом перестанут покупать квартиры мыльный пузырь может и лопнет, но такого не произойдет.
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Agnus, ну где-то так...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЦЕНТР., Ленина пр., "ЦПКиО" (2/5, 41,7/7 м2, переплан., с/у совм., балк., тел., еврорем., встр. меб. и кухня), 1940 тыс.

    ЦЕНТР., Ленина пр., 23 ("стал.", 5/5, 28/56,4/8,6, 2 балк., 2-стор., с/у разд., тел.) 2,9 млн.

    ЦЕНТР., Ленина, 62/1 ("хрущ.", 1/5, 22/38/9, с/у совм., тел., б/балк., сплит, реш.), 1,83 млн.

    Из ВДВ по 2-кам
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ух ты! И еще подорожает? Во Франции цемент уже дешевле, чем у нас. Только вот везти его к нам накладно получается. Но ничего, с такими темпами подорожания выгода появится через годик-другой. Тем более, что из Китая везти цемент в Москву выгодно уже сейчас - вопрос реально прорабатывается.

    добавлено через 8 минут
    Ой, забыл добавить: Так что... :haha:
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вот эту полюбому уже купили:)))).

    А вы подпольный мильонщик Корейко любую недвижимость в Волго бес проблем приобретаити?
    Я лично не знаю ни одного человека у которого бы цены не вызывали плача и стенаний:d
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Любопытство...сказали, что не продана...и цена именно эта. Находится на ЦПКО, первый этаж высокий.

    добавлено через 1 минуту
    Может она совсем убитая....
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Agnus, а чем она такая привлекательная??? Обычная хрущевка во дворе. Место для магазина/офиса не привлекательное...
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Госпажа Батурина (жена Лужкова) в данный момент практически монополист в России по производству цемента.Цены на него растут, соответственно и на жильё.
    На самом деле цены просто ужас((( Как можно купить квартиру самомтоятельно молодой семье??? - Никак!!! Без помощи родителей это просто не возможно, а если такой помощи нет... что на улице жить или по съёмным комнаткам бегать???
    Короче прсто ппц.
    но коментс.
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Дешевизной. Такие дешовые скупают для вложения денег, чтобы потом так же быстро их продать, када они понадобяца. Вот единички по приемлимой цене дольше нескольких дней не стоит, и хрущевки, 2-ки.

    Да уш.... первичка меньше чем 30 за квадрат ваще почти не встречаеца, и это в тьме-таракани какой-нить.
    У буржуев вполне реально квартиру купить. А у нас разрыв между средней з/п и стоимостью квадрата прошто ужасает! Некоторым год надо работать, тока чтоб на площадь туалета заработать:)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan,
    не, цена действительно низковатая, я в апреле 2-ку на бакинской за 1,6 млн продала (без сплита и решетки)...а тут по проспекту, да спустя полгода...
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    там хрущёвки
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    missouri, я тоже немного в ценах разбираюсь, т.к. дочери ищем нормальную 1-2ку...
    Да и дом не совсем по проспекту...
    mapimage.png
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    скорее совсем не по проспекту. это от железки недалеко
     
  22. pit,
    карту купи! (ц)
    Это как раз-таки в сторону парка.
     
  23. Бэндер

    Бэндер Новичок

    6
    0
    Вот я и моя девушка хотим жить вместе. Семью создать. А тут такие цены... С родителями жить? Ипотека имхо не рабочая. Там такие суммы, а мы молодые и стаж маленький. Откуда у нас з/п. в 20 т.р.? Как семью создать, когда жить негде!
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    мне кажется с такой з/п тоже ипотека туговато...
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan,
    Может быть, я не так хорошо в планах разбираюсь. просто адрес - пр. Ленина, вот и подумала....
    pit, я знаю, что хрущевка.
    Надо было узнать - комнаты смежные или раздельные...может из-за смежности...

    добавлено через 3 минуты
    Бэндер,
    выход один - снимать квартиру. жить с родителями чаще всего проблемно.
     
  26. missouri,
    в ЭТИХ двушках комнаты смежные.
    я вот знаю, как их переделать в одну огромную гостинную и отдельную комнату, но никому не скажу.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    вот они буржуи которые квартиры понакупают
     
  28. Гость

    Гость Гость


    я читал что банки собираются повышать процентные ставки на ипотеку. вот это жопа. и все это из-за того что в Америке ипотечный кризис, много кредиторов, так и не сумевших выплатить кредит
     
  29. Бэндер

    Бэндер Новичок

    6
    0
    2Гость:
    да куда уж повышать-то? Буржуйская ипотека. А по телеку только и талдычут,что молодые специалисты нужны.Ага...Закончил ВУЗ и тебе ответ : "у Вас опыта нет". А сейчас выборы на носу,вот увидите какие сказки мы услышим...одна другой краше и развесистей.Успевай уши подставляй. Конечно нужно добиваться и пробивать все самому, но квартиру это не машину купить. И ладно бы я один такой был...таких как я очень много.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я пол года назад уже пытался выразить мысль, из серии "ну это уже пик стоимости", йа ошибался :) Цены поднились еще. Хотя в этом году пока еще не 60% темпы роста прошлого года.
    Зарабатываю вроде относительно неплохо, но позволить купить себе квартиру не могу уже года 3, совершая какие-то наивные попытки скопить денег хоть на какую-то недвижимость :)