1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вверх по социальной лестнице -- путь к одиночеству

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 29.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Итак, тема.

    Учишься, делаешь карьеру, добиваешься чего-то... Время при этом идет, nobody getting younger...

    Оглядываешься вокруг -- и пустота. Женщин такого же уровня гораздо меньше и, если они на таком уровне, озабочены карьерой и о семье не думают.

    Другие же на "вы" обращаются и видят солидного дядьку, а не возможного друга и возможно большее.

    Третьи норовят на деньги развести.

    И так далее.

    Да и знакомится особо негде. В конторе -- выглядит как домогательство, на общественном транспорте не ездишь, в клубах -- см. выше.

    Возможно, у успешных женщин аналогичные проблемы.

    Вот и вопрос: а стоит ли карьера одиночества?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    уж женщин-то полным полно. выбирай каких хочешь. и с уровнем и без, состоятельных и не очень...блин, правда не понимаю.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    блин, да в волго деффок достойных-болше чем волос на моей...голове, ест в конце концов сайты знакомств-там етого добра, бери-нехочу
     
  4. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    Какого уровня??? Просто не надо ставить себя выше других. Вот и всё
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Конечно,дорогой собеседник,женщина,как минимум должна быть дипломированным специалистом с успешной карьерой,чтоб на равных можно было с ней поговорить об устройстве сортиров.
    По молодости,когда ума и опыта не столь много,как в более зрелом возрасте,некоторые бубухаются в брак,как в омут с головой....Кто-то выплывает и живёт долго и счастливо...кто-то по иному...
    В более зрелом возрасте приходит какое-то недоверие ко всем огульно,сомневаются(
    ),становятся разборчивыми донельзя,никто ни во что не верит....никому не верит....То рылом не выходят партнёры,то интеллектом....


    А вот это только вы сами себе можете на этот вопрос ответить...Что вам больше в жизни нужно..карьера или семья,тепло домашнее....а впрочем,можно совмещать и то,и то....Может чуть попроще стоит стать,расслабиться и не искать чёрную кошку в тёмной комнате,когда её там нет...
    Вы и только вы теперь можете ответить,Что Вам нужнее на данный момент:успешно постороенная карьера,несомненно-предмет гордости..или же всё-таки хочется,чтоб дома ждал родной и близкий человек,с нежностью смотрящий Вам в глаза,любящий Вас не за карьеру,а за то,что Вы-это ВЫ!!!!!несмотря на наличие дипломов и прочих атрибутов успешной жизни...
     
    Последнее редактирование: 29.01.06
  6. А007

    А007 Гость

    Мы сами ставим себе рамки. Занимаемся сортировкой людей.
    Видно, тебе никто не нравится настолько, что вопросы о соц.статусе и размере зар.платы кажутся несерьёзными.
    Карьеру делать надо если к этому тянет, иначе чувство неполноты жизни будет давить и даже удачный союз не спасет.
    Мне в жизни встречалось множество удивительно интересных людей (и М и Ж). Убеждена - соц.статус и фин. положение абсолютно никак не связаны с значительностью и красотой личности. Мы живем не в той стране, где умный, талантливые, трудолюбивые обязательно богатые.
    Просто не надо бояться открыть глаза и увидеть другого человека таким какой он есть.
    Лучшее, что женщина может, это сделать мужчину счастливым и нарожать ему милых, умненьких карапузов. Для этого обязательно читать Сартра и иметь диплом международного образца?
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Померяемся уровнем? Я имею ввиду духовным, а не материальным :)
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    На самом деле все женщины за очень редким исключением мечтают о надежной семье :) А карьера... Семья - это то, что поддержит на всех поворотах карьерного роста и падения :)
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    PenisEnlarger
    Пробовал походить? Знакомиться? Попробуй. Возможно не сразу - но повезёт. Не дели ИХ по статусам... у всех свои плюсы, минусы и тараканы... в голове.

    P.S.
    По социальной лестнице тоже топать легче, когда крепкий и понимающий тыл есть...
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вообще не вижу взаимосвязи между карьерой и обществом. Возможна у автора темы проблема не в карьере, а в завышенной самооценке, т.е. в своей голове. Думаю просто надо разобратся в себе. а насчет создания семьи - первый раз слышу, чтобы слапбый пол в этов вопросе отдавал предпочтения первой быдле, нежели опрятному мужчине с приличной работой и стабильным зароботком.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Так в том-то и дело,что опрятный мужчина с приличной работой ковыряется в тётках,как разборчивая невеста,при этом придумывая множество причин,чтобы оправдать что-то одному ему известное ,не дающее создать нормальную семью...
     
  12. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    А по моему, PenisEnlarger, вы ещё не встретили своего человека. Как встретите, сразу всё встанет на свои места. Время пока не пришло
     
  13. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Есть и успешные люди одинокие и ничего не стоящие особи в одиночестве. И помоему карьера мало как связана с успехом или не успехом в личной жизни, это может быть лишь отговоркой для самого человека, конечно если он сам так хочет.
     
  14. А007

    А007 Гость

    в любом случае, стоит обратить внимание на девушек до 25, т.к. к тридцатнику женщины тоже жутко разборчивыми становятся. Все мои знакомые, кто не был замужем до 30, после окончательно для себя эту тему закрыли. Не хочется им лишних проблем в жизни.
     
  15. robin

    robin Новичок

    25
    0
    Каждому в этой жизни свое.... кто потерял надежду в крепкие семейные отношения, будет заполнять пустоту чем -то другим, и скорее всего это будет карьера
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    не надеяться нужно,а самим строить....
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Мне казалось, что успешные карьеристы редко чувствуют одиночество. Они обычно реализуют себя в деле и это становится смыслом жизни. Семья, как ни грустно, второй план.
    PenisEnlarger, ситуации, подобные Вашей, обчно заканчиваются следующим: М мучается в поисках "своей породы". Не находит. Такие женщины ищут уровня выше или вообще не хотят лишаться свободы. М устаёт. И в конце-концов прибивается к юной симпатичной девушке, которая с обожанием смотрит на него как на защитника, добытчика, учителя.. она, в свою очередь, может стать отличной домохозяйкой, матерью и тылом. Или же М помогает ей развиться как личности и реализоваться в профессиональном плане (но это утопия)
    (такие примеры у меня перед глазами)


    А что за уровень?
    Куча М кричат на всех углах: нам нужна красивая, умная, сильная, интересная..!!!! А когда всетречают - теряются. Не знают, что с ней делать. Не справляются и убегают )
    Вы уверены в том, что ищете?
     
  18. А007

    А007 Гость


    Вот, вот. Мужчины любят когда им смотрят в рот с обожанием. Взрослые тети обычно смотрят в глаза, с иронией. А юные девушки со временем взрослеют и однажды в их взгляде восторг сменяется насмешкой.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    В любом случае, типа так природой заложенная закономерность что-ли? :rolleyes: Или всё-таки для смены обожания насмешкой необходимо обоснованное разочарование? :)
    PS. Не надо искать корреляцию между возрастом и мудростью ;) Не все юные девушки наивны и не все взрослые мужчины - "мыльные пузыри" :) А что по этому поводу скажете Вы, A007?
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    богатый,бедный, начальник, служащий-чушь все это! проблема в тебе а не в твоем статусе
     
  21. А007

    А007 Гость

    Редкий Гость

    Согласна 100%. Но чем моложе женщина тем более ей необходим рядом мужчина. Когда ты знаешь, что все свои проблемы можешь решить только сама, а в мире совершенства нет - мужчина иногда воспринимается как препятствие и лишний груз.
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Танюш,далеко не всем женщинам хочется решать проблемы самой...да и мужика не все воспринимают обузой..противоестественно это...На мой взгляд-это просто маска,надетая по причине чего-то несложившегося...Страшно обжечься ещё раз,вот и дистанциируются....мол,не нужно,не хочу,так проще....
    Знаю одну даму позиционирующую себя именно так ,все уверены были,что она абсолютно самодостаточна...И, бог мой,видели бы вы как она ВОЕТ,когда никого нет..как страдает на самом деле от одиночества..будучи при этом абсолютно недоступной....
    Как ты думаешь,отчего это???
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мда... уж... Скажите, а Вы в свои 34 года - сколько нарожали карапузов? И сделали ли мужчину счастливым? И Вам этого достаточно? Вы не работаете? Не самосовершенствуетесь?

    По сабжу. Разное бывает... Но определенный ценз все же есть. Сложно сказать, какой это ценз - образовательный ли, социальный ли... Но он есть. И есть он у многих.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Когда ты знаешь, что все свои проблемы можешь решить сама, это не значит, что в мире нет совершенства.
    И мужчину при этом начинаешь воспринимать не как средство для решения собственных проблем и инструмента для "нарожания" карапузов, а как самостоятельную и интересную личность. Если эта личность, конечно же, интересна ;) И начинаешь понимать цену и необходимость компромиссов (если Вы понимаете, о чем я).
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Еще одна бредовая связка.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    PenisEnlarger , Вы не похожи на человека, делающего карьеру. Карьера - это всегда менеджмент, уметь видеть плюсы и минусы людей, умение расставлять их по своим местам, где команда Ваша даст максимальный результат. Вы же хотите от женщины некоей идеальности, чтобы она умела всё, и при этом ставила свои интересы ниже Ваших(а без этого хорошей жены не получится). Определитесь конкретно, что должна уметь Ваша возможная спутница жизни в обязательном порядке, такую и ищите. Определитесь с главным - круг поиска расширится, результат станет более реален.
    Пока ч то больше похоже на попытку убедить себя в том, что достойных нет, потому что женщины не хотят видеть в Вас того мужчину, которого вы нам тут нарисовали. Это не конструктивный подход.
    а по поводу "раскрутить на деньги" - так это полный бред - нежелающий раскручиваться на деньги никогда на них не попадет.
    Хочется. но не можется. :) Закрыть глаза на проблему легче, чем разобраться в причинах, почему не... :look:
     
  27. А007

    А007 Гость


    Ой, ну мне пока 33...
    Карапуз один, с мужчинами вообще надо завязывать, работать надо больше. Я вообще жена не правильная, у меня 3 дня из 7 в холодильнике только сыр засохший, а семья полуфабрикатами питается. Шутка.



    Я имела ввиду отношения между М и Ж, если бы мы говорили о профессиях, то все звучало бы иначе. Например: лучшее, что может сделать рекламист, это создать такой бренд, который переживет правнуков автора.
    Что такое сделать М счастливым? Вопрос, на который ответить так же сложно, как и на "Что такое счастье?" Тем более, что одному хочется уютную милую хозяйку, а другому такую, которую всю жизнь необходимо завоевывать. А третьему, даму, способную сделать его своей логикой.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Юрик, и ты туда же... Это уж слишком - такое количество бреда с цтра в понедельник...
    Млин, ну объясни мне, тупой, как можно ставить знак равенства между карьерой=процессом продвижения по служебной лестнице и менеджментом=управлением?!

    И еще одна связочка улыбнула - неужели ты искренне считаешь, что "хорошая жена будет ставить свои интересы ниже интересов мужа"? А что же тогда такое "хороший муж"?

    PenisEnlarger, давайте что ли поженимся... Я буду ценить Вашу карьеру и Ваши интересы, Вы - мои. И наконец будет нам всем счастье, ибо я не люблю хулиоганов, маргиналов и пр., и Вы - тоже не любите.. Создадим, так скать, идеальную ячейку общества на зависть всему форуму... :girl2: Кста, я и готовить умею, и дома у меня порядок, и работать люблю... :biglaugh:
     
  29. А007

    А007 Гость

    Cutty Sark
    Жена - это определенная социальная роль, а не только любовь-морковь. Хороша та жена, которая положила 70% себя на алтарь супружеской жизни.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да что Вы говорите?! А я-то не знала :gigi:
    С чего взяли именно 70%, а не 68%?
    Ой, давайте вот не будем тут вот этого... Suum quiqve.

    И вапче - не мешайте мне втут. Втут я хочу замуж за PenisEnlarger :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.