1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Произвол и нарушение наших прав - доказывать их или откупиться?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Экспериментатор, 31.05.06.

Внимательно прочитайте первое сообщение, прежде чем ответить.

  1. Откуплюсь (сам или через посредника)

    0 голосов
    0,0%
  2. Буду "качать права" сам

    4 голосов
    40,0%
  3. Найму адвоката для защиты

    2 голосов
    20,0%
  4. У меня куча знакомых, которые "поставят на место" любого

    4 голосов
    40,0%
  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Несколько раз по жизни, мне приходилось сталкиваться с наглостью и давлением различных государственных органов.

    Напрямую о возможности откупится никто из должностных лиц никогда не скажет. Если дело уголовное - предлагают нанять адвоката, который и может выступить в качестве посредника. Никто не застрахован от ситуации, когда он может быть в чем-то обвинен, чего не совершал. Отстаивать свои права самостоятельно дело нервное и хлопотное. Если вдруг, у вас возникнет выбор: отстаивать свои права или откупиться - что вы выберите?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Зависит от ситуации но скорее всего буду сам отстаивать свои права. Через своего адвоката если дело хлопотное.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "Нет человека - нет и проблемы..." (с)
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    второе
     
  5. Galanthus

    Galanthus Новичок

    2
    0
    Galanthus

    :)
     
  6. Galanthus

    Galanthus Новичок

    2
    0
    В современном мире мы достаточно часто сталкиваемся с несправедливостью.С одной стороны, совесть требует отстоять своё мнение и право,но, с другой, осознаешь, что, зачастую, это ни к чему не приведет.Поэтому в каждой конкретной ситуации необходимо здраво оценивать свои возможности и , соответствуя с этим, действовать.
    Необходимо также выделить тенденцию к тому, что чем больше мы сами позволяем произволу существовать в любых его проявлениях, тем больше он нас душит........