1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SMS c подтверждением доставки

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Pezos, 20.04.03.

  1. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Читал здесь что у некоторых работает подтверждение доставки SMS отдельным сообщением как в Мегафоне (с ".") и Смартсе, если поставить вначале сообщения "! ". У меня ericsson r520m через меню телефона работает, а вышеуказанным способом - нет. Я часто в роуминге и для меня уведомление о доставке - актуально. Вариант уведомления Bee меня не совсем устраивает. :mad: Сейчас пользуюсь способом, описанным на форуме www.beeonline.ru. Отправляю SMS вида "7903XXXXXXX -n текст сообщения" на номер 684. Приходит подтверждение в виде отдельного SMS. Может кто знает более простой способ?

    :bee:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pezos у меня на с55 подтверждение об отправке выбирается с помощью "галочки". И нормально в БИ все работает: приходит СМС с временем прихода сообщения адресату
     
  3. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    У меня это тоже выбирается в меню с помошью галочки, но подтверждение приходит в виде FLASH сообщения, которое просто можно не заметить. Конечно, потом можно зайти в меню телефона и посмотреть отчёт о доставке, но это долго и неудобно. Разве это может зависеть от модели телефона ? Мне в 611 сказали что у Beeline отчёт о доставке поддерживается телефоном, а в Меге и Смартсе - сетью.:mad:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pezos У друга на Motorole также отчет в виде SMS приходил, но у него другая проблема была - он не мог отключить данную опцию
     
  5. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Так от чего это интересно зависит? В 611 не смогли мне сейчас ничего подсказать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Зависит от софта телефона. Официальные прошивки ВСЕХ Моторол не поддерживают функции подтверждения доставки СМС (т.е. в Би не будет это работать, в СМАРТСЕ будет так как там сеть это делала , а не телефон). Есть официальный ответ от Моторолы-Россия по этому поводу.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Так это же в Би было. Motorola T192. Не перепрошивалась
     
  8. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Так что, на c55 телефон сам себе SMS шлёт с отчётом? Короче, это для меня с моим ericsson r520m и моими командировками - это самый большой минус Beeline. :mad: Поэтому вторая симка с Мегой пока лежит.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Возьми уж тогда лучше третью - Смартс
     
  10. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Не, спасибо, СМАРТС'совская у меня уже давно паутиной заросла :) а МЕГА иногда в роуминге выручает.
     
  11. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Во как бывает! Сам спросил, сам ответил :haha: Никто мне не ответил здесь как СМС с подтверждением доставки получать. Может все знают, а может никому не надо :) Короче кому интересно: чтобы подтверждение доставки получать в виде отдельного сообщения (ericsson r520s) надо поставить '!' в начале сообщения, пробел и текст. Вернётся сообщение с отправленным текстом и с подтверждением. На r520 в настройках телефона надо выключить запрос отчёта, он является приоритетныч и если не выключить, '!' работать не будет. :)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pezos Спасибо, но у большинства таких проблем нет. У кого не спрашивал, такая проблема только на эрике